Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не крутит на горячую...  (Прочитано 12519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #15 : 23 Октября 2011, 01:54:54 »

Подскажите что может быть? Холодный заводится отлично, а как нагреется не крутит, ощущение как будто аккум сел, но он в норме - 12,7 В.

Точно такая же хренотень. Обычно с раза второго-третьего запускается, но все же неприятно. Ощущение такое, как будто бы раннее зажигание в момент пуска. Может, и правда калильное от нагара. Холодный запускается идеально.
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #16 : 06 Ноября 2011, 04:16:16 »

Я так и не понял ... когда нагретый плохо коленвал проворачивается стартером...

или плохо заводится..??

Если коленвал плохо крутится на горячем двигателе... с вероятностью 90 процентов это масло... не жмитесь ... заливайте синтетику... 
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #17 : 06 Ноября 2011, 04:22:53 »

Если коленвал плохо крутится на горячем двигателе... с вероятностью 90 процентов это масло... не жмитесь ... заливайте синтетику... 

Обоснуй, каким образом горячее масло (полусинтетическое) не даёт крутиться двигателю ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #18 : 06 Ноября 2011, 05:02:35 »

Это точно не масло, если было бы что то с коленвалом или цпг, то мотор давно бы развалился. Если именно подклинивает , то может подклинивать обгонную муфту что тоже ниразу на ямахах в отличии от суз не встречал, либо подклинивает сам стартер - а это очень вероятно. Тогда его достаточно перебрать и смазать. По поводу проверить массу двигателя - уже сказали.

Про масло - не лейте ликви моль, это фуфло, у меня 2 знакомых уже попали из за него на капиталку. Самое оптимальное из доступных масел для хжр - мотюль 5100 15в50
Записан
Практикующий некромант

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #19 : 06 Ноября 2011, 12:17:50 »

не жмитесь ... заливайте синтетику... 
И пусть сцепление буксует...
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #20 : 06 Ноября 2011, 13:25:57 »

Масло здесь ни при чём, это электрический косяк, я на своём эту хрень вылечил. Где-то в "электрике" отписывался.
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #21 : 07 Ноября 2011, 02:20:03 »

Масло здесь ни при чём, это электрический косяк, я на своём эту хрень вылечил. Где-то в "электрике" отписывался.

Кто тебе сказал что оно будет буксовать... блин у меня и у всех моих друзей залито v300 и все ок... мото линия...

да не спорю если залить v300 автомобильной линии то все ... меняй сцепление....
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 02:31:31 от Grom-Skynet »
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #22 : 07 Ноября 2011, 02:23:53 »

по поводу того что не крутит стартер ...

мне кажется если залить минералку при сильном нагреве... на стенках цилиндра его просто нет... оно развалилось от темперературы... а это воздушник .. и там она больше... чем на водянке... типо прихваты появляются... вот у кого эта эрень происходит советую заглянуть в цилинр специальной камерой... и посмотреть на стенки цилиндра...


всем удачи...
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #23 : 07 Ноября 2011, 03:31:47 »

Масло,стартер,АКБ....вилами на воде)))) С нагревом сёдла и иглы карбов немного изменяют геометрию,начинают пропускать бензу в цилиндр (при случае что впуск.клапан открыт),при запуске идёт обычный микро-ГИДРО удар,поршень продавит бензу и потом нормально запускается. Почему не всегда? Потому что не всегда клапан открыт,игла не всегда подливает....
Ну это Моё мнение! Могу ошибатся! Я ж не био-робот.)))
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #24 : 07 Ноября 2011, 09:25:15 »

Масло здесь ни при чём, это электрический косяк, я на своём эту хрень вылечил. Где-то в "электрике" отписывался.

Кто тебе сказал что оно будет буксовать... блин у меня и у всех моих друзей залито v300 и все ок... мото линия...
 
А кто тебе сказал, что я про пробуксовку сцепления где-то упоминал?... Я написал, что ВЫЛЕЧИЛ такой-же косяк на своей мапетке ремонтом электропроводки. 
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #25 : 07 Ноября 2011, 10:05:29 »

Нет, это не перелив. Но ! Если стартер крутит а мот заводится на горячую только с газом, то это указывает на переобогащение смеси. а это может быть и неполадки с уровнем топлива в поплавковой камере, и неправильно выставленные винты качества, и просто убитый воздухан.

По поводу масла. Мужики, не несите бред, читать смешно. Что же до синтетики - когда этот двигатель появился в 80е лохматые года, не то что синтетики, полусинта наверное небыло. И всё прекрасно на минералке ездило. По поводу синтетики и сцепления - решение есть и уже озвучено на этом форуме.. но на стоковом моторе оно нахрен не нужно, как и синтетика в нём.
Записан
Практикующий некромант

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #26 : 07 Ноября 2011, 16:01:58 »

А кто тебе сказал, что я про пробуксовку сцепления где-то упоминал?
Это я упоминал про пробуксовку, скорее всего Grom-Skynet процитировал неправильно.

По поводу масла. Мужики, не несите бред, читать смешно. Что же до синтетики - когда этот двигатель появился в 80е лохматые года, не то что синтетики, полусинта наверное небыло. И всё прекрасно на минералке ездило. По поводу синтетики и сцепления - решение есть и уже озвучено на этом форуме.. но на стоковом моторе оно нахрен не нужно, как и синтетика в нём.
Лечение пробуксовки Барнеттом известно, но у нас разговор про стоковое сцепление, потому и написал, это общеизвестный факт.
Лечение стартера/обгонки/электрики сменой типа масла что мёртвому припарки.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #27 : 07 Ноября 2011, 18:48:22 »

Это точно не масло, если было бы что то с коленвалом или цпг, то мотор давно бы развалился. Если именно подклинивает , то может подклинивать обгонную муфту что тоже ниразу на ямахах в отличии от суз не встречал, либо подклинивает сам стартер - а это очень вероятно. Тогда его достаточно перебрать и смазать. По поводу проверить массу двигателя - уже сказали.

Про масло - не лейте ликви моль, это фуфло, у меня 2 знакомых уже попали из за него на капиталку. Самое оптимальное из доступных масел для хжр - мотюль 5100 15в50
Мужики не выходите зимой на улицу - перелом обеспечен, у меня несколько знакомых уже с переломами.  ;D Может не стоит заявлять про фуфло.  Гавно не надо покупать - это раз. Следить за техникой надо - это два.
И думать головой, когда что-то делаешь.  ;)

Пы.Сы. езжу на ЛиквиМоли и в машине и в моте (пока мало пробежал, но менять на другое пока не собираюсь, следующий сезон снова на ЛМ). Проблем нет.

Пы.Сы.2 Тема про масла излюбленная на форумах. И куча примеров и заявлений на разных маслах. Это, как в религии. Меня например немецкое качество полностью устраивает. Потестирую следующий сезон и отпишусь для 400-ок (у нас сцепление другое).
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #28 : 07 Ноября 2011, 19:36:40 »

Tony_XJR, вот я про то и говорю, что это ниразу с  маслом не связано.


Abmis, вообще тема масла весьма срачливая, но я говорю по опыту работы, ибо сам - мотомеханик. По мотюлю косяков небыло если брать его не абы где. И стоковое сцепление с ним хорошо уживается. А вот к качеству ликвимоли есть вопросы, оно либо не стабильное, либо встречается откровенный левак.
Записан
Практикующий некромант

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #29 : 07 Ноября 2011, 19:43:54 »

Была подобная проблема в начале сезона ...Покатаешься немного , остановишься , заглушишь мотор и сразу запустить неудается ,только минут через 5-10 ( не удается запустить это значит коленвал не крутит ). Вылечилось заменой аккумулятора;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE