Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Печка в гараж.  (Прочитано 5915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Печка в гараж.
« Ответ #45 : 07 Декабря 2016, 00:16:52 »

Как по мне, так нет ничего лучше хорошего дровяного котла с батарейной разводкой по гаражу.

У нас в РФ с дровами просто, поехал с прицепом и бензопилой в лес да напилил сухостоя, коего как грязи. Машину можно заказать, но это в районе 2.5 тр за куб, зато просто и легко и уже колотое-просушенное всё. Пять-шесть кубов для работы в гараже день через два хватит за глаза.

Минус - жутко отъедает полезную площадь и стоит негуманно.

Я сам топлюсь электричеством, 7.5 кВт трёхфазный котёл, гараж+мастерская 40 квадратов в сумме, 4 батареи по периметру гаража развешаны и одна длинная в мастерской. Нагнать можно любую температуру до +30 легко, гараж солидно утеплён и обшит деревом, вот только денег это жрёт прорву, 1.5-2 тыс. киловатт-часов в месяц нагореть может легко, это при том, что в дежурном режиме там держится +5...+8. Другое дело, что работать в гараже при температуре больше +10 жутко некомфортно, пот льёт градом, поэтому зачем нужны температуры выше я вообще хз, краску сушить разве что.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Печка в гараж.
« Ответ #46 : 07 Декабря 2016, 01:44:03 »

Вот сразу видно что ты в гараже культурно не отдыхаешь  *alk*
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #47 : 07 Декабря 2016, 05:20:07 »

Как по мне, так нет ничего лучше хорошего дровяного котла с батарейной разводкой по гаражу.

У нас в РФ с дровами просто, поехал с прицепом и бензопилой в лес да напилил сухостоя, коего как грязи. Машину можно заказать, но это в районе 2.5 тр за куб, зато просто и легко и уже колотое-просушенное всё. Пять-шесть кубов для работы в гараже день через два хватит за глаза.

Минус - жутко отъедает полезную площадь и стоит негуманно.

Я сам топлюсь электричеством, 7.5 кВт трёхфазный котёл, гараж+мастерская 40 квадратов в сумме, 4 батареи по периметру гаража развешаны и одна длинная в мастерской. Нагнать можно любую температуру до +30 легко, гараж солидно утеплён и обшит деревом, вот только денег это жрёт прорву, 1.5-2 тыс. киловатт-часов в месяц нагореть может легко, это при том, что в дежурном режиме там держится +5...+8. Другое дело, что работать в гараже при температуре больше +10 жутко некомфортно, пот льёт градом, поэтому зачем нужны температуры выше я вообще хз, краску сушить разве что.
Ну нафиг такое отопление, у  меня в одном гараже 0,13 евро кВт*ч и вводной автомат 10А, в другом 0.15 евро кВт*ч ввод 25А, но там я не работаю. Дрова где-то складировать нужно, в гараже это не реально, место и так очень ограничено, у меня всего 18 квадратных метров, на которых нужно разместить ТВ-4, НГФ-110, сверлилку и еще один китайский фрезер, верстак ну и что бы мопед поставить можно было и вокруг ходить. Лучший вариант отработка места мало занимает и дешево, дизель/бензин чуть дороже, но также компактно и нет проблем с пополнением ресурсов в любое время.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #48 : 25 Декабря 2016, 20:06:50 »

В общем снял я ОСБ с угла и пенопласт оторвал, заднюю стену утеплил каменной ватой и закрыл минеритом, боковую стену потом также отделаю или просто покрашу. Сегодня испытания провел.



Нифига не греет  :D . Надо на отработке печурку городить или камин покрасивее прикупить.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Печка в гараж.
« Ответ #49 : 25 Декабря 2016, 22:33:46 »

так в трубу вылетает тепло... заслонка на трубе есть?
Записан
Балашиха МО

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Печка в гараж.
« Ответ #50 : 25 Декабря 2016, 22:39:09 »

Поддувало надо закрывать а не трубу
Записан
Практикующий некромант

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #51 : 25 Декабря 2016, 22:40:45 »

Есть, перед сендвичем стоит, справа видно ручку . Просто печка маловата, гараж 18 м2, высота от 2.5 до 2.7 метра.


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 22:50:52 от Bambuk »
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Печка в гараж.
« Ответ #52 : 26 Декабря 2016, 09:23:13 »

С такой трубой топишь улицу... *facepalm1*
Пламегаситель нужен хотя бы простейший
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #53 : 26 Декабря 2016, 10:03:19 »

Пламегаситель есть, только стоит не горизонтально, а вертикально, уменьшая и без того маленькую топку.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Печка в гараж.
« Ответ #54 : 26 Декабря 2016, 12:19:14 »

Печка просто маленькая и КПД из за конструкции дымохода и неё очень маленький.
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #55 : 26 Декабря 2016, 13:16:33 »

Печка просто маленькая и КПД из за конструкции дымохода и неё очень маленький.
Печка очень маленькая, поставил ее только потому что она была. С местом для дымохода напряг, пустить его по стене не могу,  с одной стороны колеса и кофры висят с другой стеллаж, верстак и станки. На выходных нормальные испытания проведу, вчера топил тем что было в печке когда ее с дачи забирал, хватило где-то на час,.температура поднялась на два градуса, на улице около 0 .
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Печка в гараж.
« Ответ #56 : 26 Декабря 2016, 13:46:17 »

Это то что было в топке час горело?
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #57 : 26 Декабря 2016, 14:33:01 »

Ага  :D, от рамы или коробки дверной брус.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Печка в гараж.
« Ответ #58 : 26 Декабря 2016, 15:22:16 »

Нифига не греет  :D
А ты как хотел? Такой печкой только собачью конуру топить. Стояла такая у меня в гараже, сама греется аж докрасна, а в гараже +5 от силы в погожий день.

Обложи кирпичами, поставь вентилятор, чтобы воздух гонял. Надеюсь, потолок и стены утеплены? Кирпичная стена на фото доверия не внушает. Если утепления нет, то можешь хоть турбину от боинга в гараж направить, толку не будет.

У меня кирпичный гараж утеплён изнутри, слой пергамина-слой каменной ваты-вагонка, потолок вообще двойной (если считать чистовую отделку вагонкой то тройной), в итоге загоняешь в холодный (-10) гараж машину и через час в гараже +10 от остывающего мотора. Утепление решает.
Есть, перед сендвичем стоит, справа видно ручку
Поддувало - это внизу топки, а не вверху. Через него воздух в топку поступает.

Цитировать
Надо на отработке печурку городить или камин покрасивее прикупить.
Онанизьмом занимаешься. Купи на вашем эстонском аналоге авито б/ушный дровяной котёл и не мучай себе мозги. Печь на отработке лучше греть не будет, если ты не сделаешь нормальное утепление и циркуляцию воздуха в помещении. Вдобавок получишь лютую пожароопасность и проблемы с поиском топлива. Я тоже когда-то дрочил на печки на отработке, потом понял, что топлива лучше и дешевле дерева для гаража не придумали, просто котёл нужен хороший.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Печка в гараж.
« Ответ #59 : 26 Декабря 2016, 16:23:28 »

Что такое поддувало я знаю, отвечал  Сильверу на счет заслонки.
Ты сейчас насоветуешь  :D , у меня гараж 18м2 какой нахрен котел? Куда мне батареи вешать? В гараже нужно разместить стеллаж, ТВ-6, НГФ-110, китайский фрезер, ленинградскую сверлилку, верстак, комплект колес от тачки, баллон пропана, кислорода,  углекислоты при этом засунуть хотя бы один мотоцикл и вокруг него ходить. У меня утеплена одна уличная стена и ворота. Усоседа печь на отработке, утеплены только ворота, гараж двойной, прогревает он его до 30 градусов легко. Пожароопасность зависит от конструкции печки, есть конструкции где открытого пламени нет, воздух подается принудительно, вентилятором.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE