Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Незаконченный трип по Европе  (Прочитано 3011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Незаконченный трип по Европе
« : 16 Августа 2016, 15:34:50 »

Давно хотел прокатиться по Европе, но всё как-то не складывалось, то времени нет, то нет компании. И вот, в конце июня мне звонит друг и говорит, что собирается в Болгарию на мотоцикле. Не долго думая, я соглащаюсь проехаться с ним, только на половине пути свернув в Австрию, где один мой друг заканчивал строить отель и сильно скучал, распивая вкусное пиво и созерцая Альпы.
По дороге было решено заехать в Нарву на мотофест, о котором я много хорошего слышал, но где никогда не был.
Классическая история, собирались выехать в пятницу 08 июля в четыре утра, чтоб проскочить все без пробок и пораньше приехать в Нарву.
Договорились в четыре встретиться у меня и стартануть, в итоге мои друзья все проспали и в половине пятого, весьма недовольный я приехал их будить.
Сборы моих друзей затянулись до шести и погода начала портиться, похолодало и небо затянули тучи.
До Твери долетели без приключений, лишь небольшие затруднения создавали колонны военных машин, ехавших на Нашествие в Завидово, да друзья на своем тихоходном Электриглайд постоянно отставали.
На объездной вокруг Твери увидели первых дальнобойщиков на двух Голдах, видимо ехавших туда же. Тучи все сгущались и перспектива дождя сильно напрягала и вот, на подьезде к новой платной дороги около Торжка начало накрапывать.
Какой же кайф лупит по пустой платной трассе. Удалось FJR разогнать до 250, более он ехать особо не хотел, да и страшновато было, но даже на такой скорости и в дождивике ветрозащита была великолепна.
А дождь все усиливался и в районе Валдая пошел настоящий ливень, порой видно не было ничего.
В районе Новгорода, все москвичи, двигавшиеся в том же направлении, а было нас мотоциклов семь, сушились и отогревались на BP, как ни странно настроение у всех было хорошее и бодрое.
Позвонили в Нарву и узнали, что там дождя нет, что всиляло оптимизм.
Предстоял финишный рывок в 300 км., а дождь все не прекращался. Колонной мы шли примерно 120-130, только снизив темп в Новгороде, где дорог нет вообще.
В районе Кингсеппа узнали, что дождь не переставая идет третьи сутки.
И вот Ивангород, подъезжаем к границе и выглядывает с Эстонской стороны солнце. Границу проходим минут за 30 и вот мы на месте.
Маленький, достаточно аккуратный и бедный городок, с кучей магазинов и кафе.
По городу нескончаемо снуют мотоциклисты и с территории крепости орет музыка.
Сам фест оказался скромным, народу очень мало, музыкальная программа скудная, обещанные звезды забили на это мероприятие.
Но при этом все тихо и уютно.
Заселились в квартиру и пошли пить пиво.
Мотоциклы стояли под окном, сцепленные цепью, жили мы на первом этаже.
По утру оказалось, что в харлее кто-то вскрыл верхний кофр и стянул два блока сигарет, оставив по одной пачке из каждого. Вот тебе и хваленная тихая Европа.
Утром поехали вдоль границыв Усть-Нарву, маленький городок на берегу Балтики. Вся мотобратья там и тусила.
Красиво там, солнце, сосны, море и мелкий песок, просто кайф, особенно в сочетании с вкусным пивом.
Проведя там почти весь день, мы поехали обратно в Нарву, поставили байки и пошли на фест.
Программа опять разочаровала и мы принялись усердно пить с питерцами, т.к. Эстонцы на своей волне и не особо общительны.
Ближе к полуночи я подскользнулся на камнях в замке и сломал ногу. Помощь оказали моментально и очень качественно.
Утром друзья помогли найти гараж для байка и я временно переехал к моей эстонской подруге, думая, что делать дальше.
На следующую ночь, мой мотик уже стоял в арендованном гараже, а Харлей друзей так же беззаботно ночевал под окнами.
Примерно в пять утра мой друг проснулся от грохота, глянул в окно, а Харлея нет, вылетив на улицу он увидел за углом дома лежавший на боку Харлей с включенным зажиганием и тишина.
После осмотра, выявили сломанную подножку, иных повреждений не обнаружили.
На следующее утро я купил билет на поезд до Москвы, а мои друзья направились дальше по намеченному маршруту.
В Москве мне в день приезда сделали операцию и теперь я прыгаю на костылях, обдумывая план эвакуации мотоцикла из Эстонии.
Надеюсь в сентябре сам его забрать, если позволят врачи.
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #1 : 16 Августа 2016, 15:40:17 »

Продолжение
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #2 : 16 Августа 2016, 15:44:59 »

Продолжение и финал
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #3 : 16 Августа 2016, 15:57:34 »

 *moto* *good2*
Прикольно, но вот так сильно пить не стояло)))  *ded*

поправляйся  *drink* *moto* *onhorse*

сколько гараж стоит то?  *popcorm*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #4 : 16 Августа 2016, 15:59:08 »

25 евро в месяц
Записан

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #5 : 16 Августа 2016, 16:11:01 »

Привет, поправляйся, на счет перевозки мотоцикла, вот у этой фирмы узнай http://motovoz.ru/
Они постоянно переводят мотоциклы СПБ-Москва, думаю и через Нарву периодически ездят.
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #6 : 16 Августа 2016, 16:44:40 »

Я хочу мотоцикл сам забрать и перед закрытием сезона как следует прокатиться, а так есть автобус, на котором я его без проблем заберу.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #7 : 16 Августа 2016, 17:20:22 »

Канеш сам заберешь и еще прокатишься )

Мы так даже планировали как-то трип специально, т.к. не могу бросить работу больше чем на две недели - запорожцы оставляли во Франции а в конце лета на самолете обратно (это еще до кризиса было... ) за ними возвращились и своим ходом домой.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #8 : 16 Августа 2016, 17:28:42 »

Да что с вами такое со всеми, один в литве ногу сломал, другой в эстонии...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #9 : 16 Августа 2016, 22:16:42 »

Цитировать
По утру оказалось, что в харлее кто-то вскрыл верхний кофр и стянул два блока сигарет, оставив по одной пачке из каждого. Вот тебе и хваленная тихая Европа.
Это, по любому, таможенники были, больше двух пачек провозить нельзя. А вообще жизнь ничему не учит, после вскрытого кофра стоило озаботится поиском парковки.
Мотофест - фуфло, все дорого, организация никакая, в палаточный лагерь не пустили даже мужиков из местного клуба к своим, типа по гостевому билету не положено.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #10 : 16 Августа 2016, 23:30:06 »

Зачетно  *good2* , пичально  *broken* , поправляйся  *moto*!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #11 : 16 Августа 2016, 23:50:11 »

Не стоит беспечно относится к Прибалтике, бедных много, нужно следить. Поправляйся.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #12 : 17 Августа 2016, 01:58:56 »

Клювом лучше не щёлкать нигде, Европа тихая там где тихо, например в пригороде Тарту, в итальянской деревне или в Швейцарии.В городах есть и криминал и менты типа наших и ещё много чего.
А Нарва русский город.
Поправляйся.
Записан
Мапеды починяю

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #13 : 18 Августа 2016, 12:32:09 »

Вообще, если объективно, от слета я ожидал большего, но тенденции таковы, что из-за кризиса в этом году везде на слетах народу меньше и программы скуднее.
Даже легендарный Малоярославец был меньше обычного в разы. Но Нарва привлекает не вышеописанным слетом, а тем, что это очень милый и приятный городок, с красивым морским побережьем совсем рядом. Цены на вкусную и качественную еду порой ниже чем у нас, дороги хорошие, леса и поля ухоженные и не загаженные.
Так что, если у вас есть шенген, очень советую покатиться на выходные до Балтики и попить вкусного пива.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Незаконченный трип по Европе
« Ответ #14 : 18 Августа 2016, 13:07:32 »

Доедь при случае до этого слёта
http://www.harleysite.de/harley-davidson-event/european-bike-week-am-faaker-see
Грандиозное количество Трясущегося Говна с прямотоками, народ в наколках и жилетках, у нас нет аналогов.  *moto*
Пиво отличное и в Майкопе есть, назагаженная природа и в Карелии водится в избытке.  ;)
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE