Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждаем сервисы.  (Прочитано 25564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Обсуждаем сервисы.
« : 28 Июня 2010, 02:55:47 »

Кто где был?
Какие впечатления?
Что делали? Сколько отдали?
Куда вернулись бы, а куда - ни за какие коврижки?
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир
Актив-Моторс (Ямаха)
« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 16:24:48 »

Был там 2 раза:
1) замена рамы+мелочевка вроде подножек и клипонов - 11 000 тыс.
2) капиталка движка с расточкой - 45 000 у них и 15 000 в экзисте.
Мелкие работы там вроде синхронизации и ТО делать не выгодно ваще ни разу, а вот по серьезному туда вернусь с удовольствием.

Был как-то в сервисе аля "пацаны в гараже" на ленинградке возле Экстрима - ваще ахтунг туда никада не вернулся бы, но насколько знаю они закрылись :)
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

vma13

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
    • Yamaha XJR1300 99 г.
    • г. Москва
Pozitiv Moto.
« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 17:50:10 »

В принцыпе ничего сервис, делают какчественно + не очень дорого, прокачивал тормоза и меняли колодки там(1781 рубль(с учетом тормозухи Repsol) + цена колодок). В принцыпе приемлемо по-моеу. Деньжат накоплю поеду туда на  чистку-синхронизацию карбов(3500 руб.)+ регулировка тепловых зазоров клапанов(8000 руб.), может поставлю вперед армированую магистраль(1100руб. + 3506 руб. сами шланги).

P.S. Если кто знает где есть подешевле отпишитесь!
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #3 : 22 Июля 2010, 19:53:41 »

Моторемонт в бибирево. Небольшой "гаражный" сервис.

На хыжере пока делал там только шиномонтаж. До этого на магне перебирал вилку (3500 с ихними расходниками по-моему), ставили реле-регулятор (5000 с регулятором). Цене по Москвы средние, делают нормально. Если что-то надо срочно, даешь небольшую надбавку мастеру и вуаля, байк готов к концу дня. Хотя нельзя назвать ребят узкоспециализированными профи, работают по любой мототехнике, пока только положительные впечатления.
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #4 : 22 Июля 2010, 20:20:15 »

свят а где именно в бибирево? живу в бибирево а не знаю. заехал бы обязательно
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 20:41:42 »

baha, с их сайта:

http://www.motoremont.ru/shop2/index.php?ukey=auxpage_kontakty

п.с. живу в Алтуфьево  :)
Записан

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
MotoForge
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 18:34:15 »

Сервис MotoForge
Типа сайт. http://motoforge.ru/
На пересечении ТТК и звенигородского шоссе.
Отстой пидорский. Чего как делают - не заню. Но отношение скотское - рвачи.
Звоню, задаю конкретный вопрос о стоимости. Говорят "приезжайте, приезжайте". [censored], цена-то какая???
Приехал исключительно по рекомендации "лучших вираговодов".
За замер компресии в одном цилиндре моим компрессометром захотели срубить какую-то космическую цену.
Отбрехался.

Хер туда поеду ещё.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 01:34:55 »

Глупо конечно,ибо с 5-7 августа в отпуск!))) Но!...у Меня есть СВОЙ сервис! (телефон в профиле!) Помио того путешествую и работаю мото механиком в Мисте Мото.... Сервис в районе Преображенки пака....На Связи!
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #8 : 31 Июля 2010, 19:44:24 »

Кто нить знает где есть сервисы в Пушкино,Ивантеевке,Щёлково или Монино....в общем в этой стороне.....
срочно надо....
Иногда загорается лампочка масла на тахометре.....звук двигателя чуть странноват(мотоцикл первый, мб и нормально жжужит)....обороты двигателя чуть чуть колышатся(еле еле) на холостых......+ отец говорит что чёт воняет немного( но у него была ява 350, 20 лет назад....может ему кажется...)......
в общем думаю мотосервис полюбом нужно посетить...а то застряну на дороге и ппц....

P.S. Мотоцикл - Yamaha XJR 400R , 95 года выпуска....
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 20:24:09 от Донеско Леонид »
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #9 : 01 Августа 2010, 04:21:28 »

Дык звани! Преображенка...эт пару перегазовок от Тебя...)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #10 : 01 Августа 2010, 18:59:50 »

Ладно...придётся подождать до 18августа(права получу)....я просто хотел пораньше съездить)
+ к бывшему моему посту добавилась работка: замена заднего протектора.......только сегодня заметил что он лысый! а ведь гонял 140 с наклонами...вполне мог вылететь....
После 18го августа позвоню)
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #11 : 12 Ноября 2010, 19:25:33 »

Кто нить знает где есть сервисы в Пушкино,Ивантеевке,Щёлково или Монино....в общем в этой стороне.....
срочно надо....
Иногда загорается лампочка масла на тахометре.....звук двигателя чуть странноват(мотоцикл первый, мб и нормально жжужит)....обороты двигателя чуть чуть колышатся(еле еле) на холостых......+ отец говорит что чёт воняет немного( но у него была ява 350, 20 лет назад....может ему кажется...)......
в общем думаю мотосервис полюбом нужно посетить...а то застряну на дороге и ппц....

P.S. Мотоцикл - Yamaha XJR 400R , 95 года выпуска....
у меня абсолютно такой же хыжир, такого же года, была такая же проблема, исправил.
нужно просто долить немного масла в двигло, и всё.
Записан

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #12 : 13 Ноября 2010, 03:01:43 »

я все ремонтные работы в калуге провожу))человек надежный и цены координално дешевле чем в москве!а до калуги теперь с такой дорогой ровно час езды
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Казакофф и Мотохауз
« Ответ #13 : 02 Февраля 2011, 00:23:55 »

В казакофф, что на березовой роще, сначала понравилось, расположен в подземном паркинге. меняли поддон картера. НО! на старом поддоне оставили старый клапан, который не работал. в итоге масло через радиатор не шло. пришлось возвращаться в +40 с раскаленным движком. клапан поменяли, потребовали снова платить за снятие/установку картера. в итоге скандал. я отказался, ибо просил менять картер, а не клапан с ним. еще, когда уезжал в первый раз от них, остановился недалеко и обнаружил, что болтается шланга (их несколько, эта кажется удаляет излишки бензина). приехал к ним, они сказали забей, не разбирать же нам сейчас полмота опять.
также меняли масло в вилке и балоны. это гуд и по деньгам тоже:картер -1500 р, масло в вилке -1000р.

Мотохауз, что на войковской. у них тоже понравилось - взрослые мужики! поменяли подшипники рулевой колонки, осмотрели клапана ну и так по мелочи. особо просил посмотреть тормоза. когда забирал, попробовал прокатиться и услышал из пер колеса шум. оказалось, что диск тормоза шумит, хотя этого стопудово не было раньше. пришлось оставить его еще на день. почистили суппорты, вроде стало лучше..НО!!! через пару дней я обнаружил, что перья в траверсе у меня ходят ходуном, то есть не закреплены!!!  это убило  :o! спасло, что перья уперлись в руль. пришел вернуть бабло (хотелось конечно привести ребят), так они мне еще и скидку на следующий раз предложили! издеваются. к ним ни ногой

Блин, мы ж им доверяем свою жизнь, а оно вон как происходит..

Обращаюсь в сервисы, так как имею мало опыта в обращении с японскими мотами. Хотя понятно, что практически все можно сделать самому, если не нужен специнструмент или спецприборы.
Обращаюсь к комрадам: кто готов выделить выходные и гараж, чтобы подготовить мой и свой мот к сезону с некоторым обучением меня? моя сообразительность и, естественно, благодарность и вознаграждение гарантируется. можно и тонизирующие напитки)) да и в компании веселей.
Записан
kadavr2005

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #14 : 02 Февраля 2011, 22:34:11 »

ТРЕНЕР ты у  Валеры "Федула" чинишся?...........или у нас в Калуге кто ещё серьёзно моторемонтом занялся?Кроме него знаю ещё двоих кому можно мот доверить... но  они не за всё берутся(Батон по ХАРЛЕЯМ,Макс по ЯМАХАМ и КТМмам)
Записан
Скайп сына-он в теме!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE