Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как правильно оформить договор купли-продажи в нестандартной ситуации.  (Прочитано 4096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер

Парни, еще немного еды)))
Позвонил по одному из мотиков, продают срочно. Ситуация следующая.
Продавец Коля купил его у друга Васи, но мот на себя не оформлял. Сказал что сделка будет осуществлятся по договору купли-продажи и с полным переоформлением в ГИБДД - отлично! Но Коля должен 11 тысяч Васе, и Вася поставит свою подпись только после возврата долго. Получается следующее:
Я покупаю мот: деньги отдаю одному человеку, а договор подписываю с другим. Вроде ничего криминального, за исключением следующего:
- какую сумму проставлять в договоре? Дрын стоит 111к. Формальный хозяин может сказать идите нах ставим в договоре 11 тысяч, и текущий хозяин получается вообще из процесса выпадает. Может составить расписки какие то что ситуация такая то и такая то, бабки всеми получены и ни у кого нет претензий?
В общем ситуация какая то странная и у меня нет четкого понимания правильного описания процесса, надеюсь вы внесете однозначность в мой вопрос. Всем спасибо.
пишешь в договоре "пятьдесят тысяч рублей". договор заключаешь с фактическим хозяином мота (кто в ПТС). Как бы хозяин (Коля) выпадает. Это если Вася жив и здоров и в состоянии подписывать бумажки.

Кроилово приводит к попадалову, не забывай.
ммм, да нет никакого кроилова, именно как вы написали так я и предполагаю сделать. Как с машиной было у меня когда покупал. Приеду к васе с колей, они мне договор с подписью васи и доки на дрын: птс, свидетельство о регистрации на васю!!! Ксерокопию васиного паспорта, на всякий случай (но вроде когда тачку покупал не понадобилась копия паспорта предыдущего владельца). А дальше в ГИБДД, туда дкп, страховку на мот, птс, свидетельство о регистрации. и чек об уплате пошлины. По моему так.
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я когда моты покупал и на себя ставил, никаких ксерокопий паспорта владельца не просили. На стене в мрэо висит список документов, необходимых для постановки на учет, и отдельно написана цитата откуда то, дескать требовать предоставления дополнительнвх документов никто не вправе. Ксерокопии паспорта предыдущего владельца в том списке нет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Vadim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
    • Suzuki LS400 Savage - Yamaha XJR 400R-2 - SUZUKI TL1000S, 2002
    • Рыбинск-Москва

Майор сказал тогда, что вызвал меня, как владельца по ПТС, так как не поверил, что в ДКП стоит моя подпись и что договор написан без хозяина. Как он это определил - не знаю.  Но, документы без меня не принимал.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Ответственный майор. Я когда Ямаху переписывал было два договора, не знаю кто во втором подпись ставил, но она совсем не похожа была на ту что в первом договоре, прокатило.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Ответственный майор. Я когда Ямаху переписывал было два договора, не знаю кто во втором подпись ставил, но она совсем не похожа была на ту что в первом договоре, прокатило.
У меня сейчас подпись в договоре тоже нифига не похожа на ту что в птс, но почерк тот же и в дкп и в птс.

В крайнем случае едем в соседнее мрэо и ставим там, благо сейчас где хочешь ставить можно, хоть в усть-зажопинске.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

А там и почерк не похож был  :D , предполагаю, что подпись, вообще, какой-то левый человек поставил. В авторегистре, если есть сомнения в подлинности подписи звонят владельцу и спрашивают подписывал ли.
Записан

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE