Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Yamaha XSR900  (Прочитано 22963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #150 : 26 Октября 2016, 20:49:02 »

тыговоришь,что сабж это стритфайтер. им там не пахнет, что я пытаюсь показать. причем тут ретро?
Это стритфайтер, потому как внешний вид не меняет сути мота.  *shlyapa*
Стритфайтер может быть розовым и в биодизайне, главное - параметры. У этого они ближе всего именно к ним по смыслу. А круглая фара или взгляд кобры, это то, что заданно маркетологами для занятия определенной ниши продаж. Если есть 2 агрессора (на самом деле их штук 5 наверное), почему не попробовать что-то другое, вкусы-то разные.
тогда любой современный голый мот от 100лс - стритфайтер.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #151 : 26 Октября 2016, 20:56:14 »

тогда любой современный голый мот от 100лс - стритфайтер.
V-ROD, w-800, CBF/CB 1000?  *repa*
Нет, важны - вес, посадка, компоновка, мотор, тормоза, рулежка.
Смысл в том, что мот может комфортно валить в потоке, заметно быстрее и комфортнее спорта.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #152 : 26 Октября 2016, 21:00:06 »

тыговоришь,что сабж это стритфайтер. им там не пахнет, что я пытаюсь показать. причем тут ретро?
Ретро здесь при том, что все сайты и обзоры позиционируют его как неоклассик/неоретробайк. Я с самого начала в теме написал, что это что угодно, но не классик и не ретробайк.

Я кстати изначально его характеризовал не как "стритфайтер", а как псевдостритфайтер, потому что по дизайну он не дотягивает, но претензия есть.

Тема, это новое поколение ретро, всякие w800 это уже прошлый век)
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #153 : 26 Октября 2016, 21:01:18 »

тогда любой современный голый мот от 100лс - стритфайтер.
V-ROD, w-800, CBF/CB 1000?  *repa*
Нет, важны - вес, посадка, компоновка, мотор, тормоза, рулежка.
Смысл в том, что мот может комфортно валить в потоке, заметно быстрее и комфортнее спорта.  *shlyapa*
Стритфайтеры всегда делали из спортов. Это раздетые спорты. О чем вообще спор? Вспомни все стритфайтеры - все они были предками спортов
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #154 : 26 Октября 2016, 21:06:44 »

Стритфайтеры всегда делали из спортов. Это раздетые спорты. О чем вообще спор? Вспомни все стритфайтеры - все они были предками спортов
Потомками скорее. Да, тут поступили несколько иначе, но смысл моте не поменялся, хотя может он и слабоват, х.з. Может мотора ему для файтера и не хватает, в полном смысле слова.  ???
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #155 : 26 Октября 2016, 21:07:46 »

тогда любой современный голый мот от 100лс - стритфайтер.
V-ROD, w-800, CBF/CB 1000?  *repa*
Нет, важны - вес, посадка, компоновка, мотор, тормоза, рулежка.
Смысл в том, что мот может комфортно валить в потоке, заметно быстрее и комфортнее спорта.  *shlyapa*
ты написал,что главное - параметры. какие? стритфайтер это концепция, сабж вообще никаким образом не попадает в нее. давай закроем тему.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #156 : 26 Октября 2016, 21:10:11 »

Стритфайтеры всегда делали из спортов. Это раздетые спорты. О чем вообще спор? Вспомни все стритфайтеры - все они были предками спортов
Потомками скорее. Да, тут поступили несколько иначе, но смысл моте не поменялся, хотя может он и слабоват, х.з. Может мотора ему для файтера и не хватает, в полном смысле слова.  ???

стритфайтер - это мт 09 как раз. в чистом виде. А это как rninet. Или он тоже стритфайтер?

Потомками, да, оговорился
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #157 : 26 Октября 2016, 21:10:57 »

тыговоришь,что сабж это стритфайтер. им там не пахнет, что я пытаюсь показать. причем тут ретро?
Ретро здесь при том, что все сайты и обзоры позиционируют его как неоклассик/неоретробайк. Я с самого начала в теме написал, что это что угодно, но не классик и не ретробайк.

Я кстати изначально его характеризовал не как "стритфайтер", а как псевдостритфайтер, потому что по дизайну он не дотягивает, но претензия есть.
мы спорим о том,какой повесить ярлык. ты засам мот че скажешь? смотрел обзор?
Смотрел, что имел - сказал, для городского покатуна вечером с ветром в летцо норм, на выехать за мкад хотя бы километров на 500 уже будет наверняка тяжело без серьёзных доработок.

Хотя из чего только туристов не делали... нет, но блджад, куда без сиденья пассажира-то?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #158 : 26 Октября 2016, 21:16:57 »

стритфайтер это концепция
Какая?!?  ;)
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #159 : 26 Октября 2016, 21:17:17 »

тыговоришь,что сабж это стритфайтер. им там не пахнет, что я пытаюсь показать. причем тут ретро?
Ретро здесь при том, что все сайты и обзоры позиционируют его как неоклассик/неоретробайк. Я с самого начала в теме написал, что это что угодно, но не классик и не ретробайк.

Я кстати изначально его характеризовал не как "стритфайтер", а как псевдостритфайтер, потому что по дизайну он не дотягивает, но претензия есть.
мы спорим о том,какой повесить ярлык. ты засам мот че скажешь? смотрел обзор?
Смотрел, что имел - сказал, для городского покатуна вечером с ветром в летцо норм, на выехать за мкад хотя бы километров на 500 уже будет наверняка тяжело без серьёзных доработок.

Хотя из чего только туристов не делали... нет, но блджад, куда без сиденья пассажира-то?
кто про что а вшивый про баню))) ну не твой вариант, я понял))
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #160 : 26 Октября 2016, 21:18:12 »

стритфайтер это концепция
Какая?!?  ;)
вишнево-октагональная. разверни вопрос
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #161 : 26 Октября 2016, 21:19:28 »

стритфайтер - это мт 09 как раз. в чистом виде. А это как rninet. Или он тоже стритфайтер?

Потомками, да, оговорился
Так у них отличий нет кроме фары и бака и прочего обвеса. Моторы не от спортов.  ??? Рама и та одна.  ???
Т.е. Хыжер с треугольной фарой и чем-то еще - станет файтером? Без изменения посадки, развесовки, геометрии, рамы и вилки? Без установки иного мотора?  ???
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #162 : 26 Октября 2016, 21:23:05 »

кто про что а вшивый про баню))) ну не твой вариант, я понял))
:D *friends*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #163 : 27 Октября 2016, 00:13:57 »

Это я так, разбавлю малость унылую тему  ::)

Записан
Мапеды починяю

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #164 : 27 Октября 2016, 12:49:43 »

Классические формы, красота, законченность линий - ощущение, что мот проектировался для ДВИЖЕНИЯ в любых скоростных режимах. Расчет на удобство для второго пассажира. Это [подставь свой любимый евридейный мот]!

И конечно такой замечательный везде сэкономленный мот напичканный электроникой, для быстрой доставки одной попы в другую точку, с намёком, что второй номер пасадить впринцыпэ можно,с огрызком хвоста, глушака, и тупо закрашенный в черный цвет. А пустое место между фарой и приборкой добавляет убогости Новинке.
Симпатичности в моте не более чем в наборе представленном Темой.
Комок чего-то там вокруг движка и хжр бак сверху.
С советом по VTX - непонятка, кому нравится пусть и берёт, тут вроде про ХЖР говорим.


Вилку перевертыш можно на хжр поставить.
Вот жесткость рамы- это да.
Не вижу экономии в элементах сабжа, блатные тормоза, рама алюминиевая, а не из водопроводных труб, абс, режимы работы пихла, если ты этим не пользуешься - не значит, что это никому не надо. Если этого нет на хыжере, причем новом - не значит, что это там не нужно. про хжр: в ниокр ямаха не вкладывается, в хжре нет ничего кроме инжектора, который заставили поставить экологи. рама железная, вилка от урала, могу продолжать. И где бюджетный байк? Ну в какой цвет должна покраситься рама и маятник?? Фара на той высоте, где она прикольно выглядит, приборка там, где сочли ее уместной.

Тут говорим о ямахе хср900, зачем вообще все сравнивать с хыжером? Мот идейно близок, но технологически бесконечно далек.

Саня, прекращай слушать только себя!
Перечитай внимательно!
ХЖР-у 30 лет этому 1 год!
Если коротко: дизайн  и продуманность гавно (с учетом каких-то технологий без которых кто-то не может ездить)!
И чем это так бесконечно далёк? перевертышем? тормозов не хватало? Удобством посадки?
Ты еще чоппер сходи почмыри, т.к. это не спорт, стрит, нейкед, классик и...
Тема открыта на профильном форуме.
Поймешь?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE