Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Амортизаторы SHOWA  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #15 : 15 Февраля 2017, 13:33:50 »

езжу очень много!

Ща тебя Смешарик засмеет  *ded*
Смешарику нас рать, Смешарик накатывает по 70 тыщ в сезон на китайских ёбро- и стелсоамортизаторах и в ус не дует :D

На ёбре пробег родных амортов 145 тыщ, иногда с пассажиром и по отвратным дорогам, я думаю что и ёлинсы, и шова к тому моменту превратятся в лютые лохмотья. Амортизаторы с открытым штоком вообще идея отвратная, когда по штоку постоянно трётся грязь и пыль с дороги, результат обычно бывает печален (то же и к передней вилке относится, гофры наше всё, сальники на вилке ёбра по 80-90 тысяч ходят, дальше просто меняется вилка из-за проседания пружин).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #16 : 15 Февраля 2017, 14:15:39 »

А пружины не проще поменять?  ???
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #17 : 15 Февраля 2017, 14:18:36 »

езжу очень много!

Ща тебя Смешарик засмеет  *ded*
Смешарику нас рать, Смешарик накатывает по 70 тыщ в сезон на китайских ёбро- и стелсоамортизаторах и в ус не дует :D

На ёбре пробег родных амортов 145 тыщ, иногда с пассажиром и по отвратным дорогам, я думаю что и ёлинсы, и шова к тому моменту превратятся в лютые лохмотья. Амортизаторы с открытым штоком вообще идея отвратная, когда по штоку постоянно трётся грязь и пыль с дороги, результат обычно бывает печален (то же и к передней вилке относится, гофры наше всё, сальники на вилке ёбра по 80-90 тысяч ходят, дальше просто меняется вилка из-за проседания пружин).
Поехали на выходных в Хонки Тонк? 
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #18 : 15 Февраля 2017, 14:22:00 »

Где пружины, там и "направляющие" (у ёбра их нет, перо тупо в корпусе ходит), пружины поменял, через 30 тыщ появился шат пера в стакане и сальники потекли, проще новую вилку купить за 5-6 тыщ на таобао и ещё 80-90 ккм проездить. Тем более что отдельно пружины я на тао не видел, а значит, это будет дилерская запчасть по цене новой вилки за 1 штучку.
Поехали на выходных в Хонки Тонк? 
Здоров) Чо ты мне в личку не ответил, когда я интересовался, состоится ли встреча три недели назад?)

Вообще предложение заманчивое, на моте, чтоль, приехать, весна близко... Давай пока не буду обещать, хз что в выходные делать буду.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #19 : 15 Февраля 2017, 14:25:46 »

Где пружины, там и "направляющие" (у ёбра их нет, перо тупо в корпусе ходит), пружины поменял, через 30 тыщ появился шат пера в стакане и сальники потекли, проще новую вилку купить за 5-6 тыщ на таобао и ещё 80-90 ккм проездить. Тем более что отдельно пружины я на тао не видел, а значит, это будет дилерская запчасть по цене новой вилки за 1 штучку.
Поехали на выходных в Хонки Тонк? 
Здоров) Чо ты мне в личку не ответил, когда я интересовался, состоится ли встреча три недели назад?)

Вообще предложение заманчивое, на моте, чтоль, приехать, весна близко... Давай пока не буду обещать, хз что в выходные делать буду.
Да я этим ёба..ым гриппом болел, думал сдохну...
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2854
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #20 : 16 Февраля 2017, 07:03:06 »

езжу очень много!

Ща тебя Смешарик засмеет  *ded*

Я за него очень рад, и по честному завидую человеку, у которого есть возможность яростно  *censored* на мотоцикле куда глаза глядят... надеюсь я приду к этому в будущем... пока увы, дом-работа и поездки раз в месяц по нашей матушке-родине и дружелюбному Казахстану (там еда вкусная  :) )...
Так что ежели Смешарик доберется до Новосибирска, с удовольствием приму, потрындим. и прибухнем) ну и ебра вценю лично  *onhorse*
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #21 : 16 Февраля 2017, 09:51:30 »

Мне одному кажется что это Амморты типа SM только с наклейкой шова? Сколько шов поразбирал- с такой нижней частью короткой не видел. И насколько помню шов с одной регулировкой гидравлики сжатия вроде нет. Там внизу еще колесико отбоя должно быть, а его не видно. Можно фотки подробнее? Или в Москве пересечься где нибудь? Мне клиенту как раз на сибиху надо.
Записан
Бог есть...и это Я

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2854
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #22 : 16 Февраля 2017, 10:07:42 »

....И насколько помню шов с одной регулировкой гидравлики сжатия вроде нет. ....
Бывают такие у меня на СВ1000 стояли подобные с одной регулировкой + преднатяг пружин... но визуально по другому выглядели
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #23 : 16 Февраля 2017, 12:56:30 »

Мне одному кажется что это Амморты типа SM только с наклейкой шова? Сколько шов поразбирал- с такой нижней частью короткой не видел. И насколько помню шов с одной регулировкой гидравлики сжатия вроде нет. Там внизу еще колесико отбоя должно быть, а его не видно. Можно фотки подробнее? Или в Москве пересечься где нибудь? Мне клиенту как раз на сибиху надо.
Заезжай и смотри! Смольная 26. 8 968 635-06-47
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #24 : 16 Февраля 2017, 13:32:01 »

Я за него очень рад, и по честному завидую человеку, у которого есть возможность яростно  *censored* на мотоцикле куда глаза глядят... надеюсь я приду к этому в будущем... пока увы, дом-работа и поездки раз в месяц по нашей матушке-родине и дружелюбному Казахстану (там еда вкусная  :) )...
Так что ежели Смешарик доберется до Новосибирска, с удовольствием приму, потрындим. и прибухнем) ну и ебра вценю лично  *onhorse*
Да нет уже такой возможности особо, раньше каждые выходные катал, а в прошлом году только считай три раза выехал, в Испанию, на Кольский через Финку-Норвегию, и в Латвию на выходные. Вот и все дальнобои за прошлый год, блин. Тоже работа, бабок стали больше платить, но и грузить стали сильнее, и график соблюдать заставили. В итоге в прошлом сезоне, кажется, до 50 не докатал :'(

Спасибо за душевное приглашения, очень надеюсь как-нибудь выехать на восток, а то только туда и не ездил, а ведь там много всего интересного)

Ёбра, боюсь, уже не заценишь, стар стал дедушка, мотор я ему ещё сделаю, надеюсь, а вот остальное уже надёжностью не радует. Самое главное - рама, обойма подшипника рулевой себе выбила овал в посадочном стакане, тормозишь резко, а из руля такое щёлк-щёлк, щёлк-щёлк... это уже не лечится :( разве что срезать посадочное, приваривать новое и растачивать, но у меня такой возможности нет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #25 : 16 Февраля 2017, 13:41:09 »

Путешествуй на Хыжере тогда  *moto*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #26 : 16 Февраля 2017, 13:46:40 »

Путешествуй на Хыжере тогда  *moto*
На хыжере надо по европам раскатывать, где дороги хорошие и можно вваливать. Ну, или в сочи там какие скатать или на ту же мотобухту, где дорога зеркало. А на восток надо ехать на чём-нибудь с энергоёмкой подвеской, или на том, что не жалко (125сс китаец вполне подойдёт например). А разъёбывать по херовым дорогам ёлинсы за 50 косарей штука или вилку, на которую комплект направляек стоит 10к - я как-то не готов :D я уж не говорю про то, что можно случайно уронить и мопед за 200 тыщ резко станет мопедом за 50 (Сашок привет!) :D

Я всё больше склоняюсь к мысли, что хыжера я купил для выездов раз в год :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #27 : 16 Февраля 2017, 13:52:44 »

Сколько-сколько направляйки стоят?   ???
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #28 : 16 Февраля 2017, 14:02:50 »

Сколько-сколько направляйки стоят?   ???
Я могу за 6 500 продать комплект направляек, сальников и пыльников.  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Амортизаторы SHOWA
« Ответ #29 : 16 Февраля 2017, 14:16:18 »

Очдораха  *sinyak*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE