Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где на руси жить хорошо ?  (Прочитано 31848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #15 : 31 Октября 2016, 12:39:20 »

Это по-твоему лето? Лето это как в Барселоне или на худой конец в Мадриде, когда дождя падает три капли в полгода и то в праздник..
Нахер, нахер, наши 25 много приятнее их 40 +
Жень, я теплоустойчивый. Мне +40 это счастье. Наследственное, наверно - батя с мамкой две трети жизни до моего рождения во всяких Сириях с Ливиями и прочих Суданах проторчали.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #16 : 31 Октября 2016, 12:46:42 »

В Индию на Гоа, в Таиланд, в Шри Ланку как вариант еще! Вот где бизнес по мототеме! А по факту, в Москве климат не самый отстойный, лучше, чем в 3/4 страны нашей любимой! Сезон с апреля по ноябрь, больше полугода. Ну если неудачная погода то полгода. А много где он прау-тройку месяцев с перерывами.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #17 : 31 Октября 2016, 12:54:10 »

А по факту, в Москве климат не самый отстойный, лучше, чем в 3/4 страны нашей любимой! Сезон с апреля по ноябрь, больше полугода. Ну если неудачная погода то полгода. А много где он прау-тройку месяцев с перерывами.
Ну да, сезон длинный, только ты в него катаешь постоянно в воде, говне и песке. Подкладку из куртки я не вынимаю уже три сезона, так и катаю, утром едешь в +15, вечером в +10, зашибись погодка, прям лето летом!

А в те три месяца что не катаешь, ходишь по колено в говнищной смеси снега, песка и реагентов, а с неба каплет дождик вместо снега, иногда двигает страшный мороз аж целых -5 градусов. В такие моменты мечтаю иметь два дома, один в Финляндии, другой в Испании. Лето должно быть летом, а зима зимой, а не так как у нас - нечто среднего пола.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #18 : 31 Октября 2016, 12:55:48 »

Жень, я теплоустойчивый. Мне +40 это счастье. Наследственное, наверно - батя с мамкой две трети жизни до моего рождения во всяких Сириях с Ливиями и прочих Суданах проторчали.
А я думаю, на кого ты похож?!?!  ;D
Не, согласен, это индивидуально, да и на работу-домой катаешь утром и вечером, т.е. не в пекло.
Но я бы выбрал то, что предпочитает большинство, Швейцарию или типа того. Другой вопрос, что там с погонять, как с правилами, можно ли позволить себе ЧОК и т.п.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #19 : 31 Октября 2016, 13:00:38 »

А я думаю, на кого ты похож?!?!  ;D
Отца с южным загаром за коренного араба принимали, благо что язык он по работе знал как родной )) Он даже таксистов троллил, ездя по "местной" таксе вместо туристической :D
Но я бы выбрал то, что предпочитает большинство, Швейцарию или типа того.
Шта? Кто Швейцарию предпочитает?

За тёплым климатом в гейропу едут поголовно либо италия-испания (хохлы в основном), либо болгария-хорватия (русские). По испании катали, вокруг нас толпы русскоговорящих собирались, когда покурить останавливались. И на заправках: "Ленк, у тебя какая колонка, пятая?", и кассирша в ответ: "Да, пятая, 10 литров 95-го, ребят, можт чайку вам?" :D

Ты ещё учитывай что чтобы бизнес в чужой стране вести, надо либо гражданство, либо ВНЖ перманентный, а чтоб его получить, надо пяток лет пропахать на дядю, и если нет квалификации, то светит свободная касса в макдаке или подай-принеси-[censored] иди на стройке.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #20 : 31 Октября 2016, 13:07:22 »

то светит свободная касса в макдаке или подай-принеси-[censored] иди на стройке.
Я не гуглил, мне лень, но подозреваю, что свободная касса в Швейцарии несколько доходней многих нормальных работ тут, судя по их ценам.  :D
Записан
Снова в деле :)

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #21 : 31 Октября 2016, 13:10:01 »

Вопрос то про "куда в РФ перебраться"
Раньше ненавидел дождь и думал так-же, лучше +40 чем дождь и +10. Но в 2015 довелось в +42 от Джубги до Богучара ехать
Врагу не пожелаю нахер +40 это ад!!!! Лучше дождь и дубак!  *fingers*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #22 : 31 Октября 2016, 13:10:09 »

А я бы в австралию хотел! Но в Москве имею отличную работу, семью, друзей и лень))))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #23 : 31 Октября 2016, 13:13:12 »

то светит свободная касса в макдаке или подай-принеси-[censored] иди на стройке.
Я не гуглил, мне лень, но подозреваю, что свободная касса в Швейцарии несколько доходней многих нормальных работ тут, судя по их ценам.  :D
В испании разнорабочий на стройке 800 евро. Правда булка хлеба в лидле 1.5 евро стоит, а так норм, даже сотенку-другую на родину послать останется :D

Хата дёшево (300-400 евро), остальное дорого. Это в некрупных городах типа малаги или валенсии.

Я в испании заезжал к товарищу Рюкзаку с уазбуки, живёт в Малаге уже несколько лет, до этого жил в Австралии, он мне всё по полочкам разложил. Австралия вообще просто, две-три штуки баксов заколотить как нечего делать, но и спускаются они как тьфу - средний поход в супермаркет на неделю меньше 150 баксов не обойдётся. Жильё дорогое, и на эти 2 штуки пахать придётся как вол. В испании с этим проще, поплевал в потолок, штуку евро получил и всё, не особо напрягся даже.

А так и норвегию можно в пример привести, зарплаты по 3 штуки евро, только бургер на заправке 15 стоит. Больше зарплаты - выше цены и больше траты, это же очевидно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #24 : 31 Октября 2016, 13:13:57 »

А я бы в австралию хотел! Но в Москве имею отличную работу, семью, друзей и лень))))
Про австралию выше отписал, сложноватенько там, поплёвывать в потолок как в испании не выйдет особо.

Я пока семьи не имею и хотел бы попутешествовать, пока есть время и возможность.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #25 : 31 Октября 2016, 13:39:44 »

А я и не думал поплевывать) Мне интересно было бы пожить в теплом климате, рядом с океаном, но при этом быть полезным и продолжать работать по специальности, соответственно в индустриально развитую страну)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #26 : 31 Октября 2016, 13:41:55 »

А я и не думал поплевывать) Мне интересно было бы пожить в теплом климате, рядом с океаном, но при этом быть полезным и продолжать работать по специальности, соответственно в индустриально развитую страну)
Тогда аустралия, да, бонусом 5 лет и ты гражданин без ебли мозгов и бюрократических проволочек.

Сам когда-то туда хотел, но потом решил что пахать как вол не хочу, напахался.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #27 : 31 Октября 2016, 13:53:00 »

Вот то то и оно, что от работы кони дохнут, за бугор не хочу, везде кроме москвы мотоциклов мало, в сочи на недвижку цены посмотрел - опять или на мастерскую ил на хату хвататет, на то и то нет, как и в москве. Страна в жопе, климат в жопе, хз что делать
Записан
Практикующий некромант

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #28 : 31 Октября 2016, 15:10:14 »

Записан
Мотоджимхана головного мозга

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #29 : 31 Октября 2016, 15:28:10 »

Страна в жопе, климат в жопе, хз что делать
Вот все не так и все не то. Про климат, нас все пугают, что потепление, и пока многие страны ждут вымирания, мы готовимся к увеличению сезона.
В жопе наша страна не будет никогда, это не возможно. Хуже всего было в 90-е, до них пока далеко. Сгоняй в Египет, освежись, отрезвляет, ты только посмотри, как люди живут.  ;)
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE