Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы при запуске  (Прочитано 7674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Possum

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • YAMAHA XJR1300(2004), YAMAHA TR1(1983)
    • YAMAHA XJR1300 (2004)
    • Беларусь, Гомель
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #15 : 13 Мая 2011, 12:29:20 »

Ребята, меняйте акум, или полный цикл разряд-заряд оного(если акум новый). завести двигло на горячую, с хреновым акумом всегда сложно! вы тепловое расширение поршня с кольцами учитывайте, на прогретом движке компрессия выше! и нечего тут чертей гонять!!!
Записан
Не покупайте мотоциклы собранные в Японии!, У них правый руль!!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #16 : 13 Мая 2011, 17:21:49 »

У меня похожая хрень происходит, мотор на горячую крутит с обратными пинками (как при раннем зажигании), подозреваю датчик заслонки, ибо при горячем пуске чуть газку открываю и мотор отлично заводится...
Записан

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #17 : 31 Мая 2011, 00:09:56 »

А кто подскажет, где находится стартер и может ли из-за него заряженный аккум. садиться от второго-третьего завода?Аккуму полтора года!Может быть слишком большое потребление тока?И как стартер на это можно проверить?
Записан

5atric

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • Мой Хыжыр 1200
    • Томск
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #18 : 31 Мая 2011, 00:12:34 »

А кто подскажет, где находится стартер и может ли из-за него заряженный аккум. садиться от второго-третьего завода?Аккуму полтора года!Может быть слишком большое потребление тока?И как стартер на это можно проверить?
Я думаю нужно просто сменить аккум, или хотя бы проверить его напряжение при запуске...
Записан
Совершенно не важно, какие люди тебя окружают. Думай - кто Ты есть?!

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #19 : 31 Мая 2011, 01:41:27 »

Я проверял даже на автомобильном пусть даже он был 12.4 вольта, но за то он 55 ампер, а не 14!Причем только заряжу аккум. поеду остановлюсь где-нибудь, заглушусь, первый, второй раз заведусь, а потом крутит хорошо и резко падает ток и сразу начинает трещать релюшка какая-то или что там точно не знаю!Причём неделю, две назад такого не было, заводился всегда при прогретом двигателе, аккум на зиму брал домой!Неужели за один год мог умереть!!!Просто денег на новый особо уже нет!Как точно узнать в чём дело!
Записан

5atric

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • Мой Хыжыр 1200
    • Томск
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #20 : 31 Мая 2011, 08:49:45 »

Я проверял даже на автомобильном пусть даже он был 12.4 вольта, но за то он 55 ампер, а не 14!Причем только заряжу аккум. поеду остановлюсь где-нибудь, заглушусь, первый, второй раз заведусь, а потом крутит хорошо и резко падает ток и сразу начинает трещать релюшка какая-то или что там точно не знаю!Причём неделю, две назад такого не было, заводился всегда при прогретом двигателе, аккум на зиму брал домой!Неужели за один год мог умереть!!!Просто денег на новый особо уже нет!Как точно узнать в чём дело!
Возьми тестер и проверь напряжение на аккумуляторе, при пуске двигателя, если меньше 9 вольт, можешь выкинуть аккум...
Если нет проверяй, идет ли зарядка на аккумулятор, проверь контакты...
Записан
Совершенно не важно, какие люди тебя окружают. Думай - кто Ты есть?!

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #21 : 01 Июня 2011, 02:08:44 »

Только пришёл из гаража!Даже от заряженного автомобильного аккума не смог завести, при в ключенном зажигании даже сигналы не работают, если по очереди отключать то тогда гудят!Я думаю где-то большое переходное сопротивление, потому-что даже с этим аккумом лампа нейтрали тускнеет и обороты стартера не как обычно, просадки на аккуме минимальны, а релюшка местами таже начинает потрескивать, что за фигня не пойму, может где с массой проблемы или каратыш какой-нибудь!!!
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #22 : 01 Июня 2011, 10:17:15 »

у меня не было проблем с запуском двигателя даже зимой, хотя масло 20в50, когда покупал байк был дохлый аккум и если байк более одного дня простаивал, то щёлкала релюха и байк не заводился, после установки новой АКБ поблема с заводом пропала, в этом году хочу поставить батарею на 14А/ч (сейчас стоит на 12А/ч, при покупке стоял на 9А/ч)
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

5atric

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • Мой Хыжыр 1200
    • Томск
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #23 : 01 Июня 2011, 13:14:07 »

Только пришёл из гаража!Даже от заряженного автомобильного аккума не смог завести, при в ключенном зажигании даже сигналы не работают, если по очереди отключать то тогда гудят!Я думаю где-то большое переходное сопротивление, потому-что даже с этим аккумом лампа нейтрали тускнеет и обороты стартера не как обычно, просадки на аккуме минимальны, а релюшка местами таже начинает потрескивать, что за фигня не пойму, может где с массой проблемы или каратыш какой-нибудь!!!
Ну если у тебя даже сигнал не работает от автомобильного аккумулятора, то лично я думаю, у тебя где то однозначно каратыш...  :D
Записан
Совершенно не важно, какие люди тебя окружают. Думай - кто Ты есть?!

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #24 : 01 Июня 2011, 23:11:36 »

Сигнал работает только при заведённом двигателе!Странно это всё конечно!!!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #25 : 01 Июня 2011, 23:39:47 »

А у тебя ни какой "кулибин" к генератору ни чего не подключал?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #26 : 01 Июня 2011, 23:50:01 »

Сигнал работает только при заведённом двигателе!Странно это всё конечно!!!

просто сигнал потребляет больше тока, чем выдает аккум...у меня такая же песня, при чем после замены родных , на низко-звучные...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #27 : 02 Июня 2011, 01:26:40 »

Я не знаю я уже далеко не первый хозяин!А сигнал то раньше работал, причем сейчас даже от автомобильного не работает!!!
Записан

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #28 : 02 Июня 2011, 01:29:37 »

Именно после зимы началось, но сейчас совсем фигня какая-то!Вечно как помою его на мойке что-то вечно случается!
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #29 : 02 Июня 2011, 01:34:48 »

Именно после зимы началось, но сейчас совсем фигня какая-то!Вечно как помою его на мойке что-то вечно случается!

следить надо за мойщиками, они напором херакают на полную везде, и в проводку под баком и в приборку и в радиатор....теперь ищи, где косяк вылезет, а сигнал теперь меняй, поди сгорела фафакалка твоя!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE