Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дуги  (Прочитано 62332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Дуги
« Ответ #255 : 17 Января 2018, 00:32:59 »

Сегодня накидал запросив в центральный офис ямахо Россия
4 м дилерам Москва и немцам вот такой текст :

пришёл ответ от дилера Ямаха Островцы :

Дуги на мотоцикл Yamaha XJR1300 не предусмотрены, и продажи отдельно нет.
По требованиям международного таможенного союза дуги не должны стоять на данном ТС.


Вот по ответу из Островцов: во первых, чел отписал, что они с завода не предусмотрены, однако он видимо нихера не в курсе, что в любом каталоге допоборудования от Ямахи, во время продажи нашего мотика в россии, присутствовали оригинальные дуги. Я сам работал год в ямахе и мы их привозили. Мало того, у меня диллерский мот и на него первый хозяин воткнул эти дуги. Конструкция-говно.
во вторых:  нет "международного таможенного союза", менты сейчас ссылаются на Таможенный союз Евразийского экономического союза: Мы, беларусы, казахи, армяне, киргизы.


Записан
AVTO  это Ф.И.О.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Дуги
« Ответ #256 : 17 Января 2018, 23:11:42 »

Билет 15, Вопрос 18:

Эксплуатация мотоцикла запрещается:   

1. Только при отсутствии предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле.
2. Только при отсутствии предусмотренных конструкцией дуг безопасности.
3. При отсутствии всего перечисленного оборудования.

В соответствии с действующим стандартом на мотоциклах должны быть установлены предусмотренные конструкцией дуги безопасности, а также подножки и поперечные рукоятки для
пассажиров на седле. Перечень (пп. 7.16, 7.17 ).

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.16. На мотоциклах нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности.
7.17. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле
немного не корректно,каюсь. тут сказано предусмотреных конструкцией.а где написано какие предусмотрены?и я понимаю если предусмотрены заводом значит должны быть места крепления под эти самые дуги. получается  надо приварить "ухи" под дуги и покрасить в цвет рамы. и сделать соответствующий крепеж на дугах. и всё будет выглядеть как "заводское-предусмотренное"
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дуги
« Ответ #257 : 17 Января 2018, 23:34:45 »

Вобщем если подвести итог то как всегда нихеранипанятна  ??? :D
С одной стороны есть ТС и каталог официального тюнинга, в том числе дуг, получается что  ???
Если они есть в каталоге-то они предусмотрены, тогда должны быть  ???
А если они есть то раз с завода их нет, тогда их быть не должно  ???
Можно использовать любую логическую связку, которая нравится  :D
Мне больше нравится логика ТЮВа-всё что одобрено производителем и имеет сертификат ТЮВа то и может стоять на мопеде.
Но у нас свои пути  *moto*
Записан
Мапеды починяю

pilots

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1715
  • Skype: pilotsp1
    • Yamaha XJR 1300
    • Москва  СВАО , Пушкино Правда , Александров (77, 50, 33)
Re: Дуги
« Ответ #258 : 17 Января 2018, 23:37:39 »

Сегодня накидал запросив в центральный офис ямахо Россия
4 м дилерам Москва и немцам вот такой текст :

пришёл ответ от дилера Ямаха Островцы :

Дуги на мотоцикл Yamaha XJR1300 не предусмотрены, и продажи отдельно нет.
По требованиям международного таможенного союза дуги не должны стоять на данном ТС.


Вот по ответу из Островцов: во первых, чел отписал, что они с завода не предусмотрены, однако он видимо нихера не в курсе, что в любом каталоге допоборудования от Ямахи, во время продажи нашего мотика в россии, присутствовали оригинальные дуги. Я сам работал год в ямахе и мы их привозили. Мало того, у меня диллерский мот и на него первый хозяин воткнул эти дуги. Конструкция-говно.
во вторых:  нет "международного таможенного союза", менты сейчас ссылаются на Таможенный союз Евразийского экономического союза: Мы, беларусы, казахи, армяне, киргизы.

даже интересно а фото оригинальных дуг не будет ?
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Дуги
« Ответ #259 : 18 Января 2018, 00:02:18 »

не Андрюха! *rules* заводской крепеж и дуги под этот крепеж. *ded*
а каталог тюнинга это возможные фантазии на тему штатных дуг. *ded* чуешь разницу?!
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Дуги
« Ответ #260 : 18 Января 2018, 01:26:14 »

Сегодня накидал запросив в центральный офис ямахо Россия
4 м дилерам Москва и немцам вот такой текст :

пришёл ответ от дилера Ямаха Островцы :

Дуги на мотоцикл Yamaha XJR1300 не предусмотрены, и продажи отдельно нет.
По требованиям международного таможенного союза дуги не должны стоять на данном ТС.




Вот по ответу из Островцов: во первых, чел отписал, что они с завода не предусмотрены, однако он видимо нихера не в курсе, что в любом каталоге допоборудования от Ямахи, во время продажи нашего мотика в россии, присутствовали оригинальные дуги. Я сам работал год в ямахе и мы их привозили. Мало того, у меня диллерский мот и на него первый хозяин воткнул эти дуги. Конструкция-говно.
во вторых:  нет "международного таможенного союза", менты сейчас ссылаются на Таможенный союз Евразийского экономического союза: Мы, беларусы, казахи, армяне, киргизы.

даже интересно а фото оригинальных дуг не будет ?



Вот эти очень похожи. Фото моего не сохранились, в каталогах на сайте нихрена нет уже.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дуги
« Ответ #261 : 18 Января 2018, 01:36:33 »

не Андрюха! *rules* заводской крепеж и дуги под этот крепеж. *ded*
а каталог тюнинга это возможные фантазии на тему штатных дуг. *ded* чуешь разницу?!
Не очень тебя понял.Я поставил Рентек на штатные места и с заводским крепежом, который из каталога официального тюнинга.Для  Германии правда.
Как на это смотрят у нас  *popcorm*
Чую что краснодарские менты летом будут любить мотоциклистов на эту тему  *wall*
Они такие  :D
Записан
Мапеды починяю

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Дуги
« Ответ #262 : 19 Января 2018, 00:07:04 »

ну раз у нас менты такие "умные", значит и делать надо по умному.тут дуги крепятся на крепление двс может прокатить.если докажешь что это движок прикрутили к дугам,а не наоборот.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дуги
« Ответ #263 : 19 Января 2018, 00:34:14 »

Обычно менты не требуют доказательств, деньги им нужны  *rabbi*
Тут важно понимать что они могут вменить как максимум при отказе дать денег  :D
И могут ли вообще  ???
Записан
Мапеды починяю

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: Дуги
« Ответ #264 : 19 Января 2018, 19:34:47 »

в этом году президент всех упразднит и всем пофигу будет на дуги, надо думать какая грязь не лишает прав  *moto* :) *fair*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Дуги
« Ответ #265 : 19 Января 2018, 21:29:47 »

а кстати чем они пугают за дуги?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Дуги
« Ответ #266 : 20 Января 2018, 02:06:30 »

приостановлением регистрации
 и не пугают, а применяют.
Записан
бывает *smoke*

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Дуги
« Ответ #267 : 22 Января 2018, 22:01:21 »

ну докладаю. купил питерские РучкоГазовские, аля хепко. выглядят очень и очень качественно в отличие от арморбайковских (по крайней мере на их сайте на глагне фоточки их дуг - там такие "швы" сварные как я варил первый раз в жизни сварочником-трансом сырыми электродами ржавую жэлезяку при 170 В в розетке :)))))

Дороговасто, но хрен с ним, дожил до той поры, когда своё время дороже, чем деньги :)))

Тут вчера мне намекнули, что на перерве могут быть кой-какие завязки и прямоток могут не заметить, думаю и дуги тож не заметят при таком раскладе, такште прикручу их в четверг наверное.

А как считаете, перемычку надо докастрюлить между требами верхними? или бессмысленно/места нет? Пока не прикладывал, понять насчёт места для оной не могу.
Записан
XJR1200, 95-й год

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Дуги
« Ответ #268 : 24 Января 2018, 13:29:37 »

ну докладаю. купил питерские РучкоГазовские, аля хепко. выглядят очень и очень качественно в отличие от арморбайковских (по крайней мере на их сайте на глагне фоточки их дуг - там такие "швы" сварные как я варил первый раз в жизни сварочником-трансом сырыми электродами ржавую жэлезяку при 170 В в розетке :)))))

Дороговасто, но хрен с ним, дожил до той поры, когда своё время дороже, чем деньги :)))

Тут вчера мне намекнули, что на перерве могут быть кой-какие завязки и прямоток могут не заметить, думаю и дуги тож не заметят при таком раскладе, такште прикручу их в четверг наверное.

А как считаете, перемычку надо докастрюлить между требами верхними? или бессмысленно/места нет? Пока не прикладывал, понять насчёт места для оной не могу.
Ничо не понял....  Только что то про дуги и ржавые кастрюли  :o и что то там он купил....
Записан
Попугай в теме..........

kermit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Беларусь
Re: Дуги
« Ответ #269 : 24 Января 2018, 14:54:15 »

Тоже ничего не понял,хотя сам подумываю приобрести))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE