Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хыжер в Ларгус  (Прочитано 16454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #105 : 03 Марта 2016, 14:14:45 »

Если дешево отдают, то чего ж не взять  *rabbi*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #106 : 03 Марта 2016, 14:27:24 »

А зачем гараж то покупать? В аренду норм.
Не норм. Делать из арендуемой халупы нормальный гараж со светом (нормальным, а не лампочкой под потолком и электричеством, достаточным для дрели), утеплением и отоплением (нормальным, а не буржуйкой в углу) мне в хер не уперлось (что потом, все разбирать или дяде подарить?), а на гараж ниже качеством я не согласен, тем более за цену, что за аренду дерут

под мои потребности меня гараж мой вполне устраивает. ну да, свет от авто аккумулятора, светодиодные лампочки рулят и собирается это все максимум за час. Дрель у меня аккумуляторная есть, сделать десяток дырок аккумуляторов хватит. А насчет утепления и отопления - какой вообще смысл это делать? Чтоб зимой ковырятся? ну хз, что там делать зимой, если это даже не опробуешь на дороге. А ты их гаража коттедж какой то делаешь с блекджеком и шлюхами.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #107 : 03 Марта 2016, 14:34:40 »

Потому что ты ремонтом не занимаешься, вот и ответ. Твое "ковырялся в моте" это "снял одно, поставил другое". Попробуй двигло без компрессора и верстака разбери. Или багажник на мот сделай без сварки.

А ковыряться в моте и надо зимой, летом ездить надо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #108 : 03 Марта 2016, 14:39:34 »

Потому что ты ремонтом не занимаешься, вот и ответ. Твое "ковырялся в моте" это "снял одно, поставил другое". Попробуй двигло без компрессора и верстака разбери. Или багажник на мот сделай без сварки.

А ковыряться в моте и надо зимой, летом ездить надо.

Тем, ты тут один кто движки перебирает, все остальные катаюстся на "вечных" хыжерах) Ну они конечно не вечные, но на наш век хватит) Нахер мне двиг разбирать, а? А верстак у меня в гараже есть. Да и багажник один ты варишь на мопед, все остальные покупают багажные системы
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #109 : 03 Марта 2016, 14:51:10 »

А мне понравилась сборка-разборка ёбровского с духовкой и жидким газом  :)
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #110 : 03 Марта 2016, 14:52:47 »

А мне понравилась сборка-разборка ёбровского с духовкой и жидким газом  :)

такой движочек и без компрессора разобрать можно, используя ту же духовку и холодильник.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #111 : 03 Марта 2016, 15:01:46 »

А мне понравилась сборка-разборка ёбровского с духовкой и жидким газом  :)

такой движочек и без компрессора разобрать можно, используя ту же духовку и холодильник.
Нельзя. Пневмогайковёртом корзину крутить надо что на ёбре, что на хыжере. А без него потом появляются темы "куплю корзину, сломал". Ротор генератора тоже не открутишь без пневматики. Я уж не говорю о горке съёмников, которые чтоб сделать, нужна сварка, болгарка и дрель. Да ёбр посложнее чем хыжера разобрать будет, если уж на то пошло.

Цитировать
Тем, ты тут один кто движки перебирает, все остальные катаюстся на "вечных" хыжерах) Ну они конечно не вечные, но на наш век хватит) Нахер мне двиг разбирать, а? А верстак у меня в гараже есть. Да и багажник один ты варишь на мопед, все остальные покупают багажные системы
Ты это (про вечных хыжеров) расскажи тому же Энди, кто полтос в сезон накатывает. Вот будешь ездить сколько мы, через два сезона и двигатель переберёшь, и хыжер не таким уж вечным будет)

Навскидку из гаражных мастеров тут Родригес и Сахаров ещё есть, им тоже будет достаточно гаража со светом от автоаккума? ;D Или товарищ у меня есть, Алексбит, ёбровод и трансальповод сейчас, движков этих наперебирал десяток и багажников сварил столько же... не, не один я. У нас просто денег нет продать развалившееся и купить новое ;D

Багажная система если б была на моего ёбра и ирбиса нормальная, то я бы купил. А то на ёбров хлипкое говно продают, а на ирбисов вообще нет ничего. Плюс к тому у меня нестандартные требования, грубо говоря, хочу я крепление под канистру, взял и сделал, а ты на инжапане искать будешь, если вообще найдёшь...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #112 : 03 Марта 2016, 15:07:04 »

А мне понравилась сборка-разборка ёбровского с духовкой и жидким газом  :)
Он кстати потом завёлся с первого кика и заработал - как зашептал. Безумно приятно))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #113 : 03 Марта 2016, 15:14:03 »

У нас просто денег нет продать развалившееся и купить новое ;D
Конечно нет, все уходит на бенз, запы, т.о., расходники (один-два комплекта шин в сезон) и т.п. при таких пробегах. А еще сварочник купить и прочее. *ded* :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #114 : 03 Марта 2016, 15:18:33 »

У нас просто денег нет продать развалившееся и купить новое ;D
Конечно нет, все уходит на бенз, запы, т.о., расходники (один-два комплекта шин в сезон) и т.п. при таких пробегах. А еще сварочник купить и прочее. *ded* :D
Сварочник я купил ещё в 2012 тыщ за 17 вроде, щас он 40 стоит О_о
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #115 : 03 Марта 2016, 15:25:25 »

А мне понравилась сборка-разборка ёбровского с духовкой и жидким газом  :)

такой движочек и без компрессора разобрать можно, используя ту же духовку и холодильник.
Нельзя. Пневмогайковёртом корзину крутить надо что на ёбре, что на хыжере. А без него потом появляются темы "куплю корзину, сломал". Ротор генератора тоже не открутишь без пневматики. Я уж не говорю о горке съёмников, которые чтоб сделать, нужна сварка, болгарка и дрель. Да ёбр посложнее чем хыжера разобрать будет, если уж на то пошло.

Цитировать
Тем, ты тут один кто движки перебирает, все остальные катаюстся на "вечных" хыжерах) Ну они конечно не вечные, но на наш век хватит) Нахер мне двиг разбирать, а? А верстак у меня в гараже есть. Да и багажник один ты варишь на мопед, все остальные покупают багажные системы
Ты это (про вечных хыжеров) расскажи тому же Энди, кто полтос в сезон накатывает. Вот будешь ездить сколько мы, через два сезона и двигатель переберёшь, и хыжер не таким уж вечным будет)

Навскидку из гаражных мастеров тут Родригес и Сахаров ещё есть, им тоже будет достаточно гаража со светом от автоаккума? ;D Или товарищ у меня есть, Алексбит, ёбровод и трансальповод сейчас, движков этих наперебирал десяток и багажников сварил столько же... не, не один я. У нас просто денег нет продать развалившееся и купить новое ;D

Багажная система если б была на моего ёбра и ирбиса нормальная, то я бы купил. А то на ёбров хлипкое говно продают, а на ирбисов вообще нет ничего. Плюс к тому у меня нестандартные требования, грубо говоря, хочу я крепление под канистру, взял и сделал, а ты на инжапане искать будешь, если вообще найдёшь...

Больше всего меня убивает аргумент как пробег. Ясен хрен если у меня гараж будет в такой жопе, как у вас я буду накатывать столько же. Так что это не плюс, а минус скорей. Да и правильно Jony сказал, деньги все на бенз и на расходники уходят, чтобы доехать до этого гаража. То что движок меняете каждый год, так это больше не о пробеге говорит, а о дохлости движка. Изначально купили труп, который и 50 тыщ не выдержал.


Насчет канистры и прочего - надо будет - сварю, крепеж для диодного доп света сделал же сам как то.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #116 : 03 Марта 2016, 15:34:37 »

Я боюсь не ЛЭПа  *fair* а сноса. ЛЭП обнадёживает  *smoke*
У меня тоже ЛЭП над гаражом. Но это не обнадёживает  ??? Если участок земли под гаражами понравится большим дядям, то они ЛЭП перенесут, или склад построят.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #117 : 03 Марта 2016, 15:38:41 »

Больше всего меня убивает аргумент как пробег. Ясен хрен если у меня гараж будет в такой жопе, как у вас я буду накатывать столько же. Так что это не плюс, а минус скорей. Да и правильно Jony сказал, деньги все на бенз и на расходники уходят, чтобы доехать до этого гаража. То что движок меняете каждый год, так это больше не о пробеге говорит, а о дохлости движка. Изначально купили труп, который и 50 тыщ не выдержал.


Насчет канистры и прочего - надо будет - сварю, крепеж для диодного доп света сделал же сам как то.
Сань, моя позиция проста: если гараж нужен только как навес для мота - да, можно хоть ракушку у дома арендовать. Заменить колодки и цепь возле дома тоже можно и без гаража. Но есть люди, которым гараж нужен именно как мастерская. И здесь лучше самостоятельно построенного бокса никто ничего не придумал еще.

Видел плиты у меня на участке лежат? Вот это фундамент для будущего гаража. На 4 машины. Будет бабло (тыщ 500 надо, ять) - построю.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #118 : 03 Марта 2016, 15:39:32 »

Если ЛЭП 220 или 330 кВ то в гараже можно замутить бесплатное освещение люминесцентными лапами!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #119 : 03 Марта 2016, 15:41:32 »

Не, я к килоВольтам даже близко подходить не хочу  *fair*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE