Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Немного воблинга.  (Прочитано 6827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
Немного воблинга.
« : 20 Мая 2016, 00:36:51 »

Думал уже экип испытаю на трение.... начало на минуте тридцать. Стабилизировать сразу помешали покрышки которые вез на корме. Сместиться некуда было...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 17:20:19 от Tony_XJR »
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Немного воблинга.
« Ответ #1 : 20 Мая 2016, 00:40:46 »

по видео несильно  но неприятно расколбасило)))зато теперь гараж с кирпичей построишь)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Немного воблинга.
« Ответ #2 : 20 Мая 2016, 02:08:36 »

бесплатный совет.
 отпускай руль (совсем) и дави только с одной стороны, как будто повернуть хочешь.
  Дави сильно. Если не хватает полосы, дави попеременно в разные стороны до разметки.

 Но обязательно только на одну сторону.
 второй рукой тянуть не нужно *shlyapa*
Записан
бывает *smoke*

Avenger

  • ЧОКнутый
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Make your fast faster
    • XJR 1300 (00) 5EAG(бывший), Honda Varadero XL1000V
    • Киев, Украина
Re: Немного воблинга.
« Ответ #3 : 20 Мая 2016, 08:34:36 »

маятник не люфтит?
Записан
make your fast faster

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Немного воблинга.
« Ответ #4 : 20 Мая 2016, 08:58:22 »

маятник не люфтит?
маятник не влияет
Записан
бывает *smoke*

Avenger

  • ЧОКнутый
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Make your fast faster
    • XJR 1300 (00) 5EAG(бывший), Honda Varadero XL1000V
    • Киев, Украина
Re: Немного воблинга.
« Ответ #5 : 20 Мая 2016, 10:26:07 »

А как по мне, судя по видео, начало "качать зад".
Записан
make your fast faster

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Немного воблинга.
« Ответ #6 : 20 Мая 2016, 11:34:21 »

скорость около 180, такое впечатление что ты в колею попал, диагностируй и меняй все колесные подшипники. я бы еще маятник глянул, хотя он в последнюю очередь виновным будет. ну и третья траверса не помешает.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Немного воблинга.
« Ответ #7 : 20 Мая 2016, 11:47:56 »

У меня кофр с зади имеет большую парусность, и если есть не большой боковой ветер, 200-230 в этих пределах вобла обязательно, я вроде писал где-то об этом уже! Кофр снял, никакой воблы нет!  А вы уважаемый, судя по показаниям спидометра , пенсионерить не любите, да и с зади еще везли какие то покрышки? Если я правильно понял, вот отсюда и надо топтаться,  почему на спортах все в обтекателях, и водятел к баку прижимается ?
Потому что он рассчитан на такие скорости. Ну а если предположим на спорт поставить кофр как у меня, чтоб два шлема влезало и шмудяка много, я думаю его вообще бы на 200 просто козлило ,про воблу вообще молчу!

Наш паровооооз! Вперед летииии!!!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Немного воблинга.
« Ответ #8 : 20 Мая 2016, 13:12:01 »

У меня кофр с зади имеет большую парусность, и если есть не большой боковой ветер, 200-230 в этих пределах вобла обязательно, я вроде писал где-то об этом уже! Кофр снял, никакой воблы нет!  А вы уважаемый, судя по показаниям спидометра , пенсионерить не любите, да и с зади еще везли какие то покрышки? Если я правильно понял, вот отсюда и надо топтаться,  почему на спортах все в обтекателях, и водятел к баку прижимается ?
Потому что он рассчитан на такие скорости. Ну а если предположим на спорт поставить кофр как у меня, чтоб два шлема влезало и шмудяка много, я думаю его вообще бы на 200 просто козлило ,про воблу вообще молчу!

Наш паровооооз! Вперед летииии!!!
тезка, у меня кофр тоже не маленький (был :( ) но вот такого воблинга не бывало. и на спидометре за 200 регулярно было. подшипникам там кирдык.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Немного воблинга.
« Ответ #9 : 20 Мая 2016, 13:18:15 »

У меня кофр с зади имеет большую парусность, и если есть не большой боковой ветер, 200-230 в этих пределах вобла обязательно, я вроде писал где-то об этом уже! Кофр снял, никакой воблы нет!  А вы уважаемый, судя по показаниям спидометра , пенсионерить не любите, да и с зади еще везли какие то покрышки? Если я правильно понял, вот отсюда и надо топтаться,  почему на спортах все в обтекателях, и водятел к баку прижимается ?
Потому что он рассчитан на такие скорости. Ну а если предположим на спорт поставить кофр как у меня, чтоб два шлема влезало и шмудяка много, я думаю его вообще бы на 200 просто козлило ,про воблу вообще молчу!

Наш паровооооз! Вперед летииии!!!
тезка, у меня кофр тоже не маленький (был :( ) но вот такого воблинга не бывало. и на спидометре за 200 регулярно было. подшипникам там кирдык.
Мне Саня PROdj говорил, что из-за кофра в сочетании с высоким ветровиком может воблить  ???
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Немного воблинга.
« Ответ #10 : 20 Мая 2016, 13:19:12 »

тезка, у меня кофр тоже не маленький (был :( ) но вот такого воблинга не бывало. и на спидометре за 200 регулярно было. подшипникам там кирдык.
А стекла не влияют?  *repa*
Записан
Снова в деле :)

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Немного воблинга.
« Ответ #11 : 20 Мая 2016, 13:36:33 »

С рулевым нормально, ревизии регулярно проводил,  и обрати внимание на именно мой кофр билтема , с переди у него обтекаемость. Типа стенка!  Что не оч хорошо, ну и опять дело привычки, познав особенности того или иного обвеса, можно научиться жить дружно! А ветровик в принципе не воблит, но при хорошем ветре может переставлять Мот,  можно изучить повадки в разных условиях вождения и привыкнуть! Когда знаешь где и как чего ожидать, се нормально будет.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Немного воблинга.
« Ответ #12 : 20 Мая 2016, 13:43:12 »

С точки зрения аэродинамики не очень, но вместительность и цена перечеркивает все минусы!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Немного воблинга.
« Ответ #13 : 20 Мая 2016, 13:51:24 »

тезка, у меня кофр тоже не маленький (был :( ) но вот такого воблинга не бывало. и на спидометре за 200 регулярно было. подшипникам там кирдык.
А стекла не влияют?  *repa*

стекло влияет  даже больше, чем кофр.
У меня было высокое стекло, с ним даже без кофра воблило, поставил маленькое Mra - все ок стало, с кофром помойму даже за 200 наваливал. БМВ кстати тоже с поднятым стеклом немножко воблит на 220-230, но не страшно. Думаю заменить масло в вилке, может уйдет.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Немного воблинга.
« Ответ #14 : 20 Мая 2016, 14:04:25 »

стекло влияет  даже больше, чем кофр.
У меня было высокое стекло, с ним даже без кофра воблило, поставил маленькое Mra - все ок стало, с кофром помойму даже за 200 наваливал. БМВ кстати тоже с поднятым стеклом немножко воблит на 220-230, но не страшно. Думаю заменить масло в вилке, может уйдет.
Эх, здорово все же иметь ограничитель. Голова не болит по таким поводам. :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE