Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте шлем модуляр  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Посоветуйте шлем модуляр
« Ответ #45 : 24 Июня 2011, 23:52:01 »

Я тоже предпочитаю в модулярах кататься. До этого сезона катался исключительно в Nolan. А в этом сезоне уже в Caberg Sintesi причем тоже белого цвета ( у меня почти все шапки были по жизни белыми).
В принципе Nolan 103, в котором катался до Каберга, неплохой шлем, но есть в нем косяк - второй солнецезащитный визир внутри шлема в 100% случаев очень плохо фиксируется в верхнем положении и частенько на кочках самопроизвольно открывается. Пркиньте мои ощущения когда на загородной неосвещаемой дорого на скорости 120 он вдруг открылся: итак не очень видно при свете фары а тут еще солнцезатные очки на глаза надели. Написал об этом в Nolan и на что получил ответ, что они об этой проблеме знают и больше ничего. Панавто тоже ничего не предложил - короче технической решение этой проблемы я нашел самостоятельно, но при этом осадок остался.
Короче пришло время менять шлем и начал и себе подбирать варианты - читал обзоры и мнения пользователей.
Окончательно принял решение что надо его именно брать после прочтения вот этого обзора
http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/caberg-sintesi/caberg-sintesi-2/part-2.htm

Дальше все было просто: нашел где продается Caberg Sintesi в Москве, померил, определился с размером (белый цвет вообще как категория в магазинах отсутствует) и заказал скебе его в Германии. Разница в цене убойна: в Москве цена 13 800 рублей, а из Германии с доставкой он мне обошелся в чуть меньше 9000 рублей.
Мое мнение: шлем очень нравится поскольку сидит идеально и удобен. Из мелких недостатков: не очень продувается макушка - вентиляция там могла бы быть и получше.И в районе от 60-70 км/ч в движении шлем посвистывает.
Визир в стоке без пинлока в стоке не есть хорошо и хотел приобрести его отдельно и поставить. Но Каберг осознал свою ошибку и начал выпускать визиры с пинлоком (уже заказан).
Ну и вот так он выглядит.

Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE