Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ворос по аукционам  (Прочитано 19370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

oika

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Ворос по аукционам
« : 13 Января 2016, 14:16:07 »

Доброго всем времени суток!
Задумался о покупке мото из Японии. Хочется без пробега по РФ, но ценник за пересылку из Япондии сильно пугает и как быть с растаможкой?
Имеет ли смысл заказывать мот через аукционы injapan/japex или забить и искать уже на месте?
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #1 : 13 Января 2016, 14:43:06 »

Доброго всем времени суток!
Задумался о покупке мото из Японии. Хочется без пробега по РФ, но ценник за пересылку из Япондии сильно пугает и как быть с растаможкой?
Имеет ли смысл заказывать мот через аукционы injapan/japex или забить и искать уже на месте?
Смотря что заказывать.
По мне лучше смотреть в живую, пощупать.
Придет не то что ожидаешь, назад вернуть проблематично.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #2 : 13 Января 2016, 15:44:13 »

Знаю Семпермото. Через него друг и форумчанин LeMort притащил себе два уже байка. Я через него тоже торговался, после внесения задатка, но мот нашел здесь, в Иркутске, после чего безо всяких проблем задаток мне вернули. Как правило, в аукционном листе все подробно расписано, что с мотиком. Я не знаю случаев, когда аукционник не соответствовал купленному мотаку. Японцы в этом деле строгие. В отличае от нашего Васи. Хотя если щупать умеешь, как советует Михаил, то можно в стране поискать, иногда очень хорошие варианты случаются.

На сайте можно найти всю интересующую информацию. Вбивай в гугл и ищи. Естественно, не реклама, а совет. Куча контор в любом городе торгуется мотиками на БДС, можешь еще там поспрашивать.

Но с учетом роста доллара, у меня большие сомнения насчет аукционов и всего, что с этим связано...


Привет, кстати!
Записан
Сел, поехал.

oika

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #3 : 13 Января 2016, 16:56:24 »

Знаю Семпермото. Через него друг и форумчанин LeMort притащил себе два уже байка. Я через него тоже торговался, после внесения задатка, но мот нашел здесь, в Иркутске, после чего безо всяких проблем задаток мне вернули. Как правило, в аукционном листе все подробно расписано, что с мотиком. Я не знаю случаев, когда аукционник не соответствовал купленному мотаку. Японцы в этом деле строгие. В отличае от нашего Васи. Хотя если щупать умеешь, как советует Михаил, то можно в стране поискать, иногда очень хорошие варианты случаются.

На сайте можно найти всю интересующую информацию. Вбивай в гугл и ищи. Естественно, не реклама, а совет. Куча контор в любом городе торгуется мотиками на БДС, можешь еще там поспрашивать.

Но с учетом роста доллара, у меня большие сомнения насчет аукционов и всего, что с этим связано...


Привет, кстати!
Привет!
Спасибо за совет. Как раз начал изучать СемперМото.
Смотрел в Москве чесотки (cb400 и xjr) -  хонды все ушатанные в усмерть и стоят не гуманно, ямах маловато и все с "этонормадлякоробкиделатьтыртыртыр". Каждый продавец, видя неопытного человека (меня   ::) ), норовит проявить свой скрытый талант впаривателя и вчухать свой хламчик.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #4 : 13 Января 2016, 17:06:47 »

Какой мот присмотрел? и откуда ты ?
Записан
Я буду !

oika

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #5 : 13 Января 2016, 18:03:36 »

Какой мот присмотрел? и откуда ты ?
Из Москвы. Сейчас мечусь между двумя моделями: CB400 и ЧОК400. У обеих свои плюсы и минусы.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #6 : 13 Января 2016, 18:06:17 »

ямах маловато и все с "этонормадлякоробкиделатьтыртыртыр".
Это таки норма для коробки (не для коробки правда, а для сцепы) делать тыртыр.

А брать лучше сибиху хыж литрдвести. Чесотки гамно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #7 : 13 Января 2016, 18:08:17 »



А брать лучше сибиху хыж литрдвести. Чесотки гамно.
Эт я тебе как Ёбровод заявляю  *ded*
Эт точно  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #8 : 13 Января 2016, 18:08:58 »

Зачем тебе 400 лохматого года, купи б/у в Москве, два сезона и тебя от 400 будет тошнить.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #9 : 13 Января 2016, 18:09:23 »



А брать лучше сибиху хыж литрдвести. Чесотки гамно.
Эт я тебе как Ёбровод заявляю  *ded*
Эт точно  *shlyapa*
И как чесотковод, ага.

Кто ещё может судить о том, что чесотки гамно, как не владелец оной?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #10 : 13 Января 2016, 18:17:38 »

Выбирал между ними двумя, сибиха понравилась меньше динамикой на низах, внешним видом и водянкой. Поставь рядом хыж рестайлинговый (с 2001 года со стопарем как на 1300) и сибиху тех же годов и внешне сразу больше внимания уделишь хыжу, не говоря уж о цене. Плюс у хыжа брембо и йолинсы в стоке (хорошие тормоза и амморты). А еще можно кидать сюда разные варианты и просить о помощи в осмотре. Например мне не составит труда безвозмездно уделить полчаса-час, если будет такая возможность и территориальное удобство и помочь глянуть. Мое мнение, что чесотка не тот мот, который надо тащить с аукциона - доставка в треть стоимости, а в итоге на следующий сезон ты его заменишь на что-то более взрослое. А сцепа на холостых да, гремит. Снизу-справа. И это и правда норма, причем не только на хыжах встречается. Ну а вообще, если есть мото опыт и голова на плечах, то я бы смотрел шестисотки, например хорнет cb600. На низах ведет себя уверенней 400, но спокоен, на верхах уже как взрослый мот. А в итоге стоимость сравнима с cb400.
Записан

oika

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #11 : 13 Января 2016, 18:21:35 »

ямах маловато и все с "этонормадлякоробкиделатьтыртыртыр".
Это таки норма для коробки (не для коробки правда, а для сцепы) делать тыртыр.

А брать лучше сибиху хыж литрдвести. Чесотки гамно.
Не многовато ли 1200 для первого? Опыта езды кроме авто (10 лет) и Планета5 с коляской (пару раз в далеком детстве) не имеется. За скоростью никогда не гнался, использовать планировал исключительно в городе и мб до дачи (90км).
Записан

oika

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #12 : 13 Января 2016, 18:21:57 »

Выбирал между ними двумя, сибиха понравилась меньше динамикой на низах, внешним видом и водянкой. Поставь рядом хыж рестайлинговый (с 2001 года со стопарем как на 1300) и сибиху тех же годов и внешне сразу больше внимания уделишь хыжу, не говоря уж о цене. Плюс у хыжа брембо и йолинсы в стоке (хорошие тормоза и амморты). А еще можно кидать сюда разные варианты и просить о помощи в осмотре. Например мне не составит труда безвозмездно уделить полчаса-час, если будет такая возможность и территориальное удобство и помочь глянуть. Мое мнение, что чесотка не тот мот, который надо тащить с аукциона - доставка в треть стоимости, а в итоге на следующий сезон ты его заменишь на что-то более взрослое. А сцепа на холостых да, гремит. Снизу-справа. И это и правда норма, причем не только на хыжах встречается. Ну а вообще, если есть мото опыт и голова на плечах, то я бы смотрел шестисотки, например хорнет cb600. На низах ведет себя уверенней 400, но спокоен, на верхах уже как взрослый мот. А в итоге стоимость сравнима с cb400.
Спасибо за совет! учту!
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #13 : 13 Января 2016, 18:26:22 »

На удивление, 1200/1300 не много для начала - все дело в голове. Мот едет ровно так как крутишь ручку, он покладист, спокоен, если не откручивать до отсечки, единственное что - может показаться тяжеловатым в статике, но тут много невысоких и не лосей, кто спокойно с ними управляется - все дело в привычке. Как тока хыж большой поехал, он уже не кажется тяжелым.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ворос по аукционам
« Ответ #14 : 13 Января 2016, 18:29:53 »

ямах маловато и все с "этонормадлякоробкиделатьтыртыртыр".
Это таки норма для коробки (не для коробки правда, а для сцепы) делать тыртыр.

А брать лучше сибиху хыж литрдвести. Чесотки гамно.
Не многовато ли 1200 для первого? Опыта езды кроме авто (10 лет) и Планета5 с коляской (пару раз в далеком детстве) не имеется. За скоростью никогда не гнался, использовать планировал исключительно в городе и мб до дачи (90км).
Не многовато.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE