Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изменения в КОАП или особо опасное вождение Вася!  (Прочитано 4125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

я еще помню времена, когда поворачивал не со второго ряда, а по встречке доезжал до перекрестка.
и так весь город засрали
Ты небось еще по вылетным задним ходом до перекрестка катал!  ;D
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Все в курсе что теперь можно оплачивать штрафы с "50% скидкой" если оплатить за 2 (вроде как) недели. Но наверняка не все в курсе, что региональные московские штрафы под эту скидку не подпадают! Тобишь штраф скажем за неоплаченную парковку стоит 2500р. и платить нужно 2500р., хоть на следующий день оплати. Такая же фигня будет скорее всего с газонами.  *russia*
просто не все штрафы попадают под эту скидку, и об этом давно известно.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО

ибо нех *ded*
А формулировка "новое нарушение" не смущает? Т.е. до сегодняшнего момента это нарушение никак не наказывалось и не отслеживалось системно, кроме как залетными гиббдунами, которым совсем не фиг делать было. То же самое с парковками было, тоже с обочиной и поворотами не с того ряда и т.д. и т.п.
На сколько я помню, лет 5 назад этот штраф был и его даже выписывали, но выписывать такой штраф могли только экологическая полиция/милиция, которая проходила рейдами в основном около парков. Потом то ли экополицию расформировали, то ли еще что-то, в общем по факту штрафовать перестали. А теперь перед выборами сделали великую новость, плюс полномочия фиксации нарушения передали мальчикам с планшетиками из МАДИ. А вообще уже редкость чтобы кто-то в Москве запарковался на газон, только мажоры на геликах и ренжах это себе позволяют, а им штраф 5000 как семечки, тем более когда ты его не платишь. Вон в новостях о гелике сказали что там с ними была девочка с неоплаченными штрафами на лимон рублей, приехал папа и все штрафы оплатил. Какой нафиг газон?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

я еще помню времена, когда поворачивал не со второго ряда, а по встречке доезжал до перекрестка.
и так весь город засрали
Ты небось еще по вылетным задним ходом до перекрестка катал!  ;D
это уже после. Когда передом дорого стало :D
Записан
бывает *smoke*

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Сегодня утром на мкаде двухколесные ехали исключительно в полосах и потоке... Я пропустил какую-то акцию?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

Сегодня утром на мкаде двухколесные ехали исключительно в полосах и потоке... Я пропустил какую-то акцию?
ты пропустил увеличение числа долбодятлов среди двухколесных
  вчера целый день на дороге наблюдал идиотов в шлепанцах и майках
    денег на экип нема
Записан
бывает *smoke*

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

не,им жарко...
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Сегодня утром на мкаде двухколесные ехали исключительно в полосах и потоке... Я пропустил какую-то акцию?
ты пропустил увеличение числа долбодятлов среди двухколесных
  вчера целый день на дороге наблюдал идиотов в шлепанцах и майках
    денег на экип нема
Они просто не планируют падать :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

  вчера целый день на дороге наблюдал идиотов в шлепанцах и майках
Я по всей европе таких наблюдал. В городах народ иначе как на скутерах в шлёпках и майках не ездит, из экипа только шлем. Бабы в купальниках, мужики в плавках, обычное зрелище.

И только у нас это почему-то считается идиотизмом, типа обязательно в полном экипе ездить всехда с ног до головы, даже если за хлебом выехал. А мотоциклов в Италии или Испании между делом побольше чем у нас, раз этак в много-много.

Обычная такая парковка в Италии



Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

А мотоциклов в Италии или Испании между делом побольше чем у нас, раз этак в много-много.
В том и причина!  *shlyapa* Вероятность быть сбитым в разы ниже, ибо водители авто постоянно чувствуют незримое присутствие вокруг себя и ездят несколько иначе.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

А мотоциклов в Италии или Испании между делом побольше чем у нас, раз этак в много-много.
В том и причина!  *shlyapa* Вероятность быть сбитым в разы ниже, ибо водители авто постоянно чувствуют незримое присутствие вокруг себя и ездят несколько иначе.  *ded*
Я сегодня почувствовал, что вернулся в родную страну, когда в стоячей пробке меня чуть не вынес жигуль, решивший, что ему срочно надо перекрыть мне междурядье. Куда он ехал я так и не понял, там сбоку машины стояли :D

Ездят там отвратно, это у нас мотоциклистам уступают, боятся их и шарахаются, там же тот факт, что ты на моте, не просто не даёт преимуществ, но ещё и ставит тебя на планку ниже водителя авто, он никогда не пропустит и не уступит, а будешь пытаться лезть - ещё и наорёт на своём, на буржуйском.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

он никогда не пропустит и не уступит, а будешь пытаться лезть - ещё и наорёт на своём, на буржуйском.
Я в Италии такого не заметил. Наоборот, даже подрезал ментов как-то.  *shlyapa* Никто в меня не шарахался неожиданно.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

И только у нас это почему-то считается идиотизмом, типа обязательно в полном экипе ездить всехда с ног до головы, даже если за хлебом выехал.

как-то ты раньше вообще не так мыслил  ;) помню призывал всех обувать кроссовые боты и "доспехи" рыцарские  :D
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино


как-то ты раньше вообще не так мыслил  ;) помню призывал всех обувать кроссовые боты и "доспехи" рыцарские  :D
ми не злопамятные. Зла не помним.
 
 Мы записываем :D

было дело. Еще говорил что очень удобно в кроссовых катать *ded*
Записан
бывает *smoke*

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Как ездить это личное дело каждого. И каждый риски берет на себя. Я в Таиланде катался на скутере точно также, в плавках шортах, без шлема, из экипажа тока очки.
Повезло что без падений иначе было бы плохо
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE