Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где на руси жить хорошо ?  (Прочитано 32174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #45 : 31 Октября 2016, 16:38:04 »

Лето должно быть летом, а зима зимой, в москве ни того ни другого.

В этом плане меня сибирь радует, зимой снег, мороз и солнце, летом жара что асфальт плавится.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #46 : 31 Октября 2016, 16:41:04 »

У меня чувства дома как такового нет, всю жизнь на чемоданах, мне пох. К тому же я городской житель, все эти березки и прочее мне как то не очень важны. За бугор не хочу, я ощущаю себя русским и хочу жить там, где по русски говорят.

Что в бутово было - когда вместо дома с огородом давали однушку на 16 этаже. А на ярославке что было, когда в тарасовке дома жгли ? Вокруг себя надо смотреть, а то когда за тобой придут, поздно будет
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #47 : 31 Октября 2016, 16:44:29 »

Вокруг себя надо смотреть, а то когда за тобой придут, поздно будет
Вот эти слова как пук в лужу. Вот ты мне щас рассказал про то как вместо дома с огородом дают однушку (рыночная стоимость которой, зуб даю, больше стоимости бабкиной избы со столетним садом на 6 сотках). Я теперь знаю это. Что я должен сделать, ружьё под подушку положить? Чтобы быть готовым когда "за мной придут"?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #48 : 31 Октября 2016, 16:45:50 »

В Индию на Гоа, в Таиланд, в Шри Ланку как вариант еще! Вот где бизнес по мототеме! А по факту, в Москве климат не самый отстойный, лучше, чем в 3/4 страны нашей любимой! Сезон с апреля по ноябрь, больше полугода. Ну если неудачная погода то полгода. А много где он прау-тройку месяцев с перерывами.
Есть ощущение, что в перечисленных тобой странах бизнес по мототеме приносит копейки.
Говорю за Тайланд, где я видал мотосервисы. Имхо это каторга для работника за копейки
Тогда в италию-испанию, там вполне вменяемые деньги ремонтники зарабатывают и мототранспорта дофига.
Вот там да. И мототехники дофига.
Но видишь, Италию теперь потрясывает.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #49 : 31 Октября 2016, 16:46:51 »

Когда лето круглый год, через какое то время это надоедает. А у нас не соскучишься
Плюсану. Надо уметь ценить родную природу ) 

Причем в Москве дрист теперь даже в -20, хотя раньше при хороших морозах было относительно чисто. Реагентов льют не жалея.
Согласен, реагенты - зло
Лучше уж песок, как раньше! Гораздо чище.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #50 : 31 Октября 2016, 16:47:52 »

В беларуси соль сыплют, вот это жесть, вся тачка белая как снег )
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #51 : 31 Октября 2016, 16:49:08 »

Там собственность превыше государства. Если у тебя есть сарай, который король пожаловал твоему пра пра предку, и он достался таки тебе по наследству, то ни одна казенная сволочь не сможет, а точнее не будет пытаться, у тебя его силой отобрать. Что было в бутово все помнят ?
Я что в бутово было не помню, на знаю ситуацию у моего метро. Снесли то, что стояло на правах аренды и т.п., т.е. оформлено было как временное. А вот один киоск не снесли, судятся уже не первый год, т.к. занеся кому-то хозяин оформил (незаконно по сути) собственность. Т.е. говорить о том, что вот так вот взяли и снесли - не верно, не прочитав бумаг, как минимум. В цивилизованных странах нет киосков по дороге к метро, а тут как с 90-х пошло превращение городов в рынки, так и не закончилось еще.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #52 : 31 Октября 2016, 16:49:34 »

Вот скажу банальность, и кто то даже посмеется - для начала на выборы ходить. Делать все, что зависит от тебя, чтобы было лучше тебе и другим. И не давать жизни мудакам.

Сейчас недовольных в стране очень много, и я например очень не хочу, чтобы было как у хохлов. А так, чтобы было как есть, хочу еще меньше.
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #53 : 31 Октября 2016, 16:52:13 »

Лето должно быть летом, а зима зимой, в москве ни того ни другого.
Уже начиная от Владимира - все норм.  ;)
Да и в отпуске я был в Августе, пропустил все потопы, потому мне аще норм все!  *good2*
Только тролил  чатик фотками солнца и неба, когда они ныли, у кого насколько колесо тонуло на набережной.  :D
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #54 : 31 Октября 2016, 16:54:15 »

Там собственность превыше государства. Если у тебя есть сарай, который король пожаловал твоему пра пра предку, и он достался таки тебе по наследству, то ни одна казенная сволочь не сможет, а точнее не будет пытаться, у тебя его силой отобрать. Что было в бутово все помнят ?
Я что в бутово было не помню, на знаю ситуацию у моего метро. Снесли то, что стояло на правах аренды и т.п., т.е. оформлено было как временное. А вот один киоск не снесли, судятся уже не первый год, т.к. занеся кому-то хозяин оформил (незаконно по сути) собственность. Т.е. говорить о том, что вот так вот взяли и снесли - не верно, не прочитав бумаг, как минимум. В цивилизованных странах нет киосков по дороге к метро, а тут как с 90-х пошло превращение городов в рынки, так и не закончилось еще.
Жень, вместо того, чтобы оформить по нормальному, они просто взяли и снесли.
Не буду говорить за всю Москву, а вот у меня на районе проблема с магазами "у дома"

Во дворе стояли 3 палатки. Одна овощная, вторая хлеб и выпечка, третья - молочка. там весь двор затаривался.

Примерно в то же время когда демонтировали незаконные постройки у метро, убрали и эти палатки.
После этого пришлось покупать молоко в магазине у дома примерно +50% стоимости молока в палатке.
Огурцы в другом магазе "у дома" неожиданно стали стоить 500 руб за кило.
Все для людей хуле.

Хорошо, что хоть Молочка вернулась. Вышли из положения магазом на колесах. Припарковали Газель и с нее торгуют.

Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #55 : 31 Октября 2016, 16:55:42 »

Вот скажу банальность, и кто то даже посмеется - для начала на выборы ходить. Делать все, что зависит от тебя, чтобы было лучше тебе и другим. И не давать жизни мудакам.

Сейчас недовольных в стране очень много, и я например очень не хочу, чтобы было как у хохлов. А так, чтобы было как есть, хочу еще меньше.
Ох уж эти выборы.
Щас смотрю на выборы в США и ахуеваю от их пиздеца. Все что у нас - это такие цветочки.

Но даже если вернуться к нашим выборам, голосовать то за кого?

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #56 : 31 Октября 2016, 17:05:41 »

Жень, вместо того, чтобы оформить по нормальному, они просто взяли и снесли.
...
Снесли не просто так, или ты проверил как они оформили? Или ты про внешний вид?
Я просто не покупаю там, где дорого, проще доехать до магаза крупного и там взять, если рядом дорого. Обычно там только в крайней необходимости покупаю что-то. А киоски, как правило, стоят тупо на дороге, перекрывая путь людям идущим к метро. Да и передвижной лоток у меня стоил дороже любого сетевого магаза раза в 2.  ???
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #57 : 31 Октября 2016, 17:08:11 »

Не за кого а против кого. Когда была альтернатива и не поменяли закон про против всех, все сидели и кивали. И вот он результат. Есть мнение что это и есть та самая многоходовочка.

По поводу торговли в городе - так это наоборот хорошо. Нет сейчас особо работы, пусть торгуют. Это и рабочие места, и удобство, и если правильно сделать то налоги в казну. Всего то надо не граждан разогнать и за качеством шаурмяу следить
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #58 : 31 Октября 2016, 17:18:40 »

По поводу торговли в городе - так это наоборот хорошо. Нет сейчас особо работы, пусть торгуют. Это и рабочие места, и удобство, и если правильно сделать то налоги в казну. Всего то надо не граждан разогнать и за качеством шаурмяу следить
Да -да, рынок-метро, рынок-стадион, рынок-театр, рынок-переход. Нафига? Что мест нету для этого? Уже торговый центр почти на каждом углу.  ???
Можно разрешить гражданам пилить деревья и продавать во всех парках и дворах, ради работы и дохода, не, ну а что?
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #59 : 31 Октября 2016, 17:38:03 »

Чего плохого в торговле ? Если убрать не граждан и вести контроль за качеством товара и сбором налогов ? Как удобно в переходе взять банку колы или шаурмяу около метро, чем как чудак тащится в ашан и толкаться в очереди. Или батон хлеба или таблетки от кашля в магазинчике прямо в доме. Нет же, надо изжить торговлю в пользу сетей, чтобы оптом впаривать гнилые апельсины и молочку на пальмовом жире.
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE