Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смешарик в новом амплуа  (Прочитано 11274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #45 : 12 Сентября 2016, 10:33:49 »

Да, для скутера - определенно многовато. А вот грузы скорее всего поднимут расход.
Герман "дядяваня" - волшебник, в итоге бензонасос с форсункой этому дядьке тыщ в 10 встали)

С меня за всё вышенаписанное (антифриз, лампы, вариатор, сцепление, воздушный фильтр, облегчение грузов, масло в моторе, масло в редукторе)  слупили 7к, это со всеми расходниками. Я жутко доволен, так кропотливо и аккуратно чтоб к моту относились вижу впервые. Возились 8 часов вдвоём. Обычно как - тяпляп, да тут всё нормально, да тут ещё поездишь, всё быстренько собрали и "следующий - кричит заведующий". Тут всё до последнего болтика проверено, даже направляющие в крышке вариатора смазали медной смазкой, чтобы они там не закисли!

Пробег на мопеде похож на реальный. В редукторе никаких люфтов, втулка вариатора не изношена, но вот проточка на щеке вариатора уже есть - следствие тяжёлых грузов. И ремень подношен: либо хозяин валил на все бабки, либо это опять же из-за грузов.
А вот грузы скорее всего поднимут расход.
Естественно поднимут, такие тяжёлые грузы (22 г, для сравнения у джоймакса 18 г и люди всё равно до 12 пилят) сделаны в угоду экономичности, с ними эта 250ка жрёт литра три, но при этом убивается вариатор (т.к. постоянно работает на максимальном радиусе и щёки протачиваются) и мотор (разгонять 180 кг+водилу на 5000 оборотах это нездорово).

В итоге должно жрать 3.5-4 если ездить спокойно, и 4-5 если валить в отсечку по трассе. 21 лошадь, 180 кг масса мопеда, что вы хотите.

Проехал по обычному маршруту сегодня, по пробкам кайф лютый. Надо бы гофры на вилку поставить, а то пара царапин уже есть, перья похоже запотевать начинают. Или это пыль-грязь, не знаю. Вообще всё может быть, учитывая то, что хозяин ездил от лобни до москвы, а дорога там пипец. Хотя народ на симклубе пишет что лёгкий масляный след вверху хода вилки это норма и так у всех. Поездим, посмотрим.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #46 : 12 Сентября 2016, 10:56:45 »

Так 130 хоть идет? По мкаду теперь можно катать?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #47 : 12 Сентября 2016, 11:06:23 »

Так 130 хоть идет? По мкаду теперь можно катать?
Вчера проверил по GPS, скорость 100 по спидометру это 90 по GPS. :) не обманули меня ощущения) на тахометре 6300 при этом. Нормально, Флэйм на этих оборотах идёт ~ 78.

130 пойдёт если его крутануть тыщ до 8, но такая скорость неприятна ни мне, ни ему. Мне - потому что штатный ветровик дует точно в шею (а побольше не поставить - отломает пластиковые крепления). Ему - потому что с 8 тыщ красная зона.

По мкаду катать хватает скорости 90-95 если не лезть в крайний левый, я этот мопед брал для вышивания в лютых пробках, а для гонок у меня 1300 есть. Вышивание в лютых пробках у него проходит чуть ли не лучше ёбра, ноги на землю можно не ставить вообще, зверюга рулится как велосипед, я хз как это объяснить, центробежное сцепление позволяет, если вдруг стал заваливаться, тупо подкрутить газ на долю секунды и мопед выровняется, это можно делать и в наклоне, и вообще валять его как угодно, сделать "змейку" между машинами со сменой ряда можно на раз-два и не касаясь земли ногами вообще. Ноги при этом расслаблены, не надо бак коленями сжимать при манёврах, руля крутанул и "табуретка" под тобой послушно наклонилась. Удовольствие на уровне, в общем.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #48 : 12 Сентября 2016, 12:06:00 »

По мкаду катать хватает скорости 90-95 если не лезть в крайний левый, я этот мопед брал для вышивания в лютых пробках, а для гонок у меня 1300 есть. Вышивание в лютых пробках у него проходит чуть ли не лучше ёбра, ноги на землю можно не ставить вообще, зверюга рулится как велосипед, я хз как это объяснить, центробежное сцепление позволяет, если вдруг стал заваливаться, тупо подкрутить газ на долю секунды и мопед выровняется, это можно делать и в наклоне, и вообще валять его как угодно, сделать "змейку" между машинами со сменой ряда можно на раз-два и не касаясь земли ногами вообще. Ноги при этом расслаблены, не надо бак коленями сжимать при манёврах, руля крутанул и "табуретка" под тобой послушно наклонилась. Удовольствие на уровне, в общем.
Про скорость на мкаде - запас точно не лишний. Как я понял - едет. А про пробки, я тебе писал. Эти дырчики много удобнее мотов.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #49 : 12 Сентября 2016, 14:20:31 »

Если я и возьму когда нибудь скутер, то только тот, что с двумя колесами спереди.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #50 : 12 Сентября 2016, 14:24:31 »

5. Наконец-то сцуко сухие ноги.
Еще попону на ноги и валенки на руль будет ваще комфортъ )
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #51 : 12 Сентября 2016, 14:27:30 »

Если я и возьму когда нибудь скутер, то только тот, что с двумя колесами спереди.
Половина Парижа на таких катается ))

зы: а нафига? Два колеса спереди я имею в виду
5. Наконец-то сцуко сухие ноги.
Еще попону на ноги и валенки на руль будет ваще комфортъ )
Абсолютно верно)

Где б валенки достать)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #52 : 12 Сентября 2016, 14:31:30 »

зы: а нафига? Два колеса спереди я имею в виду
Спроси у половины Парижа )) Может, чтобы ноги из-под попоны на светофорах не высосвывать? ))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #53 : 12 Сентября 2016, 14:33:58 »

зы: а нафига? Два колеса спереди я имею в виду
Спроси у половины Парижа ))
Нее, же не парл паа фронсей, давай я лучше у тебя спрошу, это ж ты в конце концов за три колеса тему начал ))
Может, чтобы ноги из-под попоны на светофорах не высосвывать? ))
Так половине Парижа оно пофиг должно быть, у них тепло обычно и дождей не так что бы очень много))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #54 : 12 Сентября 2016, 14:50:32 »

может чтобы не падать?
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #55 : 12 Сентября 2016, 15:37:38 »

Так половине Парижа оно пофиг должно быть, у них тепло обычно и дождей не так что бы очень много))
Тепло - это +20. Нормальным людям, если они не хотят облачаться в капусту и переодеваться на работе, меньше 15 градусов это холодно, а зимой (0... +5) и вовсе не тепло для двухколесных (сезон там многие не закрывают вообще). И дождей как везде. Асфальт холодный, держак так себе. А осенью обычно еще и ветродуй. Не понимаю, зачем я все это рассказываю...

От себя добавлю - как ни крути, два колеса тормозит лучше, чем одно ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 15:53:57 от Барсук »
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #56 : 12 Сентября 2016, 16:08:11 »

Тепло - это +20.
Нет, тепло - это +30, раз уж так ))
Не понимаю, зачем я все это рассказываю...
Для того чтобы ездить на работу в костюме от Бриони и не переодеваться на работе, нужен автомобиль. Количество колёс на скутере не влияет на то, насколько тебя промочит или засрёт грязью с дороги, никакая попона от этого не поможет, вытаскивай из-под неё ноги, не вытаскивай.
От себя добавлю - как ни крути, два колеса тормозит лучше, чем одно ;)
Ну да, с этим не поспоришь. Возможно, единственное преимущество трёхколёсника, да и то сомнительное, учитывая наличие на современных скутерах комбибрейка, который осаживает их с завидной интенсивностью и предсказуемостью (оба тормоза ручные, а рука чувствует обратную связь куда лучше, чем ножища в толстенном мотоботе).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #57 : 12 Сентября 2016, 16:36:00 »

Нет, тепло - это +30, раз уж так ))
30 это жарко.
Для того чтобы ездить на работу в костюме от Бриони и не переодеваться на работе, нужен автомобиль. Количество колёс на скутере не влияет на то, насколько тебя промочит или засрёт грязью с дороги, никакая попона от этого не поможет, вытаскивай из-под неё ноги, не вытаскивай.
А ты уже пробовал что ли? И речь вообще-то шла про тепло, а не про грязь. И почему бриони (что это вообще такое), почему не мотоджинсы или обычные плотные штаны, просто без всякой суеты вроде дождевиков или подштанников?
да и то сомнительное
Да зеленый виноград...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #58 : 12 Сентября 2016, 16:45:59 »

30 это жарко.
Ну кому как, мне в +20 в пиджаке уже ездить холодно.
А ты уже пробовал что ли? И речь вообще-то шла про тепло, а не про грязь.
Пробовал что? Ездить в костюме от Бриони на скутере? Не, не пробовал, но в обычном экипе вполне себе, вчера вот дождь утром был, я в нём 150 км по москве накатал, ноги сухие, руки и всё что выше шеи - мокрое. И грязное. Учитывая то, что химчистка костюма от Бриони стоит примерно как мой скутер, то я чот сомневаюсь, что его обладатель куда-то там поедет хоть на двух колёсах, хоть на трёх.

Речь шла о дождях в том числе.
Да зеленый виноград...
Ну да, конечно. У меня вот вообще проблем с тормозами нет за 200 тыщ пробега, я ни разу не валялся из-за блокировок колёс и ни разу ни в кого не врезался из-за недостатка тормозов, я наверно что-то не так сделал, раз мне третье колесо без надобности как-то.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Смешарик в новом амплуа
« Ответ #59 : 12 Сентября 2016, 16:55:31 »

Ну кому как, мне в +20 в пиджаке уже ездить холодно.

У меня впечатление, что ты споришь сам с собой.
Ездить в костюме от Бриони на скутере? Не, не пробовал
Что ты зациклился на бриони?

То, что выше пояса не ПЕРЕодевается, оно просто снимается (куртка, перчи). И обычно под ними все чистое.
Ну да, конечно. У меня вот вообще проблем с тормозами нет за 200 тыщ пробега, я ни разу не валялся из-за блокировок колёс и ни разу ни в кого не врезался из-за недостатка тормозов, я наверно что-то не так сделал, раз мне третье колесо без надобности как-то.
Ну я тоже могу порассуждать, зачем нужна зимняя резина, я на летней два года отъездил без проблем...
И зачем ты поешь оду комбибрейкам тогда? Определись уж.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE