Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хыжер в Ларгус  (Прочитано 16468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #120 : 03 Марта 2016, 15:47:08 »

Больше всего меня убивает аргумент как пробег. Ясен хрен если у меня гараж будет в такой жопе, как у вас я буду накатывать столько же. Так что это не плюс, а минус скорей. Да и правильно Jony сказал, деньги все на бенз и на расходники уходят, чтобы доехать до этого гаража. То что движок меняете каждый год, так это больше не о пробеге говорит, а о дохлости движка. Изначально купили труп, который и 50 тыщ не выдержал.


Насчет канистры и прочего - надо будет - сварю, крепеж для диодного доп света сделал же сам как то.
Сань, моя позиция проста: если гараж нужен только как навес для мота - да, можно хоть ракушку у дома арендовать. Заменить колодки и цепь возле дома тоже можно и без гаража. Но есть люди, которым гараж нужен именно как мастерская. И здесь лучше самостоятельно построенного бокса никто ничего не придумал еще.

Видел плиты у меня на участке лежат? Вот это фундамент для будущего гаража. На 4 машины. Будет бабло (тыщ 500 надо, ять) - построю.

У меня такая же позиция. Но гараж в Москве (кстати у меня рядом с домом) это прежде всего навес для мота. Все крупные переделки можно и на даче сделать (что я и делаю, благо ехать 30-40 минут до нее). У меня планы на будущее (лет через 10) на даче в мытищах построить гараж на 2.5 машины, чтобы там было все! Просто я говорю, что в съемном гараже нет ничего плохого. за свои бабки он себя оправдывает.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #121 : 03 Марта 2016, 15:47:22 »

Если ЛЭП 220 или 330 кВ то в гараже можно замутить бесплатное освещение люминесцентными лапами!
Да, да, в люблинском парке на велике под ЛЭП, от велика током било!  :D
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #122 : 03 Марта 2016, 15:52:48 »

Да, да, в люблинском парке на велике под ЛЭП, от велика током било!  :D

в парке у реки провода провисали, едешь под ними и
 *fair*  *sinyak*

Но это только если педали крутить  *Pol*

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #123 : 03 Марта 2016, 16:11:31 »

Больше всего меня убивает аргумент как пробег. Ясен хрен если у меня гараж будет в такой жопе, как у вас я буду накатывать столько же. Так что это не плюс, а минус скорей. Да и правильно Jony сказал, деньги все на бенз и на расходники уходят, чтобы доехать до этого гаража. То что движок меняете каждый год, так это больше не о пробеге говорит, а о дохлости движка. Изначально купили труп, который и 50 тыщ не выдержал.


Насчет канистры и прочего - надо будет - сварю, крепеж для диодного доп света сделал же сам как то.
Сань, моя позиция проста: если гараж нужен только как навес для мота - да, можно хоть ракушку у дома арендовать. Заменить колодки и цепь возле дома тоже можно и без гаража. Но есть люди, которым гараж нужен именно как мастерская. И здесь лучше самостоятельно построенного бокса никто ничего не придумал еще.

Видел плиты у меня на участке лежат? Вот это фундамент для будущего гаража. На 4 машины. Будет бабло (тыщ 500 надо, ять) - построю.

У меня такая же позиция. Но гараж в Москве (кстати у меня рядом с домом) это прежде всего навес для мота. Все крупные переделки можно и на даче сделать (что я и делаю, благо ехать 30-40 минут до нее). У меня планы на будущее (лет через 10) на даче в мытищах построить гараж на 2.5 машины, чтобы там было все! Просто я говорю, что в съемном гараже нет ничего плохого. за свои бабки он себя оправдывает.
У тебя есть дача в мытищах?)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #124 : 03 Марта 2016, 16:45:11 »

Съемный гараж хорош как полумера и свои деньги оправдывает. Я снимаю за 3,5к в месяц в 5 минутах ходьбы от дома. Не мастерская, но и не ракушка, можно накупить в икее стеллажей и инструмент там оставлять, в ракушке я бы не стал. Ну а зимой набиваю туда 4-5 мотов, то же самое зимнее хранение, только холодное, но и не страшно, если консервация проведена.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #125 : 03 Марта 2016, 16:55:51 »

Больше всего меня убивает аргумент как пробег. Ясен хрен если у меня гараж будет в такой жопе, как у вас я буду накатывать столько же. Так что это не плюс, а минус скорей. Да и правильно Jony сказал, деньги все на бенз и на расходники уходят, чтобы доехать до этого гаража. То что движок меняете каждый год, так это больше не о пробеге говорит, а о дохлости движка. Изначально купили труп, который и 50 тыщ не выдержал.


Насчет канистры и прочего - надо будет - сварю, крепеж для диодного доп света сделал же сам как то.
Сань, моя позиция проста: если гараж нужен только как навес для мота - да, можно хоть ракушку у дома арендовать. Заменить колодки и цепь возле дома тоже можно и без гаража. Но есть люди, которым гараж нужен именно как мастерская. И здесь лучше самостоятельно построенного бокса никто ничего не придумал еще.

Видел плиты у меня на участке лежат? Вот это фундамент для будущего гаража. На 4 машины. Будет бабло (тыщ 500 надо, ять) - построю.

У меня такая же позиция. Но гараж в Москве (кстати у меня рядом с домом) это прежде всего навес для мота. Все крупные переделки можно и на даче сделать (что я и делаю, благо ехать 30-40 минут до нее). У меня планы на будущее (лет через 10) на даче в мытищах построить гараж на 2.5 машины, чтобы там было все! Просто я говорю, что в съемном гараже нет ничего плохого. за свои бабки он себя оправдывает.
У тебя есть дача в мытищах?)

ага, есть!

Съемный гараж хорош как полумера и свои деньги оправдывает. Я снимаю за 3,5к в месяц в 5 минутах ходьбы от дома. Не мастерская, но и не ракушка, можно накупить в икее стеллажей и инструмент там оставлять, в ракушке я бы не стал. Ну а зимой набиваю туда 4-5 мотов, то же самое зимнее хранение, только холодное, но и не страшно, если консервация проведена.

полностью согласен, только никто ко мне на зимнее хранение не хочет(((
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #126 : 03 Марта 2016, 17:30:03 »

Да, да, в люблинском парке на велике под ЛЭП, от велика током било!  :D

в парке у реки провода провисали, едешь под ними и
 *fair*  *sinyak*

Но это только если педали крутить  *Pol*


Электровелик!
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #127 : 03 Марта 2016, 17:41:44 »

В Ларгус Хыжик затащил,
YBRчика родил.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #128 : 04 Марта 2016, 01:47:08 »

Если по теме, то купи себе нормальный прицеп с высоким тентом, длиной кузова 2,5 м, на пол прикрути дугу под переднее колесо, по углам есть петли для стяжек, кузов самосвального типа, закатывать и выкатывать удобно. Возил так и хыжер и сильвера, внутри даже не шелохнулись. Только дышло прицепа V образное смотри, назад сдавать удобней. Ну и ни страховки на прицеп, ни налога, категория до 750 кг не нужна. Газель за эти же деньги будет полное г, и нужна или цельнометаллическая или грузопассажирская, чтоб закатить можно было. Если бортовая, один не закатишь и не выкатишь. У меня портер, один раз на нем возил, закатывал через парапет, а вот выгружать помучился знатно.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #129 : 04 Марта 2016, 01:59:37 »

Вот такой
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хыжер в Ларгус
« Ответ #130 : 04 Марта 2016, 02:08:21 »

Газель это лучший автомобиль с интеллектуальным автопилотом, он даже знает момент когда водителю нужно в кафе  *moto* *sleepy*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE