Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лидский Байк Фестиваль 2016 26 авг - 28 авг в Гродненская обл  (Прочитано 8371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

http://autotraveler.ru/belarus/shtrafy-v-belarusi.html#art3 вот нашёл.

т.е. если поймают на камеру максимум 58 евро штраф, если на радар гайцы, то 96, так?

А за нечитаемый номер не выдрючат?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

т.е. если поймают на камеру максимум 58 евро штраф, если на радар гайцы, то 96, так?
Да, так. Только прикол в том, что если в течение года гайцам попался второй раз, то уже не 96 евро, а 144, причём это даже если превысил на 25 км/ч :D я так и попался, в мае скатал на брестбайкфест и превысил на 21 км/ч, а в декабре скатал в чехию на тачке и превысил на 25 км/ч, впаяли 10.5 кусков без разговоров и по максимуму, хотя там от 3.5 до 10.5 вилка.
А за нечитаемый номер не выдрючат?
Выдрючат, если захотят.
Цитировать
6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака

210 – 420
(от 10 до 20 б.в.)
что в валюте 192 евро. А просто за грязный номер без заведомости 19 евро штраф.

Причём пререкаться там с ними особо не выйдет, дескать да номер просто грязный и не заведомо, штраф напишут, заставят оплатить, а дальше трахайся как хочешь в чужой стране, можешь жаловаться, можешь судиться.

Проще не останавливаться, короче.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

т.е. если поймают на камеру максимум 58 евро штраф, если на радар гайцы, то 96, так?
Да, так. Только прикол в том, что если в течение года гайцам попался второй раз, то уже не 96 евро, а 144, причём это даже если превысил на 25 км/ч :D я так и попался, в мае скатал на брестбайкфест и превысил на 21 км/ч, а в декабре скатал в чехию на тачке и превысил на 25 км/ч, впаяли 10.5 кусков без разговоров и по максимуму, хотя там от 3.5 до 10.5 вилка.
А за нечитаемый номер не выдрючат?
Выдрючат, если захотят.
Цитировать
6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака

210 – 420
(от 10 до 20 б.в.)
что в валюте 192 евро. А просто за грязный номер без заведомости 19 евро штраф.

Причём пререкаться там с ними особо не выйдет, дескать да номер просто грязный и не заведомо, штраф напишут, заставят оплатить, а дальше трахайся как хочешь в чужой стране, можешь жаловаться, можешь судиться.

Проще не останавливаться, короче.

проще наверно не нарушать.
а если не остановился на границе не тормознут? или на посту каком нить? типа колючку на асфальт и все дела
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

проще наверно не нарушать.
Ну зная как ты ездишь - не нарушать не получится, у них как и у нас, скорость мотоциклов 90 км/ч ограничена, ты 90 поедешь? )))
а если не остановился на границе не тормознут? или на посту каком нить? типа колючку на асфальт и все дела
Сань, всё может быть. В любом случае тебе эти фокусы могут припомнить, если захотят. Тем более зная, что там в округе мотофестиваль проходит, могут вообще каждые 20 км заслоны на дороге сделать и документы проверять, так было после брестбайкфеста, проверка доков на выезде и до самого минска раз пять наверно, официально для предотвращения угонов, на деле ебали за синьку и скорость, а я вообще за невключенный ближний попал.

На границе с РФ иногда проверяют доки выезжающих, нас с Ленкой тормознули когда мы из Испании ехали, хотели только паспорт правда, но если на границу придёт инфа о том что ты нарушил и не остановился, думаю могут и гайцам сдать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

проще наверно не нарушать.
Ну зная как ты ездишь - не нарушать не получится, у них как и у нас, скорость мотоциклов 90 км/ч ограничена, ты 90 поедешь? )))
а если не остановился на границе не тормознут? или на посту каком нить? типа колючку на асфальт и все дела
Сань, всё может быть. В любом случае тебе эти фокусы могут припомнить, если захотят. Тем более зная, что там в округе мотофестиваль проходит, могут вообще каждые 20 км заслоны на дороге сделать и документы проверять, так было после брестбайкфеста, проверка доков на выезде и до самого минска раз пять наверно, официально для предотвращения угонов, на деле ебали за синьку и скорость, а я вообще за невключенный ближний попал.

На границе с РФ иногда проверяют доки выезжающих, нас с Ленкой тормознули когда мы из Испании ехали, хотели только паспорт правда, но если на границу придёт инфа о том что ты нарушил и не остановился, думаю могут и гайцам сдать.

я посмотрел, до витебска от границы 53 км, можно и 120 поехать осторожно. а то и 100
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

я посмотрел, до витебска от границы 53 км, можно и 120 поехать осторожно. а то и 100
Если в витебск, то там вроде постов нет. Но стоять в кустах с радаром любят)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

я посмотрел, до витебска от границы 53 км, можно и 120 поехать осторожно. а то и 100
Если в витебск, то там вроде постов нет. Но стоять в кустах с радаром любят)

помню раньше всем пох на тебя было, я на чоке наваливал как хотел. а сейчас как то люто все
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

помню раньше всем пох на тебя было, я на чоке наваливал как хотел. а сейчас как то люто все
Ты на чоке в белку ездил-то пару раз от силы. Наваливать можно и сейчас как хочешь, просто я с прошлого года наездил туда раз пятнадцать наверно и на всякое попадал, раз на раз не приходится. Думаешь зря в белке все ездят по правилам, это потому что трахают неожиданно и жёстко, вроде как весь месяц ездишь и всё норм, расслабился, газку поддал, а они тут как тут, иди сюда Вася.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

 *facepalm876* у меня совсем кончилось сцепление  *wall*  *facepalm645* *alk* а фестиваль так близко!
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

*facepalm876* у меня совсем кончилось сцепление  *wall*  *facepalm645* *alk* а фестиваль так близко!
Что значит "совсем"? Просто я того же жду.
Записан
Снова в деле :)

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Есть один утолщенный диск стальной, как полумера сойдет.
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва

Какие то ужасы прям про Беларусию рассказываешь :o Может это из за феста конечно
но вообще в беларуссии как и в РФ ментам на мотики пох.
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

*facepalm876* у меня совсем кончилось сцепление  *wall*  *facepalm645* *alk* а фестиваль так близко!
Что значит "совсем"? Просто я того же жду.
все не катится больше 100 и то разгон до 100 км просто ад. (Схватывает в самом конце, проскальзовает ппц.)
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

*facepalm876* у меня совсем кончилось сцепление  *wall*  *facepalm645* *alk* а фестиваль так близко!
Что значит "совсем"? Просто я того же жду.
все не катится больше 100 и то разгон до 100 км просто ад. (Схватывает в самом конце, проскальзовает ппц.)
Фрикционы и стальные диски по экзисту за день можно получить.  *shlyapa*
Я жду подш и пружину от в-макса.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

все не катится больше 100 и то разгон до 100 км просто ад. (Схватывает в самом конце, проскальзовает ппц.)

че, прям так сразу перестал ехать  ??? 
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE