Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Делаю проект про разные уникальные путешествия  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Думаю надо на БП об этом проекте рассказать
Ага-шоб Мишу Богдан там забанил навсегда за рекламу сторонних ресурсов  :D
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

МЕЛ, а что такое "уникальное путешествие" и почему не подходят готовые и уже раскрученные платформы а-ля байкпост?

Уникальное - это когда едешь сам или небольшой компанией по немассовому маршруту и с индивидуальной программой - как-то так. Ну и субъективное восприятие вносит немалый элемент уникальности. Например, я вот на этом форуме - мотоциклист, который проехал 3 самых высоких в мире авто-мото перевала. Вообще-то, мало ли кто там катается, но для меня дело уникальное. И потом, мотоцикл - это всего лишь один из вариантов как путешествовать, поэтому тема больше, чем только байкерская. И, наконец, просто рассказы это одно. А на моём ресурсе будут не только рассказы, но я хочу, по крайней мере сам, сделать пару описаний маршрутов, куда мог бы свозить группу. Если просто что-то рассказывать на разнородных форумах, ну приколется народ, но группу особо не собрать. А так ресурс целевой. Но вообще, я по интересу делаю, чтобы что-то осязаемое осталось. А то так на ФБ и в компе куча фотографий, в голове истории - надо в порядок привести. Глядишь, народ подтянется - будет интересный форум.
Записан

voidius

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Skype: void64
    • XJR1200 4PU
    • Riga

Я понял тебя. Я думаю, что под такой проект больше подошла бы сеть в формате того же байкпоста, хабрахабра, гиктаймс - то есть в виде статей и комментариев к ним. Например вот бесплатный движок - http://livestreetcms.com

Сорри за критику! Почитать про путешествия будет интересно на любом ресурсе. Если возникнут сложности связанные с программированием, то обращайся - помогу чем смогу ;)
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва

Мел, ты прошел перевал Кхардунг? И в Тибете на мотике был?  *sleepy*
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Мел, ты прошел перевал Кхардунг? И в Тибете на мотике был?  *sleepy*

Кхардунглу 3 раза, 1 из них с пассажиром. Вообще-то Чангла труднее. В Тибете не был, да и как там с мотиком. Там же только на джипе с сотрудником местного ГБ. Иначе невозможно. Когда времена пожирнее были, пускал слюни на Кайлаш одно время. Но те, кто ездил, по рассказали, что там передвигаться только по указанной дорожке и в сопровождении "гида".
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Я понял тебя. Я думаю, что под такой проект больше подошла бы сеть в формате того же байкпоста, хабрахабра, гиктаймс - то есть в виде статей и комментариев к ним. Например вот бесплатный движок - http://livestreetcms.com

Сорри за критику! Почитать про путешествия будет интересно на любом ресурсе. Если возникнут сложности связанные с программированием, то обращайся - помогу чем смогу ;)

Спасибо, дружище, критика по делу - вещь нужная. Пока уже переделывать не буду, т.к. просто некогда. Сейчас надо начать писать материалы, а у меня и так свободного времени мало. Как что-то появится, немного обкатается, там уже понятнее будут потребности проекта.
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва

Отчет про эти походы написан? Или пока что только в проекте?
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Отчет про эти походы написан? Или пока что только в проекте?

Я тут писал про Ладак, и в ФБ писал, и копию на Индостан выкладывал. Но я писал кратко и прямо оттуда между делом. А теперь я хочу расписать именно как портфолио, чтобы было красиво, подробно, с фотками, и может кто-то тоже захочет. Кстати, у меня в сайте все возможности блога предусмотрены. Просто для старта форум понятнее. А потом там каждый автор сможет получить блог, это легко делается. Но кстати, cms для соц.сети - хорошая идея. В будущем видно будет - как пойдёт.
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Придётся отписать, не сочтите за рекламу. Дело в том, что у нас другой адрес http://palomnikforum.ru - первый небольшой пост уже есть.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE