Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: езда в междурядье.  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: езда в междурядье.
« Ответ #45 : 12 Августа 2016, 14:36:41 »

Сегодня попал на неисправный светофор, красный горел минут 10, все стояли, один поехал, мне сзади сигналить начали, типа поезжай тоже, я чот психанул, заглушил мотор и смотрел как спешащий сзади по обочине лэндровер пытается меня объехать :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: езда в междурядье.
« Ответ #46 : 12 Августа 2016, 14:36:58 »

классифицируйте чётко что есть опасная езда в пдд и вопросов не будет.
Вопросы будут в суде, мот разбитый в гараже и нога в гипсе.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: езда в междурядье.
« Ответ #47 : 12 Августа 2016, 14:43:36 »

классифицируйте чётко что есть опасная езда в пдд и вопросов не будет.
Вопросы будут в суде, мот разбитый в гараже и нога в гипсе.
Ну и отлично, мот и ногу за чужой счёт восстановим и будем ездить дальше. Права сбивать людей рядом с собой и перестраиваться не смотря в зеркала никому пока дано не было.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

nekifirus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
    • Россия, Оренбургская область, Орск
Re: езда в междурядье.
« Ответ #48 : 12 Августа 2016, 14:47:20 »

Я бы тут разделил понятие на части

Цитировать
"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся

Неоднократное совершение запрещенных правилами действий. Неоднократное совершение.

Цитировать
- в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
- перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
- несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
- несоблюдении бокового интервала;
- необоснованном резком торможении;
- препятствовании обгону,

Ну вышеописанное запрещено правилами. А дальше самый вкусный пункт.

Цитировать
если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Как я понимаю, в случае ДТП, если увидят на регистраторе неоднократные такие действия - то можно считать твои действия опасным вождением. Если не было ДТП - последняя часть определения точно не работает. Однако можно считать, что ты создал угрозу. Кто будет это определять?)

Про боковой интервал все давно разжевано - если не стукнулся - значит все нормально с боковым интервалом. Тут прикол в том, что если ты ехал в "междурядье", проехал 10 машин, а 11-я взяла, шарахнулась вправо и сбила бабульку - то тебя могут привлечь как виновника. Для тебя боковой интервал безопасный, так как каждый водитель сам определяет безопасность бокового интервала, а этому водителю показалось, что он опасный. Вот в этом случае - как раз опасное вождение и можно применить. Даже если бабулька вовремя отпрыгнула.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: езда в междурядье.
« Ответ #49 : 12 Августа 2016, 14:53:55 »

Тут прикол в том, что если ты ехал в "междурядье", проехал 10 машин, а 11-я взяла, шарахнулась вправо и сбила бабульку - то тебя могут привлечь как виновника. Для тебя боковой интервал безопасный, так как каждый водитель сам определяет безопасность бокового интервала, а этому водителю показалось, что он опасный. Вот в этом случае - как раз опасное вождение и можно применить. Даже если бабулька вовремя отпрыгнула.
То есть водиле 11й машины можно сбить бабку потому, что ему показалось (!) что боковой интервал стал небезопасный? Это где такое написано?))) Вообще-то при возникновении опасности для движения согласно п. 10.1 надо тормозить, а не рулём в бабок крутить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: езда в междурядье.
« Ответ #50 : 12 Августа 2016, 14:55:00 »

Даже если бабулька вовремя отпрыгнула.
*ded* Короче я бы послушал.
Записан
Снова в деле :)

nekifirus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
    • Россия, Оренбургская область, Орск
Re: езда в междурядье.
« Ответ #51 : 12 Августа 2016, 15:01:15 »

Тут прикол в том, что если ты ехал в "междурядье", проехал 10 машин, а 11-я взяла, шарахнулась вправо и сбила бабульку - то тебя могут привлечь как виновника. Для тебя боковой интервал безопасный, так как каждый водитель сам определяет безопасность бокового интервала, а этому водителю показалось, что он опасный. Вот в этом случае - как раз опасное вождение и можно применить. Даже если бабулька вовремя отпрыгнула.
То есть водиле 11й машины можно сбить бабку потому, что ему показалось (!) что боковой интервал стал небезопасный? Это где такое написано?))) Вообще-то при возникновении опасности для движения согласно п. 10.1 надо тормозить, а не рулём в бабок крутить.

Согласен) Мой просчет))

В таком случае вообще непонятно как несоблюдение безопасного бокового интервала может повлечь за собой создание угрозы какой-либо.


Вообще определение немножко странное и непонятно для чего нужное))

Самое страшное в нем

Цитировать
если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Т.е пункт про то, что если твои неоднократные действия создали ситуацию, при которой кто-то где-то как-то не так поехал и появилась некая угроза, то значит у тебя опасное вождение) Короче, бред сивой кобылы, как и многое в нашей стране))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: езда в междурядье.
« Ответ #52 : 12 Августа 2016, 15:06:29 »

Ну грубо говоря если ты подрезал кого-то, тот стал тормозить, его занесло и он остановку с пешиками вынес, вот аварийная ситуация в которой виноват подрезавший.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

nekifirus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
    • Россия, Оренбургская область, Орск
Re: езда в междурядье.
« Ответ #53 : 12 Августа 2016, 15:09:32 »

Ну грубо говоря если ты подрезал кого-то, тот стал тормозить, его занесло и он остановку с пешиками вынес, вот аварийная ситуация в которой виноват подрезавший.

ну и также с боковым интервалом получается. Проехал в 5 сантиметрах от его зеркала, он обделался (ты ж еще и прямотоком рыкнул), вдавил педаль в пол, и тут уже появилась угроза всему на свете))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: езда в междурядье.
« Ответ #54 : 12 Августа 2016, 15:43:37 »

ну и также с боковым интервалом получается. Проехал в 5 сантиметрах от его зеркала, он обделался (ты ж еще и прямотоком рыкнул), вдавил педаль в пол, и тут уже появилась угроза всему на свете))
Какую педаль? Должен был тормозить в пол по пдд, а не газовать, в этом и фишка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

nekifirus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
    • Россия, Оренбургская область, Орск
Re: езда в междурядье.
« Ответ #55 : 12 Августа 2016, 22:20:55 »

ну и также с боковым интервалом получается. Проехал в 5 сантиметрах от его зеркала, он обделался (ты ж еще и прямотоком рыкнул), вдавил педаль в пол, и тут уже появилась угроза всему на свете))
Какую педаль? Должен был тормозить в пол по пдд, а не газовать, в этом и фишка.

Ну как какую педаль? Тормоза педаль)))


А вот если, как ты говоришь, его занесло - то либо у него неисправна тормозная система - сам виноват, либо дорожное покрытие корявое - дорожники виноваты. Исключение - если опасное вождение произошло в повороте)

Короче корявое определение и еще хотят на 5 рублей за это штрафовать) жуть. Хорошо что я в селе живу и хочу быть эндуристом))
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: езда в междурядье.
« Ответ #56 : 13 Августа 2016, 00:43:11 »

Вчера один в один ситуация на съезде с трешки на проспект Мира. Предъявлял езду между рядами, я утверждал, что ехал в одном ряду с машинами, что не противоречит правилам, а если и наезжал на линии разметки, что он не мог видеть из-за плотности потока, то это был маневр перестроения из ряда в ряд. Мотобатовец был настроен решительно, то в итоге не смог ничего предъявить. Проверили штрафы по базе и отпустили. Развод на лоха.
меня там разводили , когда только мот купил ....пытались номера даже снять ))) СУКИ!!!!
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: езда в междурядье.
« Ответ #57 : 13 Августа 2016, 14:46:11 »

 Все в провинцию!!!!!! В столице уже даже на мотах ездить невозможно стало.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE