Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Есть у нас аудофилы? Нужен совет  (Прочитано 2979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #30 : 27 Сентября 2016, 11:16:25 »

Все очень просто, первый попавшийся провод давал наводки, отсюда недоверие к джеку 3,5 мм.
Когда ставишь мощные колонки и усь к компу, то быстро понимаешь, что там сама звуковуха - дерьмо и фонит. Обычно более-менее только фронты. Если взять достойную карту с норм экраном, будет много лучше, но цифра рулит. Аналоговый кабель, разъемы к усилку имеют большое значение, потому проще цифра. Хдми или оптика, просто чтобы не любить голову.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #31 : 27 Сентября 2016, 12:07:12 »

Лучше всего правильный внешний мультибитный цап )
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #32 : 27 Сентября 2016, 12:12:35 »

515 к сожалению уже не очень то и продается, а насчет cd-s300 спасибо за наводку, именно о таком и думал, но надо чтобы флак еще читал, буду изучать параметры, а у в усилке. Какой блютус адаптер посоветуешь? Хватает ли скорости для проигрывания loseless форматов?
Тогда CD-N301, подключаешь по локалке к сетевому хранилищу, а у того часто есть и юсб порт, там и флак и все дела.
Плюс можно со смартфона через приложение управлять. Причем как я понял, подключать этот привод лучше аналоговым кабелем, т.к. КНИ ЦАПа встроенного в усь 300 серии выше, чем оные у привода:
http://stereo.ru/to/lhh4r-test-cd-proigryvatelya-yamaha-cd-n301-i-usilitelya-yamaha-a-s301-pohvalnaya
На счет блютус хз, я не мудрствовал и заказал на ебей тоже ямаховский.

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 14:11:29 от Барсук »
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #33 : 27 Сентября 2016, 12:26:42 »

Обычно принято ссылки приводить в доказательство, а то бабка нашептала получается, ну или британские ученые доказали..  :)
https://m.habrahabr.ru/post/55666/ вроде и источник указан.

:)
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #34 : 27 Сентября 2016, 12:50:48 »

Тогда CD-N301, подключаешь по локалке к сетевому хранилищу, а у того часто есть и юсб порт, там и флак и все дела.
Плюс можно со смартфона через приложение управлять. Причем как я понял, подключать этот привод лучше аналоговым кабелем, т.к. КНИ ЦАПа встроенного в усь 300 серии выше, чем оные у привода:
http://stereo.ru/to/lhh4r-test-cd-proigryvatelya-yamaha-cd-n301-i-usilitelya-yamaha-a-s301-pohvalnaya
На счет блютус хз, я не мудрствовал и заказал на ебей тоже ямаховский.
Нафига он тогда?!?!?  ??? Шарить винт с компа и все дела.  ???  *smoke* И там тоже есть USB/CD/Блюрей.  :D
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #35 : 27 Сентября 2016, 13:05:32 »

Нафига он тогда?!?!?  ??? Шарить винт с компа и все дела.  ???  *smoke* И там тоже есть USB/CD/Блюрей.  :D


Цитировать
За те же деньги можно приобрести сетевой плеер с рабочим USB-соединением, способным читать музыку с внешних носителей, встроенным Wi-Fi, плюс Blu-ray приводом и полным мультимедийным арсеналом. Однако, подобная альтернатива никогда не будет так хорошо воспроизводить музыку и в особенности компакт-диски. Так что, для меломанов Yamaha CD-N301 остается оптимальным вариантом сохранить коллекцию материальных носителей и одновременно прикоснуться к новым технологиям хранения и доступности музыкального материала.

Отсюда: http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/ot-plastika-k-megabitam-proigryvatel-yamaha-cd-n301/

А по мне так с компа играть как-то суетно... неудобно.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #36 : 27 Сентября 2016, 13:31:34 »

 :D пипец ребята жгут про качество, если только не про цап они в сидюке.  :D
Я бы шарил телеку, а его на ЦАП выводил или усь, но скорее всего ресивер (хотя тогда на него можно и шарить).
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #37 : 27 Сентября 2016, 14:08:11 »

Я бы шарил телеку, а его на ЦАП выводил или усь, но скорее всего ресивер (хотя тогда на него можно и шарить).
Кроилово какое-то. Компы, телеки...
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Есть у нас аудофилы? Нужен совет
« Ответ #38 : 29 Сентября 2016, 04:35:23 »

 Товарищ, который собрал мне ламповый усилитель, порекомендовал в качестве источника звука прикупить цап. Вставил флешку и вперёд  *onhorse*
И про провода сказал, что это вселенский развод про позолоченные провода, товарищ вопрос физики и электроники 6 лет изучал, знает что говорит.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE