Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Могут поплавки не плавать?  (Прочитано 6535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #30 : 09 Октября 2019, 01:40:20 »

Ну у нтв для начала консольный маятник и колесо висит на подшипнике редуктора, я потому его и не взял так-то. И пробеги у всех под 80 тысяч, а у моего ер5 официальный пробег 19 тысяч по германии.

Мне очень нравится нтв, но блин, консольный редуктор. Брос кстати не особо лучше
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #31 : 09 Октября 2019, 01:43:59 »

По мне что ЕР5 что Брос всё рыба  ;)
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #32 : 09 Октября 2019, 02:50:50 »

Пробеги это все хуйня из под коня, они могут любые быть указаны, реальные все 100+. По поводу хондовской консоли, вот ниразу я ее убитую не видел, вот вообще. И никогда не разбирал, хотя интересно как устроена. А вот кавасачий выпердок от жопозета как гремел клапанами на вулкане 78 года, так до сих пор гремит на ершах. Однажды я из этого говена извлек распред сломанный пополам, что самое смешное приехал он сам с диким грохотом. Плюс кавасачья дибильная проводка, которая хуже даже хондовской.Тормоза фуфель. И куча всего еще. Из старых квасаов были прикольные элиминатор и ксантус, хотя тоже то еще говнецо
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #33 : 09 Октября 2019, 04:14:17 »

Видел я хондовские редукторы поломатые, как народ стал в Карелию ездить, а в Москве видать дороги хорошие. Внутрь не лазал, так как не интересно, б.у. как говна за баней.У Кавасаки есть годные мопеды, это Захары и большие Зизеры, остальное отстой, особенно Вулканы, Ерши и Элиминаторы.Поражает у Кавасаки стоимость запчастей и полная недоступность их для старых моделей.Ни у кого из японцев такого нет, на Вирагу 1984 года недавно всё купил, а на Элиминатор 1989го патрубки не заказать.
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #34 : 09 Октября 2019, 04:28:05 »

Захар это херабонька пластиковая со шлангами от пылесоса ? так с него мотор на ксантусе и стоит. Вот и едет по сравнению с всякого рода ссыбихами. Зизер 1100 мотор уебище, 1200 лучше, но проблеммы по грм, крошатся валы и пятаки и цепь жидкая. на элиминаторе он же стоял. Зрх интересные, но тот же мотор с плюсами и минусами. Зефир 1100 народ хвалит, но дел не имел. ковырял 750, это лютый кал, кто один только натяжитель грм придумал, того это изобретение сожрать заставить надо
Записан
Практикующий некромант

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #35 : 09 Октября 2019, 06:32:57 »

Поражает у Кавасаки стоимость запчастей и полная недоступность их для старых моделей.Ни у кого из японцев такого нет, на Вирагу 1984 года недавно всё купил, а на Элиминатор 1989го патрубки не заказать.

У Ямахи каталог, по крайней мере американский, начинается с 1962 года.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #36 : 09 Октября 2019, 10:30:41 »

Пробеги это все хуйня из под коня, они могут любые быть указаны, реальные все 100+. По поводу хондовской консоли, вот ниразу я ее убитую не видел, вот вообще. И никогда не разбирал, хотя интересно как устроена. А вот кавасачий выпердок от жопозета как гремел клапанами на вулкане 78 года, так до сих пор гремит на ершах. Однажды я из этого говена извлек распред сломанный пополам, что самое смешное приехал он сам с диким грохотом. Плюс кавасачья дибильная проводка, которая хуже даже хондовской.Тормоза фуфель. И куча всего еще. Из старых квасаов были прикольные элиминатор и ксантус, хотя тоже то еще говнецо
Ну я купил из германии мотоцикл, с тюфовским техосмотром где в 14 году указан пробег 19 тысяч, потом его привезли к нам и поставили. Соотв-но куча проблем как у всех стоявших мотоциклов, но по состоянию мотора и внешнему виду он тупо новый, даже мотор работает тихо и без грохота. Так же и про нтв, я смотрел два в том же салоне и за тот же ценник, 91 год и 80 тыщ пробега официального. Ну я купил ер5 2001 года и с проьегом 19 и пока не жалею, а остальное время покажет
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #37 : 09 Октября 2019, 13:15:37 »

Пробеги это все хуйня из под коня, они могут любые быть указаны, реальные все 100+. По поводу хондовской консоли, вот ниразу я ее убитую не видел, вот вообще. И никогда не разбирал, хотя интересно как устроена. А вот кавасачий выпердок от жопозета как гремел клапанами на вулкане 78 года, так до сих пор гремит на ершах. Однажды я из этого говена извлек распред сломанный пополам, что самое смешное приехал он сам с диким грохотом. Плюс кавасачья дибильная проводка, которая хуже даже хондовской.Тормоза фуфель. И куча всего еще. Из старых квасаов были прикольные элиминатор и ксантус, хотя тоже то еще говнецо
Ну я купил из германии мотоцикл, с тюфовским техосмотром где в 14 году указан пробег 19 тысяч, потом его привезли к нам и поставили.
Вот я тож наивный, верю, что пробеги могут быть мелкими, т.к. сужу по себе.  :D
Причем, чем дороже мот, тем чаще можно найти мелкопробежный. Т.к. там уже разные моты для разных задач у людей, и вообще, некогда на них ездить.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #38 : 09 Октября 2019, 13:18:37 »

У Ямахи каталог, по крайней мере американский, начинается с 1962 года.
Каталог-то да. А вот записи в нем "не производится" и "не поставляется" начинаются уже с 90-х.  *repa*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #39 : 09 Октября 2019, 16:35:12 »

У Ямахи каталог, по крайней мере американский, начинается с 1962 года.
Каталог-то да. А вот записи в нем "не производится" и "не поставляется" начинаются уже с 90-х.  *repa*
Это Мегазип шутит. Другими путями всё достаётся, для жаба ждал детальки четыре месяца, потом отказали.Теперь жду возврат денег.Клиент впечали и считает меня барыгой-динамщиком.
Записан
Мапеды починяю

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #40 : 09 Октября 2019, 21:40:35 »

У Ямахи каталог, по крайней мере американский, начинается с 1962 года.
Каталог-то да. А вот записи в нем "не производится" и "не поставляется" начинаются уже с 90-х.  *repa*

Ну, на Ямахи 70х я всё нормально находил. Кроме корпусных и совсем уж специфических деталей.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #41 : 09 Октября 2019, 21:51:15 »

Другими путями всё достаётся
Да, в других местах бывает, если по номеру искать.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Могут поплавки не плавать?
« Ответ #42 : 10 Октября 2019, 03:41:27 »

Мегазип вообще оборзевшие жлобы с их доставкой, пошли они в юх
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE