Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прямоток, как подобрать альтернативную банку  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #15 : 30 Декабря 2015, 13:20:32 »

Ист прав-отсутствие набивки на звук не сильно влияет.У меня когда набивка сгорела только косметика страдала-банка желтела там где её не было.
Записан
Мапеды починяю

Альбек

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha XJR 1300 98г.в
    • Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #16 : 30 Декабря 2015, 19:54:56 »

ВОт такие делаем. Для ЧОКа. ПРавда колено под сток резонатор изобретаем. Смотри, может поставишь такую.  Судя по фото хорошо впишется на твой ЧОК. Тем более ножки задние с проставками - приподняты. Вход на 60 мм, диаметр банки 120 мм, длинна 560 мм, вес 3.7 кг. Вход можем и на 61 сделать. Как раз пока один глушак не до собрали. Крепеж тоже сделаем скоро под стоковый байк. Можешь подождать если есть желание. Надо то хомут крепления к ножке да хомут на крепление глушакка к колену стягивающий.
А так - беруши всегда одеваю на трассе. Ветер встречный сильно шумит на скоростях за 160 в моем модуляре ). На работе выдают беруши не мерено. Хорошие мягкие только надо-что бы уши не уставали. Слух надо беречь! Тем более длительные шумы по несколько часов ОПАСНЫ!

Я так понимаю вы под стоковый коллектор, т.е 2 банки делаете. А мне пропускная способность одной банки хватит? Какая цена вопроса? :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 20:06:19 от Альбек »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #17 : 30 Декабря 2015, 20:22:09 »

Даже если внутренняя банка будет с дыркой не 50, а 60 тебе её точно хватит если аэрбокс стоковый.
но тише не будет  :D
Идея вообще богатая-сменить фирменный прямоток на самодельную банку  :D
Записан
Мапеды починяю

Альбек

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha XJR 1300 98г.в
    • Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #18 : 30 Декабря 2015, 20:24:22 »

Даже если внутренняя банка будет с дыркой не 50, а 60 тебе её точно хватит если аэрбокс стоковый.
но тише не будет  :D
Идея вообще богатая-сменить фирменный прямоток на самодельную банку  :D

 *wall* *wall* *wall* ;D ;D ;D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #19 : 30 Декабря 2015, 20:29:31 »

Самый бюджетный из эффективных вариантов для тебя поискать б.у. титановый Супертрапп с регулировочными шайбами, он как раз 61 диаметром, там шесть шайб и тарелка в стоке6 ещё шесть шайб можно докупить.И будет шум почти как у стока.
Другой вариант продать выпуск целиком и купить сток.
http://www.supertrapp.com/product_sections/cat.asp?CatID=38
Записан
Мапеды починяю

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #20 : 31 Декабря 2015, 01:08:34 »

Наша банка 6 тысяч. Пропускной хватит - флейта и весь глушак внутри  на 60мм. До начала сезона есть время. По ищи варианты. Мы делаем для себя в первую очередь - не очень спешим. И самое главное - наша банка еще не проверена - звук пока не слышали. Но судя по геометрии и конструкции должен быть что надо. В эти праздники испытаем. Видео запишу. Выложу тут ссылочку Сток покупать не вижу смысла - дорого, да и душит мотор + веса немеряно. Акрапович титановый хорош, но дорогой будет. Мне он нравился на предыдущем ЧОКе (http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_169994304%2Falbum26229001%2Fpl_26229001) .
Выхлопная то с банкой точно оригинальная? Лежит у меня на восстановлении лопнувший Китайский "2 брата" с джиксера. Покупалась эта банка к слову за 16 тыров новой. Пустая трата денег....
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #21 : 31 Декабря 2015, 01:15:10 »

Хорошая цена за красивую банку, почти китайская цена с лучшим качеством  *good2*
импортозамещение  *russia*
Да-видео всю глубину звука обычно не передаёт.
Тут ХД от которого реально барабанные перепонки лопались снимали, так на видео звук и звук  :D
Записан
Мапеды починяю

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #22 : 31 Декабря 2015, 01:18:04 »

Хорошая цена за красивую банку, почти китайская цена с лучшим качеством  *good2*
импортозамещение  *russia*
Да-видео всю глубину звука обычно не передаёт.
Тут ХД от которого реально барабанные перепонки лопались снимали, так на видео звук и звук  :D
Согласен, но хоть примерно. Треск или мягкий бас все равно слышно. ВОт к примеру:
http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_169994304%2Falbum26229001%2Fpl_26229001 акрапович оригинал
http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_170961709%2Falbum26229001%2Fpl_26229001 Viper
На ходу со стороны:
http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_169613799%2Falbum26229001%2Fpl_26229001 Акрапович
http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_171006764%2Falbum26229001%2Fpl_26229001 Viper
Дрявый контакт. Наверное не сканает ))))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #23 : 31 Декабря 2015, 01:34:49 »

Я вообще пока не вернусь в город не могу себе позволить просмотр видео  :'(
100мб в день, а по исчерапании скорость телефонного модема  :'(
Записан
Мапеды починяю

Альбек

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha XJR 1300 98г.в
    • Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #24 : 31 Декабря 2015, 20:46:37 »

Самый бюджетный из эффективных вариантов для тебя поискать б.у. титановый Супертрапп с регулировочными шайбами, он как раз 61 диаметром, там шесть шайб и тарелка в стоке6 ещё шесть шайб можно докупить.И будет шум почти как у стока.
Другой вариант продать выпуск целиком и купить сток.
http://www.supertrapp.com/product_sections/cat.asp?CatID=38

Решил таки я ставить сток) Теперь загвозка в глушителях) У меня ЧОК 1300 98 г.в японец. Насколько я знал есть короткие банки и длинные. Но когда просматривал на мегазипе выхлопухи, то на картинках мотоциклов обнаружил, что по длине они бывают 3 типов. Я прав или нет? теперь я уже сомневаюсь)))
в процессе подбора картинок понял что третий тип это 2007 инжектор, самые длинные)
Вопрос вот в чем.. Можно ли поставить на японца европейские длинные глушители? Я так понимаю разница только в подножках пассажира?
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #25 : 31 Декабря 2015, 21:14:16 »

Самый бюджетный из эффективных вариантов для тебя поискать б.у. титановый Супертрапп с регулировочными шайбами, он как раз 61 диаметром, там шесть шайб и тарелка в стоке6 ещё шесть шайб можно докупить.И будет шум почти как у стока.
Другой вариант продать выпуск целиком и купить сток.
http://www.supertrapp.com/product_sections/cat.asp?CatID=38

Решил таки я ставить сток) Теперь загвозка в глушителях) У меня ЧОК 1300 98 г.в японец. Насколько я знал есть короткие банки и длинные. Но когда просматривал на мегазипе выхлопухи, то на картинках мотоциклов обнаружил, что по длине они бывают 3 типов. Я прав или нет? теперь я уже сомневаюсь)))
в процессе подбора картинок понял что третий тип это 2007 инжектор, самые длинные)
Вопрос вот в чем.. Можно ли поставить на японца европейские длинные глушители? Я так понимаю разница только в подножках пассажира?
Рамы и резонаторы на сколько мне известно одинаковы. Только подножки задние - высота крепления разная. На инжекторе - один глушак (по мне как на ИЖ П-5  *facepalm*)Проще и дешевле конечно взять короткие. Но цена... Только если обменяться с кем ни будь на свой комплект. Жаль не акрапович. Ностальгия  *sleepy*... Я бы отдал за него комплект: резонатор, приемные трубы и аж 4 стоковых глушака... И еще че ни будь подкинул )))
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Re: Прямоток, как подобрать альтернативную банку
« Ответ #26 : 31 Декабря 2015, 21:29:58 »

Еще по поводу стоковых глушителей. Отписался про свои мысли автору статьи. Хочу тут озвучить. Моё мнение - тихий мотоциклист-мертвый мотоциклист. Если тошнить по пенсионерски - никакой разницы. А вот если активно двигаетесь по трассе да по городу - просто необходимо, что бы вас замечали. ПРичем не в зеркала (многие туда похоже вообще не смотрят  *zloy*), а по звуку. По сему высверливали мы стоковые глушаки фрезой на 51 мм. Свистульки. По очереди (у нас три XJR1300 в компании). Все в итоге убедились, что моц должен быть в меру шумным, но никак не тихим. Да и два отверстия затыкаемые мизинцем - как то садистски для выхлопа 1300 кубового мотоцикла  *alk*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Еще по поводу стоковых глушителей. Отписался про свои мысли автору статьи. Хочу тут озвучить. Моё мнение - тихий мотоциклист-мертвый мотоциклист. Если тошнить по пенсионерски - никакой разницы. А вот если активно двигаетесь по трассе да по городу - просто необходимо, что бы вас замечали. ПРичем не в зеркала (многие туда похоже вообще не смотрят  *zloy*), а по звуку. По сему высверливали мы стоковые глушаки фрезой на 51 мм. Свистульки. По очереди (у нас три XJR1300 в компании). Все в итоге убедились, что моц должен быть в меру шумным, но никак не тихим. Да и два отверстия затыкаемые мизинцем - как то садистски для выхлопа 1300 кубового мотоцикла  *alk*
Мотоциклист должен быть внимательным в первую очередь.
Прямоток он никак не для безопасности, ибо слепоглухой водятел всё равно не увидит и не услышит, а для своего удовольствия.
Записан
Мапеды починяю

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Еще по поводу стоковых глушителей. Отписался про свои мысли автору статьи. Хочу тут озвучить. Моё мнение - тихий мотоциклист-мертвый мотоциклист. Если тошнить по пенсионерски - никакой разницы. А вот если активно двигаетесь по трассе да по городу - просто необходимо, что бы вас замечали. ПРичем не в зеркала (многие туда похоже вообще не смотрят  *zloy*), а по звуку. По сему высверливали мы стоковые глушаки фрезой на 51 мм. Свистульки. По очереди (у нас три XJR1300 в компании). Все в итоге убедились, что моц должен быть в меру шумным, но никак не тихим. Да и два отверстия затыкаемые мизинцем - как то садистски для выхлопа 1300 кубового мотоцикла  *alk*
Мотоциклист должен быть внимательным в первую очередь.
Прямоток он никак не для безопасности, ибо слепоглухой водятел всё равно не увидит и не услышит, а для своего удовольствия.
C прямотоком слепых водятлов стало в разы меньше (после тихого стока). Глухих видимо не очень много  ;) . Но внимательность конечно всегда должна быть на уровне! Особенно по трассе досаждают "быстрые олени" как я их называю. Тащится он свои 140-160. Думает король дороги, быстрее него никто не двигается. Нафиг в зеркала смотреть когда выходишь на обгон? Ты же и так самый быстрый. ВОт в три ряда и приходится разъезжаться. Опять же часто от резкого появления байкеров шугаются, тоже опасно. По этому перед совершением любого маневра сперва убеждаюсь что меня видят другие участники движения. Порой достаточно сделать перегазовочку что бы обратить на себя внимание. Замечают-двигаются к обочине - пропускают. В пробках тоже очень часто услышав начинают пропускать (если узко).
Фотка так - попалась в альбоме  :) Байкер - это на всегда, до самой старости  *friends*)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А бывает так что быстрый алень в момент когда ты его обгоняешь третьим рядом на двухрядке начинает отдавливать тебя на обочину от кровной индейской обиды прекрасно всё слыша и видя  ;)
И в пробках быстрые алени с хорошим слухом иногда начинают перекрывать междурядье.
Я и со стоком и с прямотоками ездил-в среднем пофигу какой выхлоп.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE