Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: штрафы  (Прочитано 6421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #30 : 27 Апреля 2016, 15:18:56 »

Сейчас новая фишка появилась!
В точках А и Б стоят камеры, снимают крутое видео и пишут на сервер. Между камерами, определенное расстояние, предположим 10 км. Камеры снимая тр. Ср-во фиксируют время засвета в одной, потом в другой камере, и потом высчитывают среднюю скорость, и так же отправляют квитанции со штрафами! И ни какой антирадар вам уже не поможет!
эту новую фишку фрицы лет 20-ть во все щели юзают... да и не только они - за бугром много где такое... в основном конечно на магистралях.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #31 : 27 Апреля 2016, 15:19:29 »

А у тебя что?  Шнобель чувствительный?
Вообще запахи почти не чувствую.  ;) Но сырбор не понятен. В МСК свободно езжу по большинству магистралей 100, по МКАДу 120 (ну если пробки позволяют). С автобусной полосой мне понятна причина расстройства, сам не понимаю, чего наделали. А вот со скоростью - пока нет. Специально посмотрел схему с мотокамерами, пролетел по тем местам, жду. Пока тишина.
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #32 : 27 Апреля 2016, 15:20:39 »

Пришел мне с Алиэкспресса антирадар, который фиксирует стрелки.
судя по отзывам (в т.ч. знакомых) работает хорошо. Буду тестить на выходных
на кой хрен? стрелка может работать просто на сьем статистики. да и муляжей полно. в яндекс-навигаторе все они обозначены.
Ну я не езжу постоянно с яндекс навигатором. А на муляжи прибор не реагирует
по москве навигатор - лучший помошник. сразу видно куда соваться не надо, где можно пробку обьехать и где гайцы стоят.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #33 : 27 Апреля 2016, 15:23:05 »

по москве навигатор - лучший помошник. сразу видно куда соваться не надо, где можно пробку обьехать и где гайцы стоят.
На моте не очень удобно, но на моте и не очень нужно, пока.
Записан
Снова в деле :)

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: штрафы
« Ответ #34 : 27 Апреля 2016, 15:23:41 »

Сейчас новая фишка появилась!
В точках А и Б стоят камеры, снимают крутое видео и пишут на сервер. Между камерами, определенное расстояние, предположим 10 км. Камеры снимая тр. Ср-во фиксируют время засвета в одной, потом в другой камере, и потом высчитывают среднюю скорость, и так же отправляют квитанции со штрафами! И ни какой антирадар вам уже не поможет!
эту новую фишку фрицы лет 20-ть во все щели юзают... да и не только они - за бугром много где такое... в основном конечно на магистралях.
Хрень. Правонарушение должно иметь конкретные время и место.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #35 : 27 Апреля 2016, 15:23:58 »

Пришел мне с Алиэкспресса антирадар, который фиксирует стрелки.
судя по отзывам (в т.ч. знакомых) работает хорошо. Буду тестить на выходных
Главное после теста в минус не уйти)
ыыы:-))
ну проверим.
Там есть режим Трасса и можно задать на какие радары он будет реагировать.
Я хочу оставить только стралки
ездил с детекторами лет 10 наверно. с 2010 года забросил. пищит на все. и режим трасса не помогает - столько всякой электронной хрени стоит....
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #36 : 27 Апреля 2016, 15:25:01 »

Сейчас новая фишка появилась!
В точках А и Б стоят камеры, снимают крутое видео и пишут на сервер. Между камерами, определенное расстояние, предположим 10 км. Камеры снимая тр. Ср-во фиксируют время засвета в одной, потом в другой камере, и потом высчитывают среднюю скорость, и так же отправляют квитанции со штрафами! И ни какой антирадар вам уже не поможет!
эту новую фишку фрицы лет 20-ть во все щели юзают... да и не только они - за бугром много где такое... в основном конечно на магистралях.
Хрень. Правонарушение должно иметь конкретные время и место.
ага. расскажи это за бугром полицаю ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #37 : 27 Апреля 2016, 15:26:42 »

ездил с детекторами лет 10 наверно. с 2010 года забросил. пищит на все. и режим трасса не помогает - столько всякой электронной хрени стоит....
А ты это, езжай за МО, там за Владимиром и стрелок нет и камеры с писком на радар, и мобильные комплексы. Оченна полезная вещь.  *ded*  :D
А в МСК столько стрелок, что смысла ускоряться и тормозить между ними не много. Но и движение не позволяет в 90% случаев, если не по обочине.  ;D
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #38 : 27 Апреля 2016, 15:27:49 »

по москве навигатор - лучший помошник. сразу видно куда соваться не надо, где можно пробку обьехать и где гайцы стоят.
На моте не очень удобно, но на моте и не очень нужно, пока.
и на моте весьма удобно. задал маршрут и в карман - а он оттуда тебе на переговорное по блютусу - направо, налево :D :D одно фигово - пока говорит "осталось 200 метров до поворота на..." - ты уже этот поворот пролетел :( ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #39 : 27 Апреля 2016, 15:28:17 »

Хрень. Правонарушение должно иметь конкретные время и место.
Так не отмажешься, закон под это дело сделают гибче.
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #40 : 27 Апреля 2016, 15:29:07 »

ездил с детекторами лет 10 наверно. с 2010 года забросил. пищит на все. и режим трасса не помогает - столько всякой электронной хрени стоит....
А ты это, езжай за МО, там за Владимиром и стрелок нет и камеры с писком на радар, и мобильные комплексы. Оченна полезная вещь.  *ded*  :D
А в МСК столько стрелок, что смысла ускоряться и тормозить между ними не много. Но и движение не позволяет в 90% случаев, если не по обочине.  ;D
дык, эта, я и так почти под Владимиром живу ;D ;D ;D ;D и каждый день на работу, в Москву...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #41 : 27 Апреля 2016, 15:30:10 »

и на моте весьма удобно. задал маршрут и в карман - а он оттуда тебе на переговорное по блютусу - направо, налево :D :D одно фигово - пока говорит "осталось 200 метров до поворота на..." - ты уже этот поворот пролетел :( ;D ;D ;D ;D
Да, это очень удобно и пользую так, но только когда еду в незнакомое место. А на тачке даже во все знакомые места приходится включать, дабы не попасть неожиданно. Это имел ввиду.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #42 : 27 Апреля 2016, 15:31:54 »

дык, эта, я и так почти под Владимиром живу ;D ;D ;D ;D и каждый день на работу, в Москву...
Знаю, потому и написал, за Владимир.  ;) *friends*
По м7 стрелка стоит почти в каждой населенке по пути в МСК от тебя. А вот в другую сторону, уже не стоит.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: штрафы
« Ответ #43 : 27 Апреля 2016, 15:33:15 »

дык, эта, я и так почти под Владимиром живу ;D ;D ;D ;D и каждый день на работу, в Москву...
Знаю, потому и написал, за Владимир.  ;) *friends*
По м7 стрелка стоит почти в каждой населенке по пути в МСК от тебя. А вот в другую сторону, уже не стоит.  ;)
а ты не ездий по м7. есть более интересные пути :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: штрафы
« Ответ #44 : 27 Апреля 2016, 15:36:56 »

а ты не ездий по м7. есть более интересные пути :)
Я на метро как-нибудь. :D
А так, Щелчок - попандос на неизвестность. Носовиха - смерть с косой, там и камер нету, не нужны они там, 60 км/ч - уже успех.
Через Ярославку, это только к тебе более-менее, а на родину, слишком большой крюк.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE