Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дневники с обескураживающего путешествия на Север!  (Прочитано 14348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Это Сахаров специалист.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Фин вопрос уточняется- т.к. бенз и экип еще не всё:
1. Нужна техническая поддержка в каждом городе.
2. Транспорт сопровождения и реабилитационный фургон
3.Транспорт медицинской помощи.
4. Так же необходимы деньги для снятия помещения для пресс-конференции.
5.Отдыха.
6. И открытого общения для желающих поучаствовать.
7. Информационная поддержка. (Буклеты, Радио-освещение)
8. Всвязи с длительностью мероприятия в каждом городе нужно организовать пункты приема пищи и напитков.
8. Организация (извиняюсь за подробности) уборных.
И пр.пр.
Это формат массового явления.
Тут движение объединяющие все города наших софорумчан - привлечение в наши ряды таких же активных и целеустремленных людей готовых разделить с нами наше движение, как раз это на руку спонсорам-масштабность и очень яркая реклама. Соответственно на  авто сопровождения можно разместить баннеры и рекламную пленку спонсоров. Так же выпустить серию плакатов, памятных значков, "Кока-кола" (у) привлечь -они же делали у себя на банках тематические картинки и письмена , хотя "Пепси" по цвету подходят- пол-банки пепси с лейбом пол-банки наш флаг, предложить ООО ВКЗ разместить их рекламу-"Грамотный мотоциклист знает когда, как и чем..", Ямаху , Колбасы  прочие продукты, Резину, Производителей Экипа..
Вобщем, спонсоры необходимы и 100000 р тут будет мало..

Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Сейчас меценаты плохо расстаются с деньгами, и всегда спросят "А что я буду от этого иметь".
Может не заморачиваться и все решить как всегда своими силами.
Один штришок, тема где можно переночевать Чебурашке  успеха не имела.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Что-то движуха совсем куда-то не туда пошла. Пресс-конференции какие-то, радио, печать... что это и зачем, от чьего лица, и кому нужно?

Здесь уже не раз говорили о том, что у нас не клуб, а просто группа людей с одинаковыми мотиками, раскиданная по городам и весям. Я не совсем понимаю, как это вписывается в чуть ли не всегосударственный масштаб того явления, которое тут описано.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Я не совсем понимаю, как это вписывается в чуть ли не всегосударственный масштаб того явления, которое тут описано.
А я считаю, что нужно еще вертолет для съемок!  :D
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Группа людей
Здесь уже не раз говорили о том, что у нас не клуб, а просто группа людей с одинаковыми мотиками, раскиданная по городам и весям.

я бы уже так не говорил, очень значительная часть Форумчан уже имеет другие мотики, другое дело, что ямаха да еще хыжер - кому первая любовь, кому эталонный классик, кому ямаха - правильная хонда, кому - далекий потомок FJ )) кому еще что. Главное, нас объединяет эта марка и эта модель. И много сочувствующих лиц, судя по незарегистрированным пользователям. Кроме того, смею заметить, коллектив подобрался, конечно разный, но (или может благодаря этому), в целом, очень интересный друг другу, темы общения очень разнообразны и живые. Тем самым, сплочение в "хыжерклуб" уже выходит за рамки хыжерклуба.

вот он и всегосударственный масштаб, мало того, часть форумчан живет за бугром, следовательно этой логике масштаб видится Интернациональным и Международным *ded*
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Я не совсем понимаю, как это вписывается в чуть ли не всегосударственный масштаб того явления, которое тут описано.
А я считаю, что нужно еще вертолет для съемок!  :D

Численность группы клуба и ее размер позволяет помечтать, а может быть даже искать спонсорство для спутниковой съемки  *grouphug* :-[.
Записан
Сел, поехал.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Саш! +1  *friends*  *shlyapa*
Именно такое отношение у многих...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Группа людей
Здесь уже не раз говорили о том, что у нас не клуб, а просто группа людей с одинаковыми мотиками, раскиданная по городам и весям.

я бы уже так не говорил, очень значительная часть Форумчан уже имеет другие мотики, другое дело, что ямаха да еще хыжер - кому первая любовь, кому эталонный классик, кому ямаха - правильная хонда, кому - далекий потомок FJ )) кому еще что. Главное, нас объединяет эта марка и эта модель. И много сочувствующих лиц, судя по незарегистрированным пользователям. Кроме того, смею заметить, коллектив подобрался, конечно разный, но (или может благодаря этому), в целом, очень интересный друг другу, темы общения очень разнообразны и живые. Тем самым, сплочение в "хыжерклуб" уже выходит за рамки хыжерклуба.

вот он и всегосударственный масштаб, мало того, часть форумчан живет за бугром, следовательно этой логике масштаб видится Интернациональным и Международным *ded*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Готов участвовать в части маршрута Питер, Тверь, Москва, Тула.
С сроками проведения уже определились?
Также готов проехать по этому маршруту, но только в коляске мотоцикла  *moto*
Есть тут кто с коляской поедет  *repa* , буду отличным пассажиром  *good2*
Нада поискать крепкую девку в Туле чтобы коляску с тобой катала. Надо деньги на ее услуги,памперсы и питание на спиртовой основе начать собирать. Вот это будет действительно обескураживающее путешествие.
Вот это будет знатное путешествие с крепкой девкой  *sleepy*
Есть пара вариантов  *shlyapa*

Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула


Есть пара вариантов  *shlyapa*


Первый вариант мне более симпатичен  *ded*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А второй брутальнее и стимпанкистее  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Фин вопрос уточняется- т.к. бенз и экип еще не всё:
1. Нужна техническая поддержка в каждом городе.
2. Транспорт сопровождения и реабилитационный фургон
3.Транспорт медицинской помощи.
4. Так же необходимы деньги для снятия помещения для пресс-конференции.
5.Отдыха.
6. И открытого общения для желающих поучаствовать.
7. Информационная поддержка. (Буклеты, Радио-освещение)
8. Всвязи с длительностью мероприятия в каждом городе нужно организовать пункты приема пищи и напитков.
8. Организация (извиняюсь за подробности) уборных.
И пр.пр.
Это формат массового явления.
Тут движение объединяющие все города наших софорумчан - привлечение в наши ряды таких же активных и целеустремленных людей готовых разделить с нами наше движение, как раз это на руку спонсорам-масштабность и очень яркая реклама. Соответственно на  авто сопровождения можно разместить баннеры и рекламную пленку спонсоров. Так же выпустить серию плакатов, памятных значков, "Кока-кола" (у) привлечь -они же делали у себя на банках тематические картинки и письмена , хотя "Пепси" по цвету подходят- пол-банки пепси с лейбом пол-банки наш флаг, предложить ООО ВКЗ разместить их рекламу-"Грамотный мотоциклист знает когда, как и чем..", Ямаху , Колбасы  прочие продукты, Резину, Производителей Экипа..
Вобщем, спонсоры необходимы и 100000 р тут будет мало..

Выскажу свое мнение:

1.  Для мероприятия такого масштаба нужно создавать отдельную тему.
2.  Какие цели и задачи преследует данное мероприятие, подробно.
3.  Состав оргкомитета и требование для принятия участия для желающих.

       Ну а я не очень понимаю зачем?  Хочется проехать повидать всех форумчан? Супер идея, оку..но прохватить можно. Наметили маршру, датут и поехали, кто до куда может, кто где присоединится, все по разному

  Но "пол-банки пепси с лейбом пол-банки наш флаг" - тьфу .... противно.... я лучше доеду до куда хватит, но сам и без рекламы колбасы за спиной.



   
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Андрюх,ну ты-то взрослый человек *friends*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Во  *good2* *moto* *alk*
http://bikepost.ru/blog/61614/Moe-skuchnoe-no-interesnoe-puteshestvie-ili-SNOWDOGS-2016.html#comment1380865
Анатолий знатный отморозок-ездит зимой в жало, без спонсоров и сразу по ЖЖ в сутки  *winter*
У мапета оченна интересная конструкция коляски.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE