Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модернизация стокового спидометра японца  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #15 : 20 Марта 2016, 15:27:23 »

Ночью после 180 нужно не на спидометр смотреть.
будто днем можно пейзажами любоваться  :D
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #16 : 20 Марта 2016, 15:41:33 »

Ночью после 180 нужно не на спидометр смотреть.
будто днем можно пейзажами любоваться  :D
Можно, но только один раз. :D
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #17 : 20 Марта 2016, 19:06:06 »

Ночью после 180 нужно не на спидометр смотреть.
будто днем можно пейзажами любоваться  :D
Всегда любуюсь, когда останавливаюсь конденсат слить  *ded*
Записан
Я буду !

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #18 : 21 Марта 2016, 00:42:29 »

http://carinfo.kiev.ua/sand_box/gps_speed ПРо ГПС тут кратенько  :)
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #19 : 21 Марта 2016, 00:50:35 »

Элементарно,  на телефоне включаешь прошу жпс с записью, и по хорошо знакомой дороге, тока предварительно в уме разбить дорогу на сектора, на одном участке 150, на следующем 200 , и т.д.
А потом на записи с жопореза сверить,  я у себя где-то писал по спидометру 247 а навигатор показывал не помню, Толи 234 или ,не помню короче 230 с чем то!
Да и по международным правилам, спидометр должен быть занижен на 6-10 процентов,  поправка на разницу высоты резины, и чтобы в реале скорость была не выше чем на приборе!
И к стати радары мусорские тоже занижены по ГОСТу на 10 процентов, чтобы не наказать невинного! Так что в запасе мы имеем 16-20 процентов прибавки к прибору скорости.
На самом деле точность в скоростях за 200 уже не нужна. Знаков ограничения таких нет, останавливаться перед ДПС на такой скорости не будешь. Мотоцикл - не баллистическая ракета, скорость точную измерять на нем не нужно  :)
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #20 : 21 Марта 2016, 10:33:23 »

http://carinfo.kiev.ua/sand_box/gps_speed ПРо ГПС тут кратенько  :)

Я говорил про задержку!
Это на изменениях скорости, во время разгона или торможения.
Но если ты будешь ехать хотя бы 5 сек на неизменной скорости, жпс покажет чотко с точностью 1десятой процента, это современные приемники, с гармином 10ти летней давности, надо будет проехвть сек 10.
Жпс перестанет работать, если ты полетишь со скоростью более 500 км в час.Тока тогда приемник не сможет одекватно измерять скорость.
А эта укропская инфа, точно 10-ти летней давности,
Берем любой современный приемник, и читаем мануальчик! И сразу много вопросов отпадет.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Модернизация стокового спидометра японца
« Ответ #21 : 21 Марта 2016, 10:35:00 »

Элементарно,  на телефоне включаешь прошу жпс с записью, и по хорошо знакомой дороге, тока предварительно в уме разбить дорогу на сектора, на одном участке 150, на следующем 200 , и т.д.
А потом на записи с жопореза сверить,  я у себя где-то писал по спидометру 247 а навигатор показывал не помню, Толи 234 или ,не помню короче 230 с чем то!
Да и по международным правилам, спидометр должен быть занижен на 6-10 процентов,  поправка на разницу высоты резины, и чтобы в реале скорость была не выше чем на приборе!
И к стати радары мусорские тоже занижены по ГОСТу на 10 процентов, чтобы не наказать невинного! Так что в запасе мы имеем 16-20 процентов прибавки к прибору скорости.
На самом деле точность в скоростях за 200 уже не нужна. Знаков ограничения таких нет, останавливаться перед ДПС на такой скорости не будешь. Мотоцикл - не баллистическая ракета, скорость точную измерять на нем не нужно  :)


Это понятно, но ведь сее равно хочется знать!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE