Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путь к мечте!  (Прочитано 7219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Путь к мечте!
« Ответ #15 : 19 Июня 2011, 16:05:17 »

Красивенькой! *drink*
Записан

vankor

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Yamaha XJR-1300 / Suzuki DRZ-400
    • Башкортостан г.Салават
Re: Путь к мечте!
« Ответ #16 : 19 Июня 2011, 16:09:46 »

Поздравляю с приобретением двух колесного ДРУГА!
Записан

PbICb

  • И шевелятся кисточки над стаканами...
  • ХулиганьЙО!
  • СтариЧОК
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Skype: pbicb_rr
  • Honda CBR600F4i'05
    • Honda CBR600F4i'05
    • Россия, г.Уфа
Re: Путь к мечте!
« Ответ #17 : 20 Июня 2011, 11:19:18 »

от всей пушистой души поздравляю!!!!!!!!! шершавго асфальта, верных друзей и интересных направлений!!! ))))))
Записан
*PbICb*
Сбербанк, 4276 0600 1328 6631, VISA PbICb
8-919-605-35-35 (МТС)

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: Путь к мечте!
« Ответ #18 : 25 Июня 2011, 19:46:43 »

Друзья, спасибо за поздравления!
Обладание мотоциклом и езда на нем - это поистине немыслимая квинтэссенция непередаваемых чувств!
Каждый день как на иголках жду конца рабочего дня, и пулей - в гараж!

Аккуратно тренируюсь, привыкаю, обкатываю своего "коня". С каждым километром взаимопонимание усиливается, хотя, на самом деле, конь очень ретивый.

В первый же выезд встретил мотоциклиста, который помахал мне рукой. Я замешкался, так как это были мои первые километры, но от этого у меня были такие чувства и такой адреналин, что ликование не покидает меня по сей день и усиливается с каждой минутой, проведенной в седле, и с каждым встретившимся двухколесным собратом!

Уже более-менее уверенно чувствую себя за "махиной" в городе, только вот никак не могу найти безлюдное ровное и чистое место, где можно было бы расставить бутылки и потренироваться в маневрировании на малой скорости... Ну ладно, что-нибудь придумаю.

За неделю ежедневных покатух пришел к некоторым выводам.

Во-первых, если придерживаться ПДД, занимать правильное положение на дороге, вести себя уважительно, то автомобилисты и пешеходы тебя замечают, уступают, пропускают, притормаживают, да и вообще, за редким исключением (в семье не без урода) ведут себя корректно. На перекрестках пытаются задавать всякие вопросы  :)

Во-вторых, в междурядье на ТАКОМ, самом лучшем, мотоцикле толкаться не пристало - не солидно. Стараюсь занимать ряд полностью и ехать как автомобиль. Чувствуешь себя гордо за свой байк, и от этого - улыбка до ушей и настроение супер!

На трассе дует! Езжу пока не быстро, но за 100 км/м встречный ветер чувствуется. Не то, что это плохо или раздражает - просто факт. Задумываюсь о небольшом ветровике вопреки образу классика, для практичности. Зато боковой ветер, даже его сильные порывы - нипочем. Не переставляет и неудобств не доставляет. Просто чувствуешь порыв и едешь себе как ни в чем не бывало дальше. Здорово!

Немаловажное замечание - экипировка нужна, и очень хорошо, что я ее все-таки приобрел, хотя и сомневался на счет необходимости полного комплекта! На скорости меньше 100 км/ч мне в плечо врезалось нечто, его даже "насекомым" язык не поворачивается назвать - животное какое-то. Определить, кто же это был, не представилось возможным - осталось огромное мокрое склизкое желтое пятно на куртке. Удар был более чем изрядный. Если бы не куртка - было бы очень больно. Также после поездок каждый раз приходится чистить фару, да и сам мот, экипировку от насекомых! Особо отважные особи своими внутренностями так и норовят затонировать визор шлема в желто-бурый цвет.

Чистил вчера мотоцикл от всякой всячины и подумал, что, похоже, в Японии, откуда он мне пришел, насекомые отсутствуют как класс, да и камешки, которые у нас валяются на дорогах и вылетают из-под колес, и уже оставили мне несколько отметинок, там в диковинку. Потому что ни царапки, ни одного крылышка комара не было на байке, когда я его получил  ???

Далее. Может, кому не хватает, но по мне, мощи у мотоцикла столько, что этого хватает с лихвой для безопасного и уверенного движения, а также для кайфа от дороги. Обгоны - не проблема. Любая скорость - крейсерская. Тяга - с любых оборотов, на любой передаче; есть возможность ошибиться. Вобщем, Вы все сами всё знаете   *friends*

УРААААА!!!!  *bayan*
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Путь к мечте!
« Ответ #19 : 26 Июня 2011, 01:08:26 »

Про езду в междурядье....Эт Вы от отсутствия опыта ....погорячились! Мотоцикл узкий и проехать может почти везде! Что НЕ раз подтверждал,обьезжая скутеристов по соседним рядам.....Давеча Я поехал к партнёру по бизнесу,он обучает езде на мото,и попал на площадку с конусами и 8-кой,факт!!!....не смог 8-ку проехать на хыжере (база большая)а вот на Ёбрике проехал!
В остальном...про мощь и пр....Согласен! Хыжер лидер по цене с предлагаемыми качествами!
Записан

Романыч

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • XJR1200 '95 Москва
Re: Путь к мечте!
« Ответ #20 : 26 Июня 2011, 01:42:54 »

abiker, отлично описали ощущения!
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Путь к мечте!
« Ответ #21 : 14 Июля 2011, 23:59:38 »

Александр. Поздровляю с приобретением!!!! 
У меня похожая история: Мот получил из япон. месяц назад. В гараже стоит ВАЗ21083( моя первая машинка!) 93г.в. А выглядит как нуууу... :D новая. Переделанная с любовью, скажем так. продовать не собираюсь. это лего-го! :D
Записан
Попугай в теме..........

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Путь к мечте!
« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 19:11:25 »

сильно поздравляю и сильно завидую.почитав такие тексты пониммю что где то что то я пролюбил.у всех так романтично и все такое.а у меня....?проснувшись после очередной пьянки(посвящалась возврату мне денежного долга от нескольких человек)заглядывю в кошелек и понимаю,что если не вложу деньги то тупо пропью.и тут в мозгу сверкнуло-а не купить ли мне блин мотоцикл.была суббота февраля.почистил забор похмелился и поехал в мотомолл.и уже к вечеру обмывал!!!!свою первую каву.и после этого понеслоооось!!!!
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Путь к мечте!
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 19:16:24 »

вот она - суровая правда жизни :D
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Путь к мечте!
« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 22:46:32 »

сильно поздравляю и сильно завидую.почитав такие тексты пониммю что где то что то я пролюбил.у всех так романтично и все такое.а у меня....?проснувшись после очередной пьянки(посвящалась возврату мне денежного долга от нескольких человек)заглядывю в кошелек и понимаю,что если не вложу деньги то тупо пропью.и тут в мозгу сверкнуло-а не купить ли мне блин мотоцикл.была суббота февраля.почистил забор похмелился и поехал в мотомолл.и уже к вечеру обмывал!!!!свою первую каву.и после этого понеслоооось!!!!
Украл, выпил, в тюрьму – романтика! (с)  :D

Лёлик, просто у каждого "романтика" своя. У тебя такая, у меня другая, у кого-то третья.  ;)
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Путь к мечте!
« Ответ #25 : 17 Июля 2011, 04:59:50 »

Ребят, а если откровенность за откровенность (ПЬЯН)... Надоело всем  быть угодным: родным, друзьям, начальству... Или вырос, или устал... Всегда мечтал о СВОБОДЕ... Нет, не "заключенный" я по определению, "заключенный" я по смыслу... Школа (родители, преподаватели), военный институт (командиры, начальники, родители), служба (командиры) - всегда надсмоторщики и надзератели: "ТУДА не ходи!!!", "ТОГО не делай!!!", "С ТЕМИ не дружи!!!" и т.д... СВОБОДА, как много в этом слове... Нет ни какого другого осмысления этого слова, кроме как:"Отсутствие границ мысли, души, разума...", остальное - ОБМАН, и, прежде всего, СЕБЯ... ХОЧУ СВОБОДЫ!!!
Но главное, что - Я МОГУ!!! Я БУДУ!!!
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Путь к мечте!
« Ответ #26 : 17 Июля 2011, 05:01:35 »

Мля, есчо ета музИка по радиЁ...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Путь к мечте!
« Ответ #27 : 17 Июля 2011, 15:24:21 »

Прочитал всю историю,аж улыбку потянуло не смотря на льющий за окном дождь)))
Поздравляю от всей души с приобретением,удачи на дорогах ;)
Записан

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: Путь к мечте!
« Ответ #28 : 20 Июля 2011, 23:32:40 »

В минувшие выходные стал легалом - получил номера и сделал ТО!!!
На ТО, как и предупреждали на форуме, помигал поворотниками, подудел бибикалкой, включил фару, стоп, и получил талон!



Теперь езжу по правилам и не нарушаю, так как стыдно!

PS

Большой Брат, вот прочитал твоё сообщение, уже собрался было ответить, но поймал себя на мысли, что не смогу описать всего того, что хочу сказать. Эта тема - под бутылочку коньячка, не иначе... Но факт в том, что подписываюсь под твоими словами. Как будто это все про меня.
У меня был период в жизни, когда я проклял и послал все к чертям собачьим, и стал самим собой! Стал свободным от общественных устоев; моральных принципов, которые кто-то придумал и все потакают; от того, что принято, а иначе- "плохо". Моя жизнь - это моя жизнь, и мне пох *censored* , если кого-то она не устраивает. Конечно, всецело стать независимым в нашем социуме невозможно, если только в монастырь не податься, но золотую середину найти можно!

Друзья, к чему я это?! Раз уж такие тут разговоры задушевные, то поделюсь своей новостью. Не далее, как несколько недель назад я переменил свой пол (не дождетесь!) свою фамилию! Причин предостаточно. Во-первых, она мне никогда не нравилась звучанием, сложностью произношения и написания. Во-вторых, с предками не общаюсь лет десять, и никогда не буду. В силу обстоятельств они стали для меня чужими людьми. Поэтому с точки зрения генеалогии смысл сохранять прошлую фамилию также отсутствует. Помимо этого еще есть ряд весомых оснований.

Новая фамилия придумана лично мной на основании осмысления философии жизни. Я хотел, чтобы она отвечала следующим требованиям: характеризовала характер и, в какой-то мере, мировоззрение; была русской (прошлая по звучанию была украинской, хотя в роду - все русские); хорошо сочеталась с сменем и отчеством, в то же время была несложной в произношении, написании и запоминании.

Итак, новая фамилия основана от понятия "свобода", что для меня имеет весьма весомое значение (Большой Брат  *drink* ), окончание "-дин" однозначно указывает на русское происхождение с точки зрения антропонимики. Фамилия моя - Свободин.

Вобщем, в этом вопросе я теперь счастлив!!! Осталось переучить друзей и знакомых, но самое сложное - чтобы перестали путать на работе  :)

PS2
Подруга, когда узнала обо всем этом, сказала, что люди, которым уже тридцать, или около того, и у которых нет семьи - все чудненькие  :D
Но от этого я зарекся, так как первый блин вышел боооольшим мерзким комом  ;)
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Путь к мечте!
« Ответ #29 : 21 Июля 2011, 02:59:06 »

Александр, рад за тебя, что в твоей жизни есть перемены и не хаотичные, а спланированные и реализованные тобой. Фамилия - на 10+  :) В остальном: печально за твое необщение с родителями, но это сугубо твое дело (думаю, что на это есть веские причины). Я с родителями в очень хороших отношениях (люблю их безумно, какими сумасшедшими они не казались бы  ;)), но, вот, непонимание (или, если быть точным, не желание принять действительность, противоречащую их мировоззрениям) было всегда... Не могу сказать, что мои родители - тираны, НЕТ, ни в коем случае. Они всёпонимающие и очень отзывчивые люди, но в силу выбора моей профессии (военнослужащий) всегда переживают за меня. Узнав о моем желании приобрести мот, мать чуть в обморок не упала (вот вам последствия всеобщей информированности, СМИ - новости и т.д.), именно по этому родители до сих пор не в курсе, что я приобрел себе мот (молчу о зизире400, который был в Красноярске  :)). Для них будет шоком, когда я приеду домой "на своих, двух колёсах", но это моё решение и только МОЁ!
По поводу "Подруга, когда узнала обо всем этом, сказала, что люди, которым уже тридцать, или около того, и у которых нет семьи - все чудненькие  Но от этого я зарекся, так как первый блин вышел боооольшим мерзким комом  " могу сказать следующее: был женат и счастлив в браке, но вот делема: пока жили в гражданском браке - все было просто замечательно (3 года), как узаконили наши отношения (2 года в законе) - все к чертям... отношения, понимание, терпимость... Печалюсь только об одном - СЫН... (я не донор, но я - ОТЕЦ и всегда им буду и ни когда не брошу его, воспитывал с 1,5 до 7 лет... и другого отца он не знает!). Уже как 1,5 года живу холостяком... Нет, не жалею о прожитом, жаль только годы... Да и злее (или, ели быть точным, избирательнее) стал по отношению к (извиняюсь) "БАБАМ".
Мой номер 5964 АЕ 77... ребят, не обижайтесь, если буду пылить...
Александр, планирую к 30.07 получить права - жди в гости  ::)
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE