XJR-Club Russia > Книга ЧОКнутых рецептов

Блины (pancakes)

(1/6) > >>

Lisik:
Т.к. масленица, решил выложить рецепт блинов, которыми питаюсь на протяжении последних полутора месяцев 2-3 раза  в неделю!
Пробовал разные блины жарить, но с тонкими много мороки и с тестом не все гладко у меня, на аладьи чет не тянет меня. Загорелся рецептом панкейков. Приготовил - понравилось! делать быстро ( на все у меня уходит минут 20-25  *fair*), кушать вкусно, все в восторге  *good2*!))

Состав! *rules*
Молоко - 0.5 л
Яйца - 1шт
Ванильный сахар (покупаю в Семье Dr.Oetker 8гр.пакетик) - 3 пакетика
соль - 1/3 чайной ложки
сахар - я добавляю 1/2 столовой ложки (по вкусу, можно только ванильный сахар использовать)
мука - 350-450гр
Разрыхлитеть (та же фирма 10гр. пакетик) - 1 пакет
масло оливковое/растительное/топленое сливочное (я оливковым пользуюсь) - 4 столовых ложки

Приготовление  *grouphug*

Молоко в посуду; яйцо, ванильный сахар, сахар, соль в молоко. Блендером взбиваю, Затем всыпаю муку и снова взбиваю. Если получилось очень жидкое еще добавляем муку, я стараюсь добиться густоты схожей с жидковатой сметаной(ну или как масло моторное *moto*) после этого добавляю оливковое масло и разрыхлитель(если необходимо то муки не много!) все еще раз вымешиваю и иду жарить! На сковороду масло не нужно, его достаточно в тесте, лью суповым черпаком, размер блина чуть меньше тонкой тарелки получается и выходит 8-9 пухлых блинов! Кушать желательно с чем нибудь! сметана, варенье, сгущенка шоколад... все что пожелает желудок!))
  *chef* Приятного аппетита! С масленицей!

Bood:
Отличный рецепт!
Спасибо!

Sandro 71:
Сделал по рецепту  *good2*
С Сёмгой, под водочку хорошо пошли  *shlyapa*

Lisik:
Рад, что понравилось! Сам с удовольствием делаю!))

Sandro 71:

--- Цитата: Lisik от 23 Февраля 2017, 23:43:52 ---Рад, что понравилось! Сам с удовольствием делаю!))

--- Конец цитаты ---
Сделал 14 штук, самому досталось  только 2  ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии