Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждаем сервисы.  (Прочитано 25383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

граф

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
    • fj1200
    • М.О. раменский р-он. пос.быково
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #15 : 04 Февраля 2011, 12:12:44 »

Кстати про мистер мото ! Про ремонт не чево не могу сказать но про те моты которые они продают .......
1) давно давно купил в мр мото зефир 400 , проездил сизон и пришло время масло и фильтр менять . Открутил крышку фильтра и офигел, они фильтр заколотили молотком поперёк!
2)купил свой FJ тамже , вспомнил про зефир и сразу полез в фильтр . И о чюдо , и тут накосячили ! про-ли шайбочку которая между пружиной и фильтром
3)знакомый купил FJ в мр мото и удевлялся пачему ето он едет как мопед карпаты . Вскрыл карбы и оказалось что жыклёры перепутаны местами .
Цены канешно на мото у них хорошие но там где они лазили надо перепроверять !
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #16 : 05 Февраля 2011, 00:31:54 »

Раз работаю там,отвечу.....Один из факторов сего,это ОГРОМНАЯ текучка кадров.
С другой стороны,там огромный выбор! Лох купит плохой мотоцикл,а тот кто в теме....ВСЕГДА себе выберет ВЕЩЬ!  :D Сам езжу на хыжере купленным ТАМ! Выбрал в состоянии нового при пробеге 5200км,год только вот...98-й
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #17 : 05 Февраля 2011, 00:59:09 »

история такая. про 400см3,в 1300 см3 кроме меня НИКТО не лазил.
купил Алеша себе мопед...ну как мопед четыре котла два распредвала....
и думает фигня какая слабый он,для меня проффесионала.и шлепнулся через пол часа дважды.вот и ребята из моторазборки думают что спецы,а на самом деле обманщики...
забрал я у низ мотик.денег дал не много не мало 36кр. за карбы и проводку
проводку они так и не сделали.тахометр не работает,датчик бензина тоже.карбы-отдельная песня.еду в Лос Петрос,город у нас такой и вдруг он глохнет.фигня думаю я ученый,у меня и свечки есть.выкрутил их,смесь богатая свечи черные.почистил поехал домой.начал разбиратся,трахался неделю.
решил карбы снять,посмотреть уровень в поплавках.и знаете что обнаружил?что они его не выставили!!!!т.е. перелив
в общем мот снова в сервисе,в железнодорожном байк центре КОТ снова 4500 за карбы.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #18 : 05 Февраля 2011, 01:01:50 »

Альёшаааааааа   :D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #19 : 05 Февраля 2011, 01:06:18 »

Альёшаааааааа   :D
я был мал и глуп.,все таки первый раз на японце,руки тряслись...
Записан

Dyakon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Skype: Dyakon0
  • Мужик не кактус ,ему пить надо!!!
    • xjr 1300 99г.
    • Москва
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #20 : 16 Февраля 2011, 22:10:37 »

http://www.radiatora.net/   
Наш товарищ всем извесный Алёшка  *drink*, делал тут радиатор.Я счел ссылку полезной и запечатлил тут, мало-ли что.
Записан

Alexs

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Skype: ABKhmelev
    • XJR1200
    • Мытищи
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #21 : 15 Мая 2011, 14:04:17 »

Обычно с мотом копаюсь сам. Но пару раз был и в сервисах - вот впечатления:
"МотоМото" (ул. Поморская, м. Отрадное) - так как работаю рядом, заехал утром попросил промыть/отрегулировать/синхронизировать карбы. Спустя пять часов звонок: мы тут Вам свечи поменяли, (нафига?? пробег старых свечей 2500 км.) мотор стал работать ровнее. А еще компрессию померяли  (а я просил??) - ее нет и потому в карбы не полезли, это без толку.
При этом на тягу, разгон и т.д. вообще не жалуюсь.Мот прет как подорванный, но есть какая-то нервозность на переходных режимах. Отдал 2 т.р., развернулся и уехал. Вечером дома почитал как регулировать качество смеси и начал мудрить сам. В итоге, видимо из-за того что удалил часть патрубка в воздушном фильтре - смесь бедная была, вставил винты на 2.5 оборота - мотоцикл стало не узнать. Вот теперь ищу синхронизатор напрокат. Или сделаю сам из трубок и масла, вот как тут:
http://50cc.com.ua/publ/sinkhronizator_karbjuratorov_dlja_2_kh_i_4_kh_cilindrovykh_dvigatelej_svoimi_rukami/6-1-0-91

Короче выглядело это посещение как развод лоха (т.е. меня :)) Больше к ним не поеду.

Сервис "Моторемонт.ру": был рядом метро Бибирево, сечас переехал, жаль. Заезжал еще зимой - покупал разные вкусности: прикуриватель, запасной чехол для шлема, ремкомплект для колес и др. Спросил про переборку перьев - 1500 руб., привез, все сделали за день (масло и сальники мои). Указали на потертости перьев - рекомендовали (но не настаивали) поменять. Вилка прошла уже 1500 км. полет нормальный.
Все предельно корректно, если бы не переехали - обращался бы к ним. Хотя помещение маленькое и найти их трудно.

"Мистер Мото" - ну эту контору знают все. Обычно покупаю у них расходники и экип. Хороший выбор, хотя по цене можно найти и дешевле. Но расположены для меня удобно.
Прошлой зимой делал шиномонтаж - без вопросов, быстро и не дорого.

А вот на прошлой неделе приехал за комплектом цепь + звезды. Купил в магазине, зашел в сервис, попросил заклепать. Долго ждал механика, потом долго выслушивал его речь о том что так ни кто не делает и на замену комплекта надо приезжать на мотоцикле. Что цепь все равно не подойдет по длинне и вообще как я собираюсь ее ставить. Мой ответ что хочу снять маятник и обновить смазку подшипников поставил его в тупик. В итоге заклепали быстро, но в кассу простоял минут 20. При этом получив в спину что все равно приеду резать и переклепывать цепь. Т.к. комплект родной: 17 передняя 38 задняя 110 звеньев цепь - при установке проблем не возникло. Потратил 1,5 часа + обновил смазку подшипников маятника.

Возникает вопрос: так есть в городе-герое Москве нормальный по качеству и ценам мотосервис??
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #22 : 15 Мая 2011, 16:06:22 »

http://50cc.com.ua/publ/sinkhronizator_karbjuratorov_dlja_2_kh_i_4_kh_cilindrovykh_dvigatelej_svoimi_rukami/6-1-0-91
о вот это темка .клево блин придумано .интересно стало . Alexs
-если будешь такой делать пиши .!!!че как получилось


я вот токо непонял какими болтами производиться регулировка

Рядом с ними регулировочные болты - их 3 ( для синхронизации первого и второго, третьего и четвертого и, собственно, между парами). Так они и синхронятся. Сначала первый и второй, потом третий и четвертый и потом пары карбов между собой.
тоесть 1-болт регулирует (первый и второй сразу)
           2-болт (третий и четвертый)
           3-пары между собой
вопросс а на 400-где эти болты если можно фотку и куда шланги цеплять тож непонятно
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 16:22:01 от frant099 »
Записан
Я чувак на голде

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #23 : 15 Мая 2011, 20:11:23 »

Тут по-моему тоже место для пиара.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

Alexs

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Skype: ABKhmelev
    • XJR1200
    • Мытищи
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #24 : 16 Мая 2011, 01:08:58 »

Собрал приблуду описанную в ссылке (см. выше). Видимо не удалось обеспечить полную герметичность системы, при запуске двигетеля масло стремиться уйти в цилиндры. Решил упростить схему. Взял просто длинный прозрачный шланг, сложил буквой U, залил в него грамм 50 масла и подключил на 1 и 2 цилиндры. Затем запускал мотор и смотрел куда бежит масло. Регулировочным винтом добился что бы масло стояло на месте. Перекинул шланг на 3 и 4 цилиндры, а за тем на 2 и 3.
Ну что сказать. Регулировка конечно, как говориться "на коленке", но мотор стал работать ровнее и грохот корзины сцепления реально стих, а значит метод имеет право на жизнь.
Записан

Alexs

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Skype: ABKhmelev
    • XJR1200
    • Мытищи
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #25 : 16 Мая 2011, 01:10:07 »

mixa,xjr 1200 - а кто и что пиарит??  :D
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #26 : 16 Мая 2011, 12:41:51 »

Может быть немного не по теме! Подскажите где за вменяемые деньги делают шиномонтаж и балансировку в Москве?
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #27 : 16 Мая 2011, 12:56:02 »

В основном ковыряюсь с мотиком сам, прошлым летом синхронил карбы на врыксе и этой зимой хранил и обслуживал хыжыэр ТУТ.
Ничего плохого сказать не могу, Муравъеда давно знаю.
Записан
Drössle den Motor ab!

DIRT_JUMPER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
    • xjr1300_06
    • м.о. Электросталь
    • контакт
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #28 : 16 Мая 2011, 13:45:54 »

Был в X-FAKTOR-ре на зеленом проспекте.

это в перово.

Гавно.


Был 3 раза в PROMOTO  это рядом с проспектом маршала жукова на полежаевской.
тут мне понравилось , но есть место, где, попробовав один раз- буду проходить ТО и ремонтироваться всегда.

это- МУЛЬТИПАСС. кстати у них и стенд мощностной есть. ВОТ !
находится на юге москвы, около кольца. в картинг-центре серерянный дождь.
Записан
Не могу слушать без смеха рассказы знакомых автомобилистов про скорость и динамику.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обсуждаем сервисы.
« Ответ #29 : 16 Мая 2011, 13:52:53 »

МУЛЬТИПАСС. кстати у них и стенд мощностной есть. ВОТ !
находится на юге москвы, около кольца. в картинг-центре серерянный дождь.

Чо-почём там ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE