Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь. Арматура  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AD-sky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Skype: Ad-sky92
    • XJR1200 4KG2 95
    • Башкортостан, Белорецк
Нужна помощь. Арматура
« : 25 Февраля 2016, 22:52:28 »

Друзья, обращаюсь к вам за помощью. Ситуация такая, заказал комплект армированных шлангов, все получил, распаковал, достал пакетик с болтами, шайбами и наклейками. Достаю шланги и тут меня ждало разочарование, 3 армированных шланга каждый длинной 42 см. Это явно не те шланги, звоню в магазин, обрисовываю ситуацию. Они просят скинуть фото на почту, скидываю, они смотрят и признают, что это не те шланги. Сказали, что заказали со своего склада и там ошиблись, закажут ещё один и отправят курьером и перед этим проверят. Но есть одна загвоздка, не они не я не знаем длину шлангов. И что бы не возникло очередного казуса, прошу вас Уважаемые, у кого есть под рукой мотоцикл, измерить длину шлангов передних и заднего, может кто и так знает размер. Xjr1200, xjr1300 дорестайлинг тормоза brembo. Очень надеюсь на вашу помощь, давно хотел эти шланги и вот такая печаль-беда. Всех благодарю!!!) p.s сам нахожусь почти за 2000 км от мотоцикла.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Нужна помощь. Арматура
« Ответ #1 : 25 Февраля 2016, 22:56:30 »

Лучше верни деньги, если ты заказывал не брендовые а просто какие то шланги то даже измерив длину ошибиться можно на раз.
Чуть не такой загиб фитинга и шланг лежит уже не так.
В этом случае лучше купить фитинги и резать по месту.
Записан
Мапеды починяю

AD-sky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Skype: Ad-sky92
    • XJR1200 4KG2 95
    • Башкортостан, Белорецк
Re: Нужна помощь. Арматура
« Ответ #2 : 25 Февраля 2016, 23:02:12 »

Шланги фирмы FREN TUBO все болты как на хжр, 4 коротких и 1 длинный. Просто они сами наму*или со шлангами. Упаковка заводская, сертификаты лежат, но она вроде вскрыта была до меня и таким образом думаю и появились эти 3 коротыша
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Нужна помощь. Арматура
« Ответ #3 : 25 Февраля 2016, 23:08:26 »

Я не про болты, а про фитинги.
Углы фитингов проверь  ;)
Мало того что он должен иметь определённый загиб, так ещё важен и угол фитингов на разных концах шланга относительно друг друга.
Записан
Мапеды починяю

AD-sky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Skype: Ad-sky92
    • XJR1200 4KG2 95
    • Башкортостан, Белорецк
Re: Нужна помощь. Арматура
« Ответ #4 : 25 Февраля 2016, 23:15:34 »

Загибы имеются, по памяти такие же, 2 чуть загнутых к суппортам, и к машинке с разными углами один посильнее загнут. Вроде все норм, но вот длина...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE