Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, и колбаснуло меня на асфальтовой срезанной ступеньке! Не упал.  (Прочитано 3061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Сегодня весь день льёт дождь, и выезжал я утром с ощущением, что что-то будет не совсем правильно.

До дома осталось 3-4 км, еду в мотополосе на МКАД, скорость 60, поток едет 30-40, изредка мигаю дальним, не заметившим меня - сигналю. Вижу впереди машину, вылезающую на мотополосу, до неё метров 100, бибикаю, мигаю дальним, он уступает дорогу, еду дальше. Равняюсь с ним, и тут он перестраивается мне ровно в бок. Обычно я не парюсь и заезжаю на отбойник (немосквичам - он там не резкий, а плавно по дуге перерастающий в вертикальный), но тут отбойник образовывал ступеньку, высотой сантиметра три. Выжал он меня конкретно, просто сшибить ему зеркало я не мог (иначе врезался бы аккурат в него), поэтому другого выхода, кроме как съехать влево, у меня не было, да и времени особо думать тоже, так что я просто дёрнул рулём.

Что было дальше - почти не помню, но отчётливо помню мысль "Охтыж#пта, чувствовал же, что сегодня будет что-то не так, всё же мокрое, щас каааааак...", нехилую тряску и как будто скольжение мота и то, что я оттолкнулся ногой от отбойника, но через полсекунды всё закончилось и я уже на него заехал, а ещё через полсекунды, стабилизировавшись, съехал.

Отдышался, проехал метров 100, замедлился (хотел посмотреть этому товарищу в глаза), вижу сзади эту машину, а он боится со мной равняться, едет тихонько в заднем зеркале...

Потом всё же поравнялись, там сидит какой-то китаец и машет мне руками с жутко испуганным лицом, наверно, уже попрощался с зеркалами и приготовился быть вытащенным из машины :D

Кивнул и уехал, потом долго трясло от понимания того, что [censored] был близко. Очень.

Берегите себя *friends*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Ай, молодца! Вырулил, да ещё и проявил великодушие к четырёхколёсному... *podzatylnik* Стальные нервы...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE