Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где на руси жить хорошо ?  (Прочитано 32085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #60 : 31 Октября 2016, 17:49:46 »

Чего плохого в торговле ?
Плохого ничего. Все, что у меня было на первых этажах - осталось. Как и остался магаз, в котором можно взять колу. А в мск еще поискать метро без макдака с колой.  ;) И это все правильно и нужно. Так и должно быть.
Плохо не только когда ты травишься, но и когда это мешает проходу, внешнему виду и т.п. Большинство киосков, существовавших в Москве просто не должны были появляться. Вот что бы я посмотрел с удовольствием, и что реально повлияло бы на мое отношение к руководству, так это публичные суды над ребятами, выдававшими разрешения. Вместо дебильных программ с фиктивными судами и актерами.
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #61 : 31 Октября 2016, 18:16:22 »

Жень, вместо того, чтобы оформить по нормальному, они просто взяли и снесли.
...
Снесли не просто так, или ты проверил как они оформили? Или ты про внешний вид?
Я просто не покупаю там, где дорого, проще доехать до магаза крупного и там взять, если рядом дорого. Обычно там только в крайней необходимости покупаю что-то. А киоски, как правило, стоят тупо на дороге, перекрывая путь людям идущим к метро. Да и передвижной лоток у меня стоил дороже любого сетевого магаза раза в 2.  ???
Ну а нам вот удобно. Например когда жена с мелкими гуляет то можно купить молока и овощей фруктов, а не тратить пол дня на ашан
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #62 : 31 Октября 2016, 18:20:10 »

Чего плохого в торговле ? Если убрать не граждан и вести контроль за качеством товара и сбором налогов ? Как удобно в переходе взять банку колы или шаурмяу около метро, чем как чудак тащится в ашан и толкаться в очереди. Или батон хлеба или таблетки от кашля в магазинчике прямо в доме. Нет же, надо изжить торговлю в пользу сетей, чтобы оптом впаривать гнилые апельсины и молочку на пальмовом жире.
Красиво сказал, плюсую!
Ненавижу торговые центры!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #63 : 31 Октября 2016, 18:22:02 »

Жень, вместо того, чтобы оформить по нормальному, они просто взяли и снесли.
...
Снесли не просто так, или ты проверил как они оформили? Или ты про внешний вид?
Я просто не покупаю там, где дорого, проще доехать до магаза крупного и там взять, если рядом дорого. Обычно там только в крайней необходимости покупаю что-то. А киоски, как правило, стоят тупо на дороге, перекрывая путь людям идущим к метро. Да и передвижной лоток у меня стоил дороже любого сетевого магаза раза в 2.  ???
Ну а нам вот удобно. Например когда жена с мелкими гуляет то можно купить молока и овощей фруктов, а не тратить пол дня на ашан
У меня в Б-гом забытом спальном районе Новокосино минимум пять таких мест, где можно купить молока-овощей-фруктов по дороге от метро домой (500 метров), хочешь пятёрочка, хочешь перекрёсток, магнит, универсам местный. Хачи с палатками шаурмы и бабки с молоком никому не впёрлись, это прошлый век.

Таблетки от кашля и хлеб в магазинчике около дома как были так и остались, убрали лишь уёбищные палатки и киоски с чурбаньём, торговавшие говном втридорога, чего вы бугуртите? Сашок понятно, за свою мастерскую очкует (наверно тоже не оформлено никак), вдруг придут и выгонят, но остальные-то чего?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #64 : 31 Октября 2016, 18:31:29 »

Ну а нам вот удобно. Например когда жена с мелкими гуляет то можно купить молока и овощей фруктов, а не тратить пол дня на ашан
Смешарик ответил, есть магазины, есть мелкие, есть крупные.  Если совсем нет, откроют. ??? 
Не знаю как у вас, у нас рынок в шаговой доступности, там все есть. Но с мелким там не айс.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #65 : 31 Октября 2016, 19:00:47 »

В 90 я хоть мелкий был, но жили мы хорошо, много лучше чем сейчас. Тогда плохо жил только ленивый или привыкший к халяве. Сейчас же подняться с нуля почти нереально, хоть что делай. Цены на недвижимость вообще заоблачные, все хотят денег из ничего, этим давят тех, кто хоть что то делает

 :D :D :D ;D Места знать надо, вернее голову на плечах

Сейчас работаю с одним мотосервисом по продвижению. Зимой квадрики со снегоходами, летом мотики, есть сайт, постоянно выкладывают, что починили и как. Давно уже все в онлайн уходят, а ты досих пор на форумах постишь свои услуги. Ну и как бы давно пора понять, что своими руками много денег не заработаешь, найми сотрудника, а сам ищи клиентов. И уезжать не захочется от Москвы, и некогда будет думать об этом.

Я вообще из Москвы уезжать не хочу, мне все нравится и все заебись. Нет плохой погоды, есть плохая одежда!
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #66 : 31 Октября 2016, 19:20:11 »

Пробовал я работать с кем то, не попадалось еще тех, у кого руки откуда надо. Потому что они работают на себя. На ярославке же было нас трое + начальник. И один хрен без меня ничего не работало, вот хз как быть
Записан
Практикующий некромант

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #67 : 31 Октября 2016, 19:22:28 »

Пробовал я работать с кем то, не попадалось еще тех, у кого руки откуда надо. Потому что они работают на себя. На ярославке же было нас трое + начальник. И один хрен без меня ничего не работало, вот хз как быть

кто ищет, тот найдет.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #68 : 31 Октября 2016, 19:23:40 »

В 90 я хоть мелкий был, но жили мы хорошо, много лучше чем сейчас. Тогда плохо жил только ленивый или привыкший к халяве. Сейчас же подняться с нуля почти нереально, хоть что делай. Цены на недвижимость вообще заоблачные, все хотят денег из ничего, этим давят тех, кто хоть что то делает

 :D :D :D ;D Места знать надо, вернее голову на плечах

Сейчас работаю с одним мотосервисом по продвижению. Зимой квадрики со снегоходами, летом мотики, есть сайт, постоянно выкладывают, что починили и как. Давно уже все в онлайн уходят, а ты досих пор на форумах постишь свои услуги. Ну и как бы давно пора понять, что своими руками много денег не заработаешь, найми сотрудника, а сам ищи клиентов. И уезжать не захочется от Москвы, и некогда будет думать об этом.

Я вообще из Москвы уезжать не хочу, мне все нравится и все заебись. Нет плохой погоды, есть плохая одежда!
Именно!  *good2* *good2*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #69 : 31 Октября 2016, 19:31:45 »

В 90 я хоть мелкий был, но жили мы хорошо, много лучше чем сейчас. Тогда плохо жил только ленивый или привыкший к халяве. Сейчас же подняться с нуля почти нереально, хоть что делай. Цены на недвижимость вообще заоблачные, все хотят денег из ничего, этим давят тех, кто хоть что то делает

 :D :D :D ;D Места знать надо, вернее голову на плечах

Сейчас работаю с одним мотосервисом по продвижению. Зимой квадрики со снегоходами, летом мотики, есть сайт, постоянно выкладывают, что починили и как. Давно уже все в онлайн уходят, а ты досих пор на форумах постишь свои услуги. Ну и как бы давно пора понять, что своими руками много денег не заработаешь, найми сотрудника, а сам ищи клиентов. И уезжать не захочется от Москвы, и некогда будет думать об этом.

Я вообще из Москвы уезжать не хочу, мне все нравится и все заебись. Нет плохой погоды, есть плохая одежда!
Именно!  *good2* *good2*

То что вы переедите в другую страну не сделает из вас успешного человека. Вы там никому не нужны, будете как чурки у нас, работать за гроши. Если думаете открыть там личное дело, так вот ничего у вас не выйдет. Сколько бизнесменов крупных пробовали, все в пустую. Взять хотя бы того же Тинькова и Чичваркина.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #70 : 31 Октября 2016, 19:36:27 »

Вот, поэтому хочется в рф.
Записан
Практикующий некромант

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #71 : 31 Октября 2016, 19:38:18 »

Ну не совсем так. Если ты едешь делать бизнес со своими деньгами и готовым бизнес планом и прощупаной почвой - это вполне себе заявка на успех, если ты едешь "абы куда, но круто, что не в рашке, а с работой разберусь, там и дворник говорят получает 100500 денех", то это полная жопа. Или как вариант, ты едешь необходимым на производстве специалистом, заранее обговорив все детали, и имея стартовый капитал. Почему не получалось у бизнесменов? Все зависит от того, в какую среду ты метишь, тиньковф с чичваркиными явно не кафе открывать собирались, а в сферах с высокими доходами и конкуренция немалая.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #72 : 31 Октября 2016, 19:40:24 »

Ну не совсем так. Если ты едешь делать бизнес со своими деньгами и готовым бизнес планом и прощупаной почвой - это вполне себе заявка на успех, если ты едешь "абы куда, но круто, что не в рашке, а с работой разберусь, там и дворник говорят получает 100500 денех", то это полная жопа. Или как вариант, ты едешь необходимым на производстве специалистом, заранее обговорив все детали, и имея стартовый капитал. Почему не получалось у бизнесменов? Все зависит от того, в какую среду ты метишь, тиньковф с чичваркиными явно не кафе открывать собирались, а в сферах с высокими доходами и конкуренция немалая.

как они говорили, менталитет совсем иной, и надо мыслить как они (иностранцы), а ни как мы
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #73 : 31 Октября 2016, 19:43:40 »

как они говорили, менталитет совсем иной, и надо мыслить как они (иностранцы), а ни как мы
ИМХО, оправдвния, есть много тех, кто это сделал. Например жена лужка.  ;D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #74 : 31 Октября 2016, 19:49:49 »

Никому за бугром не нужен тот кто ничерта не умеет, не может и не знает. Квалифицированного специалиста хотят везде. Такой как чурка работать не будет точно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE