Матчасть > Экипировка

Экип для холодной и мокрой погоды

(1/7) > >>

Jetzzz:
Други, кто ездит на дальняки видимо, посоветуйте кое что их экипа( только не из космического диапазона цен, что нибудь бюджетное). Интересуют перчатки, штаны и дождевик ммм нужен ли он вообще,если "да" то что посоветуете (дождевики комбинезоны или штны только или раздельные бывают что эффективнее и где лучшая соотношение цены и типа дождевика, раздельный не раздельный)?

Rocky:
Дождевик очень нужен, но мнения расходятся, я предпочитаю цельный, в нем и теплей за счет того, что ветер не продувает и поясница не промокает, перчатки желательно иметь обычные лёгкие и водонепроницаемые потеплей для дождика в холодную погоду

Stroitel:
Сам катаю в раздельном, но считаю, что лучше - цельный. Для проливных дождей, как правило.
Хотя вот, ехал тот самый француз целый день по дождю без дождевика в туратековском одеянии - куртка и штаны, туринговые боты. Не промок, хороший экип. Правда, куртка только килограмма три весит в полной комплектации. Но она его и спасла, в конечном итоге от смертельных травм.

Дождевик его - цельный, как скафандр. Но он его выбросил в тайге Монголии.

Еще очень желательно иметь подогрев ручек. И как приятный бонус - лопухи - защита рук от дождя и камушков.

gramh:
резиновые перчатки под обычные надевай - бюджетней некуда.
Не продует, не промокнут

Saharov:
Комплект куртка-штаны из Билтемы, стоит около 300 ойро, крепкий, не продуваем, не промокает даже долго, подстёжки и всё такое.Кстати и не убиваем, я в нём пятый сезон катаюсь, ни намёка на износ, даже шов нигде не разошёлся.
Да-защиты очень много массивной,в общем вечсъ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии