Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где на руси жить хорошо ?  (Прочитано 31843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #30 : 31 Октября 2016, 15:44:44 »

В 90 я хоть мелкий был, но жили мы хорошо, много лучше чем сейчас. Тогда плохо жил только ленивый или привыкший к халяве. Сейчас же подняться с нуля почти нереально, хоть что делай. Цены на недвижимость вообще заоблачные, все хотят денег из ничего, этим давят тех, кто хоть что то делает
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #31 : 31 Октября 2016, 15:54:59 »

В 90 я хоть мелкий был, но жили мы хорошо, много лучше чем сейчас. Тогда плохо жил только ленивый или привыкший к халяве. Сейчас же подняться с нуля почти нереально, хоть что делай. Цены на недвижимость вообще заоблачные, все хотят денег из ничего, этим давят тех, кто хоть что то делает
Не согласен, сейчас делай что хочешь. В 90-е тебя бы пришили и все забрали, как только ты хоть до киоска поднялся.  ;) А все бабки шли от продажи страны, хотя тут не так много поменялось. Лично я в 90-е частично натуральным хозяйством жил, как и многие в моем регионе.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #32 : 31 Октября 2016, 16:01:24 »

В 90е у нас был магазин свой, платили вполне посильный "налог" куда надо и все, зато когда обворовали, те, которым платили, воров нашли за 3 дня и то что уперли вернули, тоже за мзду вменяемую. Везде все по разному было, тогда все зависели ото всех и был каой то балланс, сейчас же место бандитов заняли чиновники и менты, которые власть и которым все пох, и беспредел творят. Что в москве собака творит, когда законные постройки с документами сносит и плевать на все хотел, и везде так
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #33 : 31 Октября 2016, 16:05:33 »

когда законные постройки с документами сносит и плевать на все хотел
Вот тут даже не знаю, плюс или минус. И насколько законные.  ???
Но позитив в этом точно вижу, если ты про те, что у метро.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #34 : 31 Октября 2016, 16:11:24 »

+1 против построек у метро, наконец-то свободно пройти можно стало, а то вышел из метро и шекельме бекельме дарагой хурма шаурма проходи торгуй купи продай слющай.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #35 : 31 Октября 2016, 16:15:34 »

А я вижу в этом беспросветный беспредел. Или как людей из домов в бутово выгоняли. Что это ? Пока собственность не будет неприкосновенной и за прикосновение к ней или к тебе ты не будешь иметь полное право врагам пол жопы отстрелить на месте , порядка в стране не будет.
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #36 : 31 Октября 2016, 16:17:24 »

А я вижу в этом беспросветный беспредел. Или как людей из домов в бутово выгоняли. Что это ? Пока собственность не будет неприкосновенной и за прикосновение к ней или к тебе ты не будешь иметь полное право врагам пол жопы отстрелить на месте , порядка в стране не будет.
Это тебе в Кентукки или Техас, там можно даже целую жопу отстрелить врагам. В развитых европейских странах ничего никому отстрелить ты не сможешь, скорее отстрелят тебе, тем более если против государства (а мэр города это таки представитель власти) попрёшь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #37 : 31 Октября 2016, 16:20:52 »

Замерз сегодня как последний бобик, еще вместо поездки на моте пришлось тащится пешком по всему городу, потому что на тачку не переобул резину и пошел чертов снег.
Я задолбался. Я не хочу больше так жить. Пол года вокруг говно, 3 месяца оно засохло и пыль, и 3 месяца замерзло, что дубак, скользко и безблагодатно. К тому же что то заработки падают.
Куда можно по рф перебраться, где актуален бизнес по мото теме, а не 3 зизера на город, и где, блеать, тепло. Может сочи, может крым там... Кто откуда есть, как там живется ?
В Крым, Краснодарский край, Северный Кауказ
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #38 : 31 Октября 2016, 16:25:14 »

Там собственность превыше государства. Если у тебя есть сарай, который король пожаловал твоему пра пра предку, и он достался таки тебе по наследству, то ни одна казенная сволочь не сможет, а точнее не будет пытаться, у тебя его силой отобрать. Что было в бутово все помнят ?

Фильм "Жмурки" смотрел ? Весь смысл там в концовке, вот такое государство у нас сейчас. Тебя это устраивает ? Если завтра тебе из твоего дома пинка под зад дадут, потому что какой то помидор хочет тут что то построить иивсех купил, , как жителям бутова, что ты скажешь ?
Записан
Практикующий некромант

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #39 : 31 Октября 2016, 16:25:47 »

Вообще США очень повезло географически, прекрасное место, все на свете в доступных пределах, хочешь - два океана, хочешь море на юге, на западе каньоны, на севере горы и леса, озера... и даже березки ближе к Канаде. "Хоть похоже на Россию, но а все же не Россия..."    И нет такой тесноты, как в Европе. Все хорошо, только тоска заест.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #40 : 31 Октября 2016, 16:28:35 »

Отвечаю, зимой отлично в большинстве городов, кроме МСК. Тут все в говне и это бесит. В остальных - снег это круто! Без зимы ты не ценишь лето.
Вот неистово плюсую.
Когда лето круглый год, через какое то время это надоедает. А у нас не соскучишься
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #41 : 31 Октября 2016, 16:30:06 »

Там собственность превыше государства. Если у тебя есть сарай, который король пожаловал твоему пра пра предку, и он достался таки тебе по наследству, то ни одна казенная сволочь не сможет, а точнее не будет пытаться, у тебя его силой отобрать. Что было в бутово все помнят ?
Ни в одной стране собственность не превыше государства, не надо иллюзий.

Если завтра тебе из твоего дома пинка под зад дадут, потому что какой то помидор хочет тут что то построить иивсех купил, , как жителям бутова, что ты скажешь ?
Я не помню/не знаю, что в бутово было.

У меня так тётке с дядькой "пинка под зад" дали, когда сеньор помидор решил скупить для себя много участков по 6 соток в относительной близости к Мск. Пинок под зад заключался в десятерной рыночной стоимости участка и дома-хибары на нём + какая-то мелочь на моральный ущерб, на эти деньги тётя с дядей купили участок в 40 соток в 100 км от москвы и отгрохали там коттедж двухэтажный капитальный. Нормально так пинок под зад, кто б мне такой дал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #42 : 31 Октября 2016, 16:30:38 »

В Индию на Гоа, в Таиланд, в Шри Ланку как вариант еще! Вот где бизнес по мототеме! А по факту, в Москве климат не самый отстойный, лучше, чем в 3/4 страны нашей любимой! Сезон с апреля по ноябрь, больше полугода. Ну если неудачная погода то полгода. А много где он прау-тройку месяцев с перерывами.
Есть ощущение, что в перечисленных тобой странах бизнес по мототеме приносит копейки.
Говорю за Тайланд, где я видал мотосервисы. Имхо это каторга для работника за копейки
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #43 : 31 Октября 2016, 16:32:14 »

В Индию на Гоа, в Таиланд, в Шри Ланку как вариант еще! Вот где бизнес по мототеме! А по факту, в Москве климат не самый отстойный, лучше, чем в 3/4 страны нашей любимой! Сезон с апреля по ноябрь, больше полугода. Ну если неудачная погода то полгода. А много где он прау-тройку месяцев с перерывами.
Есть ощущение, что в перечисленных тобой странах бизнес по мототеме приносит копейки.
Говорю за Тайланд, где я видал мотосервисы. Имхо это каторга для работника за копейки
Тогда в италию-испанию, там вполне вменяемые деньги ремонтники зарабатывают и мототранспорта дофига.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #44 : 31 Октября 2016, 16:35:40 »

Когда лето круглый год, через какое то время это надоедает. А у нас не соскучишься
Плюсану. Надо уметь ценить родную природу ) 

Причем в Москве дрист теперь даже в -20, хотя раньше при хороших морозах было относительно чисто. Реагентов льют не жалея.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE