Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не крутит на горячую...  (Прочитано 12524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #30 : 07 Ноября 2011, 20:19:38 »

по теме (прочитал еще раз всю тему) если не глохнет на холостых, то:
Я бы для начала (с простого начал) проверил бы связку, аккумулятор - стартер. Подыхает аккумулятор, окислены контакты (подгорели контакты в стартере), подыхает стартер (было на машине. В первые секунды еле крутил "с надрывом" потом бодренько. Грешил на аккумулятор, но оказался стартер, те же симптомы на горячий). 


Abmis, вообще тема масла весьма срачливая, но я говорю по опыту работы, ибо сам - мотомеханик. По мотюлю косяков небыло если брать его не абы где. И стоковое сцепление с ним хорошо уживается. А вот к качеству ликвимоли есть вопросы, оно либо не стабильное, либо встречается откровенный левак.
По срачу по маслам тут любой согласиться. Но как говориться "Платон мне друг, но истина дороже". По леваку все понятно, а вот про стабильность хотелось бы поподробнее (можно мне в личку, чтобы в теме не флудить). Я хочу понять, 1) как определяется стабильность (мотомеханиками, механиками, автолюбителями)? 2) как допускают не стабильность на известном (мирового уровня) заводе, при том, что делается это масло только в Германии (на сколько мне известно)?

Пы.Сы. основа масел (практически у всех) одна, вот присадки в нем это да (но в осном все стремяться - уменьшить износ и уменьшить окисление компонентов масел (хотя тоже спорный вопрос для производителя. Меньше портиться - меньше покупается.) )
Пы.Сы.2 я к тому все написал про "фуфло", что ЛМ это не шарашкина контора которая вчера открылась. И престиж любой производитель набирает годами, потому как обосрать престиж проще, чем его наработать.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 20:51:18 от Abmis »
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #31 : 07 Ноября 2011, 20:24:34 »

Масло здесь ни при чём, это электрический косяк, я на своём эту хрень вылечил. Где-то в "электрике" отписывался.

Кто тебе сказал что оно будет буксовать... блин у меня и у всех моих друзей залито v300 и все ок... мото линия...
 
А кто тебе сказал, что я про пробуксовку сцепления где-то упоминал?... Я написал, что ВЫЛЕЧИЛ такой-же косяк на своей мапетке ремонтом электропроводки.

Сори ...

Хотел процитировать высказывание Tony_XJR
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #32 : 07 Ноября 2011, 23:53:59 »

Abmis, я о качестве масла могу судить только о том, в чем со слов клиентов в картере пришёл мот на ремонт мотора. ну и по цвету и внешним характеристикам отработки если идёт просто замена масла. ну так вот, с ликвимолем случаются косяки. по поводу мотюля - мы его берём большими обьёмами (бочечки) на сервис. ну и вообще, согласись, что мотюль более высокого класса считается масло чем моль (хотя характеристики API вроде и одинаковые). Ещё одна причина что он дороже. если есть недоверие к мотюлю то советую Аджип поискать.

По поводу что и где разливается - да где угодно. нарваться на левак можно везде

всё сугубо имхо и открыто к обсуждению
Записан
Практикующий некромант

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #33 : 21 Января 2012, 21:10:44 »

походу да
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #34 : 21 Января 2012, 22:33:11 »

Да эти товарищи с моторесурса зае@али уже, расплодят ботов потом на форумах свою рекламу пихают. Банить не буду (пока), но ссылки убью.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #35 : 22 Января 2012, 03:37:30 »

по теме (прочитал еще раз всю тему) если не глохнет на холостых, то:
Я бы для начала (с простого начал) проверил бы связку, аккумулятор - стартер. Подыхает аккумулятор, окислены контакты (

У меня на горячую в какой то момент стал крутить только при открытом газе.Первое что проверил это аккумулятор.В нём причина и была.Заменил на новую варту-всё стало хорошо.
Записан
Мапеды починяю

wolk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • ульяновск
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #36 : 23 Января 2012, 15:06:09 »

народ,у меня тоже проблема такая,на холодную заводится отлично,как прогреется,заводится с трудом,даже удары,как будто раннее зажигание.С газом заводится нормально,с выкрученными свечами все ништяк,крутит отлично.Стартер перебирал,массу дублировал,реле стартера в норме,акум с другого байка брал,подскажите кто сталкивался??? *repa*
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 01:36:48 от wolk »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #37 : 27 Января 2012, 01:11:25 »

А клапана когда последний раз регулировались?
Записан
Мапеды починяю

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #38 : 08 Апреля 2012, 18:55:00 »

У меня в прошлом году, на горячую вообще крутить отказывался.

Поменял щетки статера

Проблемы больше нет
Записан
Be inspired!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #39 : 10 Сентября 2012, 18:48:49 »

Что ж, апну темку. У меня та же ситуация: на очень горячую не заводится. Тошнил я по междурядью (5-10 км/ч, ибо тесно и узко было как сами знаете где  :P, пропустил свой поворот, заглушил мот, слез с него, превратился в пешехода, перекатил по зебре (Хыжик обиделся немного за такое, правда), стал заводить и оп-паньки! Стартер еле проворачивает движок.

Через 10 минут отпустило. Но завёлся нехотя. Утром на холодную - в лёгкую. Аккумулятор живой (был бы он плохой, он бы на холодную тоже не крутил). Маслице I Pone 15w50, полусинт, свежее.

Я, конечно, понимаю, что Хыжик обиделса за перекат по зебре, но всё же в чём проблема? Неужели это было предклинное состояние?
Движок был необычайно горяч (градусов 120 наверно снаружи), у меня даже сэндвич подгорел (сэндвичи кладу над тем местом, где диски сцепления и где торчит натяжитель цепи ГРМ; никогда не подгорали, а тут прямо с корочкой)?
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #40 : 01 Июня 2014, 02:41:29 »

Теме апп, ибо проблема все еще актуальна!!
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #41 : 02 Июня 2014, 16:46:25 »

Два сезона была такая хрень: горячий двигатель не проворачивался стартером, пока не приоткроешь газ. Холодный всегда крутился прекрасно. Под конец второго сезона начал сдыхать аккумулятор. Купил новый - все проблемы исчезли.
Мой вывод: ввиду большого объема двигателя и небольшого (относительно) аккумулятора, мотоцикл очень чувствителен к состоянию последнего. Если характеристики (стартерный ток) заметно упали, но до "смерти" батарее еще далеко, начинает твориться такая херня.
Записан

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #42 : 23 Июня 2014, 23:54:45 »

ЩЕТКИ СТАРТЕРА
Записан
Be inspired!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #43 : 24 Июня 2014, 00:02:20 »

ЩЕТКИ СТАРТЕРА
Не факт, хотя возможно.У меня после переборки вообще на горячую отказывался крутить со старым аккумулятором без открытой ручки.
Просто не хватало мощности.Первым делом проверил и почистил цепь стартёра и сам стартёр, но помогла только замена аккумулятора.
Записан
Мапеды починяю

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Не крутит на горячую...
« Ответ #44 : 24 Июня 2014, 00:07:47 »

ЩЕТКИ СТАРТЕРА
Не факт, хотя возможно.У меня после переборки вообще на горячую отказывался крутить со старым аккумулятором без открытой ручки.
Просто не хватало мощности.Первым делом проверил и почистил цепь стартёра и сам стартёр, но помогла только замена аккумулятора.
Поддерживаю, стартер и его цепь проверялись в первую очередь, с ними было все нормально.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE