НеЧОКнутые мотоциклы > Yamaha, Honda, Suzuki, Kawasaki, BMW, H-D, Ducati и прочие...

Yamaha xj750

<< < (18/18)

inostranez:
И нагреть место гиба   *inkvisitor*

EviL_LaugH:

--- Цитата: Энди от 07 Июня 2017, 15:52:02 ---
--- Цитата: Bambuk от 27 Апреля 2017, 01:30:48 ---
Вот что пока получается, много времени ушло на хвост. Перевел почти 6 метров трубы, согнуть ровно, без заломов дугу было сложно. Еще больше уйдет на бак, надо его разварить на 30-40 мм и сделать дно.

--- Конец цитаты ---
на будущее - ровно без заломов труба сгибается с первого раза - если ее плотно набить сухим песком и с обоих сторон забить. это я как машиностроитель бывший говорю :)

--- Конец цитаты ---
Так гнется не только труба, но и квадратный профиль, гнется отлично, можно в букву U загнуть без проблем. Трлько греть сильно надо, я обычно грею газовым резаком докрасна.

Энди:
можно и без нагрева. но для этого нужен станок трубогиб. и гнуть трубу не за один раз.

Bambuk:
Трубогиб я купил, гидравлическое гавнище, максимальный угол гиба которого, в лучшем случае, 90 градусов, но не факт, дальше труба заламывается чем ее не набивай. В результате, прикрутил к столу старый тормозной диск от Скорпио, к трубе приварил упор, что бы за край стола зацепить и загнул, ничем не набивая, получилось довольно аккуратно, а трубогиб теперь стоит, как памятник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии