Матчасть > Ходовая часть

Цепь закусывает на задней звезде

<< < (2/12) > >>

ElDaR:
В том то и дело я когда цепь подтягивал увидел эту хрень и подумал что типа так и надо колесо вывешено, а когда будет на земле все будет ок. Но во первых во время езды доносятся звуки, особенно во время старта и переходных режимов с 1 на 2-ю, под нагрузкой никаких звуков нет. А потом посмотрел видосики как народ смазывает цепь втыкает передачу и колесо само равномерно крутиться на подставке, и окончательно понял что у меня какой-то косяк.

gramh:
ещё раз: может быть цепь неравномерно растянута?

ElDaR:
Неравномерность где-то примерно сантиметр провисания между самой натянутой частью и растянутой. Натягивал как в мануале написано по самой натянутой части.

rey0723:
Это нормально, рассинхрон, это раз, подкусывание звеньев два, попробуй небольшую нагрузку на колесо дай, либо подошвой обуви прижми немного крутящееся колесо, либо палкой, короче включи воображение, далее, если все будет ровно, это хорошо, или если будет немного не ровно но тихо, это рассинхронизация ив принципе тоже хорошо, ноо , если при прижиме будет так же дергать и будет стоять хруст! Цепь звезды в топку!

ElDaR:
Прижал тапком, ничего особо не поменялось. Такое впечатление, что какое-то одно или несколько звеньев с усилием входят в звезду.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии