Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прямоток, как подобрать альтернативную банку  (Прочитано 9326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Я тоже с адовым прямотоком проспорт на FZX ездил, а потом на FJ со стоком. Разницы никакой  ???
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Согласен с Сахаровым, прямоток - не очень большой плюс к безопасности, но зато повышает внимание нас мот в пробках. На скорости 140, чтобы тебя заранее услышал быстрый олень, надо чтобы выхлоп был вообще без глушителя, а это чревато тем, что все будут называть недобрыми словами и строить козни)))
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

У нас как ни странно мотоциклистов везде пропускают. Никто не подрезает, не закрывает междурядье. Так, по сигналят-рукой по машут, или такой жест покажут  *moto* ДПСники тоже не пытаются тормозить. Один раз всего показывал доки и страховку. Так, по трассе бывает какой ни будь пацан на субару с банищей по пытается по соревноваться. Специально тянешь его за собой. Давя надежду на то что он обгонит тебя вот вот. До 200 км/час разгоняешь его. И... гаишники стоят ))) Выбегают с жезлом, улыбаются. Я мимо, субарь оттормаживается. Еще всякие каены турбовые да мерены Ски новые тоже пытаются сохранить свое превосходство. На обгонах лезут, не пускают. Самооценка падает потом конечно у них...
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

.....Моё мнение - тихий мотоциклист-мертвый мотоциклист. Если тошнить по пенсионерски - никакой разницы. А вот если активно двигаетесь по трассе да по городу - просто необходимо, что бы.......
я сомневаюсь в наличии у тебя авто.
  Когда я в коробке и мимо проезжает такой урод (как я :D) я б ему уши отрезал. Потому, как слышно его только после проезда.

 Но мне, цуко, звук нравится ;D

Зы. Беруши рулят
Записан
бывает *smoke*

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

.....Моё мнение - тихий мотоциклист-мертвый мотоциклист. Если тошнить по пенсионерски - никакой разницы. А вот если активно двигаетесь по трассе да по городу - просто необходимо, что бы.......
я сомневаюсь в наличии у тебя авто.
  Когда я в коробке и мимо проезжает такой урод (как я :D) я б ему уши отрезал. Потому, как слышно его только после проезда.

 Но мне, цуко, звук нравится ;D

Зы. Беруши рулят
На данный момент у меня их 3 ))) Пассат турбовый  и пара ЗиЛов учебных  8)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

[quote author
На данный момент у меня их 3 ))) Пассат турбовый  и пара ЗиЛов учебных  8)
тогда странно от тебя это слышать ???
 
Записан
бывает *smoke*

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

.....Моё мнение - тихий мотоциклист-мертвый мотоциклист. Если тошнить по пенсионерски - никакой разницы. А вот если активно двигаетесь по трассе да по городу - просто необходимо, что бы.......
я сомневаюсь в наличии у тебя авто.
  Когда я в коробке и мимо проезжает такой урод (как я :D) я б ему уши отрезал. Потому, как слышно его только после проезда.

 Но мне, цуко, звук нравится ;D

Зы. Беруши рулят
плюсану к тому , что слышно только при проезде , но это если райдер движется свыше 40 км\ч сквозь пробку ...если ехать более менее адекватно , то и глушак не нужен будет рассверленный ))))
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

у вас ни разу не было такого по трассе? по односторонке едешь, и какой ни будь урод прется по левой полосе. Едет 140 -160 и думает что он быстрее света  *facepalm*. Пристраиваешься сзади, дальним ему мигаешь, пытаешься сказать "Пропусти меня, олень!". А он тебя не замечает ))) В зеркала не смотрит по тому как скорость то для него огромная. его же никто не обгонит... Вот так со стоком было ). Как только моц стал рычать, не успеваешь подъехать упиреться в такого спортсмена, он уже начинает перестраиваться и пропускать. У меня так постоянно ). Уж не знаю кто как, а такой звук слышно из далека. Не у всех авто бизнес класса с хорошей шумкой. Но и лексусы, крузаки, хорошо меня замечают.
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 12:45:01 от Tony_XJR »
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

а почему кто то , что то должен сделать чтобы тебя пропустить ?? Ты что , скорая? Пропустили -хорошо, нет так сам возьми да объехай !!! Есть одно правило выживания " мотоциклист помни-тебе никто ничем необязан!!!" Удачи *drink*
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

а почему кто то , что то должен сделать чтобы тебя пропустить ?? Ты что , скорая? Пропустили -хорошо, нет так сам возьми да объехай !!! Есть одно правило выживания " мотоциклист помни-тебе никто ничем необязан!!!" Удачи *drink*
Такие шумахеры просто нарушают ПДД. Едут по крайней левой при свободной правой полосе. Перестраиваться часто им не хочется. Когда правая полоса занята - конечно не лезу. А обгонять с правой стороны чревато. Рефлекс сработает у водителя, начнет услышав моц перестраиваться что бы пропустить. А там я. Кроме того часто звук помогал при обгоне. По двусторонней трассе едешь, обгоняешь колонну машин. И вдруг находится водятел, который вылазит в наглую перед тобой, что бы тоже совершить обгон. В зеркало не увидит, дак хоть услышит пусть и не сильно заметный рокот двигателя мотоцикла. Мне серьезно это помогает. Я не сторонник перделок, дикого рева. Но и к стоку уже не вернусь.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

у вас ни разу не было такого по трассе? по односторонке едешь, и какой ни будь урод прется по левой полосе. Едет 140 -160 и думает что он быстрее света  *facepalm*. Пристраиваешься сзади, дальним ему мигаешь, пытаешься сказать "Пропусти меня, олень!". А он тебя не замечает ))) В зеркала не смотрит по тому как скорость то для него огромная. его же никто не обгонит... Вот так со стоком было ). Как только моц стал рычать, не успеваешь подъехать упиреться в такого спортсмена, он уже начинает перестраиваться и пропускать. У меня так постоянно ). Уж не знаю кто как, а такой звук слышно из далека. Не у всех авто бизнес класса с хорошей шумкой. Но и лексусы, крузаки, хорошо меня замечают.  http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_171006764%2Falbum26229001%2Fpl_26229001
Для таких света побольше надо  ;)
А те что перед тобой вылезают часто видят и пофиг им всё, бывает обгонишь такого слева во время его обгона, зеркало снесёшь и на душе лучше становится.Я несколько раз с такими беседовал, все заявляли что они ехали раньше меня, право имели, мне не мешали на своих зажигалках, а про соответствующий пункт ПДД не слышали.
Записан
Мапеды починяю

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

у вас ни разу не было такого по трассе? по односторонке едешь, и какой ни будь урод прется по левой полосе. Едет 140 -160 и думает что он быстрее света  *facepalm*. Пристраиваешься сзади, дальним ему мигаешь, пытаешься сказать "Пропусти меня, олень!". А он тебя не замечает ))) В зеркала не смотрит по тому как скорость то для него огромная. его же никто не обгонит... Вот так со стоком было ). Как только моц стал рычать, не успеваешь подъехать упиреться в такого спортсмена, он уже начинает перестраиваться и пропускать. У меня так постоянно ). Уж не знаю кто как, а такой звук слышно из далека. Не у всех авто бизнес класса с хорошей шумкой. Но и лексусы, крузаки, хорошо меня замечают.  http://vk.com/video?section=all&z=video26229001_171006764%2Falbum26229001%2Fpl_26229001
Для таких света побольше надо  ;)
А те что перед тобой вылезают часто видят и пофиг им всё, бывает обгонишь такого слева во время его обгона, зеркало снесёшь и на душе лучше становится.Я несколько раз с такими беседовал, все заявляли что они ехали раньше меня, право имели, мне не мешали на своих зажигалках, а про соответствующий пункт ПДД не слышали.
Вот тут полностью согласен! Но ксенон не втыкаю - по тому как езжу со всеми документами, работаю водилой. С ксеноном прав лишится легко. Так что хороший галоген у меня стоит. Не всегда замечают в светлое время суток. Дибилов хватает, Особенно на "крутых" тачках. Они же привыкли быть королями автострады ). Еще удручает стоковый сигнал... Реально стремно им пользоваться ))) Тон по ГОСТу, но как то не очень он идет к нашем пепелацам... Проще газануть  *moto*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Волговские дуделки тебе в помощь))) дудят так, что пешеходы подпрыгивают. Ну и допсвет никто не отменял) Со включенными тумалками светодиодными и дальним светом заметность на дороге в разы больше, чем при громкой банке.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

а почему кто то , что то должен сделать чтобы тебя пропустить ?? Ты что , скорая? Пропустили -хорошо, нет так сам возьми да объехай !!! Есть одно правило выживания " мотоциклист помни-тебе никто ничем необязан!!!" Удачи *drink*
Такие шумахеры просто нарушают ПДД. Едут по крайней левой при свободной правой полосе. Перестраиваться часто им не хочется. Когда правая полоса занята - конечно не лезу. А обгонять с правой стороны чревато. Рефлекс сработает у водителя, начнет услышав моц перестраиваться что бы пропустить. А там я. Кроме того часто звук помогал при обгоне. По двусторонней трассе едешь, обгоняешь колонну машин. И вдруг находится водятел, который вылазит в наглую перед тобой, что бы тоже совершить обгон. В зеркало не увидит, дак хоть услышит пусть и не сильно заметный рокот двигателя мотоцикла. Мне серьезно это помогает. Я не сторонник перделок, дикого рева. Но и к стоку уже не вернусь.
Таким шумахерам просто насрать на Вас и все  *shlyapa* , в машине с закрытыми окна не слышно сзади едущий мотоцикл, даже с прямотоком  *ded* .
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Волговские дуделки тебе в помощь))) дудят так, что пешеходы подпрыгивают. Ну и допсвет никто не отменял) Со включенными тумалками светодиодными и дальним светом заметность на дороге в разы больше, чем при громкой банке.
Часто думаю о доп свете. Линзы бы как раз подошли. И места не много занимают, и не слепят ксеном,
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE