Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продам Фиджик  (Прочитано 11635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Продам Фиджик
« Ответ #75 : 29 Июня 2016, 19:34:18 »

красавец
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Продам Фиджик
« Ответ #76 : 29 Июня 2016, 20:01:56 »

Вах, красота! Как родной в дизайн вписался)))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Продам Фиджик
« Ответ #77 : 29 Июня 2016, 20:05:21 »

Хороший.

Я в очередной раз пожалел, что не я его купил (
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продам Фиджик
« Ответ #78 : 29 Июня 2016, 22:02:14 »

Андрей, как прокатишься - делись впечатлениями  :) Мопед хорош  *good2*
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Продам Фиджик
« Ответ #79 : 30 Июня 2016, 09:24:27 »

Выглядит прям хорошо
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Продам Фиджик
« Ответ #80 : 30 Июня 2016, 18:25:14 »

Андрей, как прокатишься - делись впечатлениями  :) Мопед хорош  *good2*
делюсь. сегодня поставил на учет. проехал уже километров 300. мот неплох для дальнобоя. слегка побалтывает на скорости свыше 150 (подшипники заднего или кофры? ) для города - тяжел. маневрировать на нем не особо, подламывается вилка на малых скоростях. может, конечно еще последствия аварии моей сказываются - правая рука ноет после поездки... опять же, надо досконально смотреть что и как, подгонять под себя. в пробке мучал запах горелого масла (блин, где подтекает? стоял - потеков масла на плитке не было!!! и масло ушло, зажег лампу низкого уровня, придется бежать в лабаз, купить литрушечку на долив... сходил к моту, поднял на централку - масло выше уровня - чудеса...) звук басистый, но негромкий - с одной стороны не напрягает в дальней дороге, с другой - в пробке иногда хочется рявкнуть на некоторых водятлов - а нечем :) свет - великолепный, по сравнению с хыжером (но тут стоит биксенон), самое главное - не забывать его включать :) кофры... боковые кофры - это хорошо, но не в московских пробках :( и в калитку не пролазит с ними :D придется снимать и ставить только для дальнобоя. кстати, гайки крепящие центральный кофр - открутились, хорошо что заметил. пришлось идти покупать 4 гайки...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

doktorbolit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • Свердловская обл Североуральск
Re: Продам Фиджик
« Ответ #81 : 30 Июня 2016, 21:36:00 »

Андрей, как прокатишься - делись впечатлениями  :) Мопед хорош  *good2*
делюсь. сегодня поставил на учет. проехал уже километров 300. мот неплох для дальнобоя. слегка побалтывает на скорости свыше 150 (подшипники заднего или кофры? ) для города - тяжел. маневрировать на нем не особо, подламывается вилка на малых скоростях. может, конечно еще последствия аварии моей сказываются - правая рука ноет после поездки... опять же, надо досконально смотреть что и как, подгонять под себя. в пробке мучал запах горелого масла (блин, где подтекает? стоял - потеков масла на плитке не было!!! и масло ушло, зажег лампу низкого уровня, придется бежать в лабаз, купить литрушечку на долив... сходил к моту, поднял на централку - масло выше уровня - чудеса...) звук басистый, но негромкий - с одной стороны не напрягает в дальней дороге, с другой - в пробке иногда хочется рявкнуть на некоторых водятлов - а нечем :) свет - великолепный, по сравнению с хыжером (но тут стоит биксенон), самое главное - не забывать его включать :) кофры... боковые кофры - это хорошо, но не в московских пробках :( и в калитку не пролазит с ними :D придется снимать и ставить только для дальнобоя. кстати, гайки крепящие центральный кофр - открутились, хорошо что заметил. пришлось идти покупать 4 гайки...
Андрюх,начну с концовки - гайки кофра открутиться не могли,стояли с капроном(проходили по несколько тыщ и ничё) видно хотели кофр снять дяди;маслолампа бывает глючит,за 4ре года пару раз было;запах масла - менять надо прокладку клапанной - есть в комплекте;запас масла две литровки лежали в кофре 15-50 мотюль; в другом кофре лежали ручки задние,сняты из-за багажника.
Записан
бывает

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продам Фиджик
« Ответ #82 : 30 Июня 2016, 21:40:46 »

Андрей, как прокатишься - делись впечатлениями  :) Мопед хорош  *good2*
мот неплох для дальнобоя. слегка побалтывает на скорости свыше 150 (подшипники заднего или кофры? ) для города - тяжел. маневрировать на нем не особо
Побалтывает из-за кофров. Без них 180 крейсер держать без проблем можно. Правда к Андрею ездили на дачу в прошлом году, так мы с ним крейсер местами 200-220 держали, с кофрами. Кофры как парашюты тормозили.
В городе да, тяжеловато на нём
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Фиджик
« Ответ #83 : 01 Июля 2016, 00:51:30 »

Болтанки с кофрами быть не должно, руль подламывет при больших углах поворота на сверхмалых скоростях, лечится до определённого предела наклоном корпуса, но весьма ограничено.
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продам Фиджик
« Ответ #84 : 01 Июля 2016, 04:39:32 »

У меня болтанка с центральным чумаданом была  ??? По крайней мере можно его быстро снять и сравнить  *repa*
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Продам Фиджик
« Ответ #85 : 01 Июля 2016, 10:53:15 »

Андрюх,начну с концовки - гайки кофра открутиться не могли,стояли с капроном(проходили по несколько тыщ и ничё) видно хотели кофр снять дяди;маслолампа бывает глючит,за 4ре года пару раз было;запах масла - менять надо прокладку клапанной - есть в комплекте;запас масла две литровки лежали в кофре 15-50 мотюль; в другом кофре лежали ручки задние,сняты из-за багажника.
похоже на то. я эти гайки до конца дотянуть не сумел - болты прокручиваются в кофре. но факт есть факт - три гайки отсутствовали, и две были раскручены... маслолампа не глючит - мот греется в пробках, начинает увеличивать холостые до 1500 с 1100-1200. сегодня опять зажглась при подьезде к офису. надо смотреть карбы, воздухан. боковые кофры снял - другое дело, пробки проскакивать стало намного легче :D прокладку поменяем, это недолго. так что в выходные займусь :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Продам Фиджик
« Ответ #86 : 01 Июля 2016, 10:56:44 »

Болтанки с кофрами быть не должно, руль подламывет при больших углах поворота на сверхмалых скоростях, лечится до определённого предела наклоном корпуса, но весьма ограничено.
боковые снял, сильных изменений не заметил, да - чуть-чуть получше стало... пока сам себя ограничил максималкой в 160, будем разбираться... руль подламывает очень резко и сильно, вчера чуть не накернился при выезде с заправки, еле-еле удержал :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Продам Фиджик
« Ответ #87 : 01 Июля 2016, 11:27:04 »

Только предположу. Мб подшипник рулевой так хитро закусывает?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Фиджик
« Ответ #88 : 01 Июля 2016, 11:42:58 »

Болтанки с кофрами быть не должно, руль подламывет при больших углах поворота на сверхмалых скоростях, лечится до определённого предела наклоном корпуса, но весьма ограничено.
боковые снял, сильных изменений не заметил, да - чуть-чуть получше стало... пока сам себя ограничил максималкой в 160, будем разбираться... руль подламывает очень резко и сильно, вчера чуть не накернился при выезде с заправки, еле-еле удержал :(
К рулю привыкай-помнишь как я на по дороге на Ай-Петри осторожничал  ;)
Немного лечится увеличением жёсткости вилки ещё.
Болтанка может быть от резины или (и) задней подвески. Меня болтало со старой, просевшей пружиной амортизатора заднего и от уставшей резины.
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Продам Фиджик
« Ответ #89 : 01 Июля 2016, 12:18:43 »

Болтанки с кофрами быть не должно, руль подламывет при больших углах поворота на сверхмалых скоростях, лечится до определённого предела наклоном корпуса, но весьма ограничено.
боковые снял, сильных изменений не заметил, да - чуть-чуть получше стало... пока сам себя ограничил максималкой в 160, будем разбираться... руль подламывает очень резко и сильно, вчера чуть не накернился при выезде с заправки, еле-еле удержал :(
К рулю привыкай-помнишь как я на по дороге на Ай-Петри осторожничал  ;)
Немного лечится увеличением жёсткости вилки ещё.
Болтанка может быть от резины или (и) задней подвески. Меня болтало со старой, просевшей пружиной амортизатора заднего и от уставшей резины.
ага, как раз про тебя вспоминал. кстати, тоже только что подумал про резину. аморты не пробивает, вроде все хорошо - но надо глянуть внимательно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE