Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Есть кто из САРАТОВА?  (Прочитано 1455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Есть кто из САРАТОВА?
« : 06 Февраля 2016, 14:22:29 »

Есть кто из Саратова?Нужна помощь,забрать одну деталь и отправить мне...А что чел какой то мутный
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 00:23:18 »

Эх Саратов городок, неспокойная я, успокойте меня.
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #2 : 07 Февраля 2016, 20:56:10 »

Неделю назад знакомого кинули с Саратова на 16 штук. Тоже железку хотел купить!!
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #3 : 07 Февраля 2016, 21:36:38 »

Может это один и тот же продавец?
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 00:00:54 »

Может это один и тот же продавец?
наверное,и меня опрокинули((
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 10:33:01 »

Ну а теперь с чистой совесть рассказывал, что произошло....
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 17:24:42 »

Ну а теперь с чистой совесть рассказывал, что произошло....
Да думал у чела запчасти прикупить,и ценник адекват,ничего подозрительного.Решил сначала не дорогую детальку взять,проверить так сказать ,ну оплатил,за доставку денег тоже скинул.Спросил еще пару запчастей.Чел сказал что да имеются такие,мол друг как раз такой мот разбирает и если сейчас закажешь - скидку царскую сделаю,в общем все уламывал меня уламывал -  я разумеется не согласился.На следующий день пишет - срочно переведи еще 500р ,типо доставка подорожала,а он уже на почте стоит.Ну я то знаю примерно сколько стоит доставочка той или иной вещи ,сразу на сайт зашел посчитал для верности в калькуляторе.
Пишу продавцу - к тебе парни из местного мотоклуба приедут и заберут посылку,а он говорит что уже отдал ее на почту,...ага отдал он))да и типо в Лесосибирске (как он потом сказал) нет мотоклубов,???Саратов???В итоге я ему денег не перевел,а он слился,и нагрел еще пару человек)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #7 : 08 Февраля 2016, 17:34:59 »

В итоге я ему денег не перевел,а он слился,и нагрел еще пару человек)
Вопросы:
Откуда чела нашел?
Есть ли инфа о его реальности и подтверждение того, что он существует в Саратове?
Есть ли какие его данные, кроме телефона?
Записан
Снова в деле :)

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #8 : 08 Февраля 2016, 18:00:20 »

В итоге я ему денег не перевел,а он слился,и нагрел еще пару человек)
Вопросы:
Откуда чела нашел?
Есть ли инфа о его реальности и подтверждение того, что он существует в Саратове?
Есть ли какие его данные, кроме телефона?
Я во много групп вк написал что ищу конкретные зп.Она сам меня нашел.Я разумеется поиском сразу попользовался погуглил его,все чисто\пусто
Никакой реальной инфы по сути нет
Тему сразу хотел удалить но не нашел как.Т.к. она не совсем актуальна
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #9 : 08 Февраля 2016, 18:16:22 »

Колянчик, если ты столкнулся с мошенничеством в Интернете, то жаловаться следует туда же, куда обращаются в случае обычного хищения, — в правоохранительные органы. Не стоит думать, что раз ты не знал Саратовского мошенника в лицо, то дело безнадежно. За время существования во Всемирной паутине мошенничества правоохранительные органы приобрели достаточный навык расследования подобных дел. Не стоит отказываться от подачи жалобы и по причине небольшой суммы похищенных денег. Вполне возможно, что твоя жалоба будет далеко не первой, и сведения, сообщенные именно тобою, помогут вывести злоумышленника на чистую воду.
Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования нужно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.
Из опыта, при написании заявления нужно указать все имеющиеся у тебя данные о Саратовском мошеннике, в частности:

адрес мошеннического сайта;
ник злоумышленника на форуме;
номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».

Проше всего донести до него информацию, что если не будет железок в течении недели пишу заявку в полицию, может все решиться, но может быть и такое что железок у него вообще нет.
Тут пусть вернет деньги.

Решение за тобой.
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #10 : 08 Февраля 2016, 20:46:22 »

Колянчик, если ты столкнулся с мошенничеством в Интернете, то жаловаться следует туда же, куда обращаются в случае обычного хищения, — в правоохранительные органы. Не стоит думать, что раз ты не знал Саратовского мошенника в лицо, то дело безнадежно. За время существования во Всемирной паутине мошенничества правоохранительные органы приобрели достаточный навык расследования подобных дел. Не стоит отказываться от подачи жалобы и по причине небольшой суммы похищенных денег. Вполне возможно, что твоя жалоба будет далеко не первой, и сведения, сообщенные именно тобою, помогут вывести злоумышленника на чистую воду.
Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования нужно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.
Из опыта, при написании заявления нужно указать все имеющиеся у тебя данные о Саратовском мошеннике, в частности:

адрес мошеннического сайта;
ник злоумышленника на форуме;
номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».

Проше всего донести до него информацию, что если не будет железок в течении недели пишу заявку в полицию, может все решиться, но может быть и такое что железок у него вообще нет.
Тут пусть вернет деньги.

Решение за тобой.
спасибо
Записан

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #11 : 08 Февраля 2016, 21:20:01 »

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».

Не сильно то МэВэДэ и рассматривает такие дела. Кинул меня один продован из Московии на мотогарнитуру. Подал заявление в отдел "К" у себя дома. Там его передали в областное отделение. И все, мое дело уже почти 2 года висит. Хоты предоставил им реквизиты именной карты, по которой можно очень легко (для следаков) найти мошенника ибо карта выдается по паспорту. Нахрен ни кому не надо...
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #12 : 08 Февраля 2016, 21:24:48 »

Не сильно то МэВэДэ и рассматривает такие дела. Кинул меня один продован из Московии на мотогарнитуру. Подал заявление в отдел "К" у себя дома. Там его передали в областное отделение. И все, мое дело уже почти 2 года висит. Хоты предоставил им реквизиты именной карты, по которой можно очень легко (для следаков) найти мошенника ибо карта выдается по паспорту. Нахрен ни кому не надо...
МСК это та еще дыра в плане МэВэДе! Ниже 100-200 рэ даже париться не будут.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #13 : 09 Февраля 2016, 10:02:50 »

Да потому и сидим в одном месте.
Я не сторонник писать бумаги, но и деньги я тоже не на улице нашел.
Подать заявление онлайн 18 мин. времени, раз в недельку о себе напоминать.


Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Есть кто из САРАТОВА?
« Ответ #14 : 09 Февраля 2016, 11:50:48 »

Да потому и сидим в одном месте.
Я не сторонник писать бумаги, но и деньги я тоже не на улице нашел.
Подать заявление онлайн 18 мин. времени, раз в недельку о себе напоминать.
Подать однозначно!  *ded*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE