Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продам xjr400 r-2 2000г  (Прочитано 5002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #30 : 26 Февраля 2017, 15:05:01 »

Порядок получения разрешения на изменение конструкции и проведённых изменений такой:
1. До внесения изменений проводится экспертиза на предмет возможности внесения таких изменений. Экспертизу должна проводить исключительно аккредитованная контора, список которых представлен на сайте ЕЭК.
2. По результатам экспертизы обратиться в ГИБДД в целях получения разрешения на внесение изменений.
3. После произведённых изменений в конструкции снова провести экспертизу на предмет соответствия изменений Техрегламенту Таможенного союза "О безопасности колёсных ТС".
4. Пройти технический осмотр ТС.
5. Получить свидетельство о внесённых изменениях.
Записан

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #31 : 26 Февраля 2017, 17:52:31 »

Да чё Москва, у нас в провинции та же херня! Хуеплёт, который сверку делает, нах шлёт всех с неродным выхлопом. Мне тоже надо свой на учёт ставить, но я пойду другим путём - сниму нах этот прямоток, а до кучи ещё бак, седло, ещё какую-нить херню и на прицепе привезу для регистрации.
Записан

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #32 : 26 Февраля 2017, 17:57:01 »

Да чё Москва, у нас в провинции та же херня! Хуеплёт, который сверку делает, нах шлёт всех с неродным выхлопом. Мне тоже надо свой на учёт ставить, но я пойду другим путём - сниму нах этот прямоток, а до кучи ещё бак, седло, ещё какую-нить херню и на прицепе привезу для регистрации.
Не факт, что такое прокатит.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #33 : 26 Февраля 2017, 19:11:13 »

А они и пишут без проблем отказ. С формулировкой "изменение конструкции ТС". Жену так отправили 2 года назад, когда она каву ставила с прямотоком. Другое дело, что по закону запрещено изменение конструкции только влияющее на безопасность или например с превышающее допустимые нормы шума.
Как страшно жить  *swoon* *alk*
Записан
Мапеды починяю

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #34 : 26 Февраля 2017, 20:24:51 »

Да чё Москва, у нас в провинции та же херня! Хуеплёт, который сверку делает, нах шлёт всех с неродным выхлопом. Мне тоже надо свой на учёт ставить, но я пойду другим путём - сниму нах этот прямоток, а до кучи ещё бак, седло, ещё какую-нить херню и на прицепе привезу для регистрации.
Не факт, что такое прокатит.
А почему нет?
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #35 : 26 Февраля 2017, 21:04:56 »

А на основании чего отказали в регистрации ТС, прошедшему ГТО  ???
Основание- не оригинальный глушитель. Приказ по Москве с осени прошлого года. Приказ Сабянина. В обл. такого нет.
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #36 : 26 Февраля 2017, 21:06:25 »

А они и пишут без проблем отказ. С формулировкой "изменение конструкции ТС". Жену так отправили 2 года назад, когда она каву ставила с прямотоком. Другое дело, что по закону запрещено изменение конструкции только влияющее на безопасность или например с превышающее допустимые нормы шума.
Верно, он так ему и написал!
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #37 : 26 Февраля 2017, 21:08:58 »

Да чё Москва, у нас в провинции та же херня! Хуеплёт, который сверку делает, нах шлёт всех с неродным выхлопом. Мне тоже надо свой на учёт ставить, но я пойду другим путём - сниму нах этот прямоток, а до кучи ещё бак, седло, ещё какую-нить херню и на прицепе привезу для регистрации.
Не прокатит 100%. Я то же так хотел сделать, тут же был послан. Мотоцикл к постановке на учёт должен быть полностью в сборе.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #38 : 26 Февраля 2017, 23:07:25 »

А они и пишут без проблем отказ. С формулировкой "изменение конструкции ТС". Жену так отправили 2 года назад, когда она каву ставила с прямотоком. Другое дело, что по закону запрещено изменение конструкции только влияющее на безопасность или например с превышающее допустимые нормы шума.
Верно, он так ему и написал!
Ну, тогда прямая дорога ему на экспертизу, чтобы гайца трахнули за необоснованный отказ
Записан

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #39 : 26 Февраля 2017, 23:45:03 »

Да чё Москва, у нас в провинции та же херня! Хуеплёт, который сверку делает, нах шлёт всех с неродным выхлопом. Мне тоже надо свой на учёт ставить, но я пойду другим путём - сниму нах этот прямоток, а до кучи ещё бак, седло, ещё какую-нить херню и на прицепе привезу для регистрации.
Не прокатит 100%. Я то же так хотел сделать, тут же был послан. Мотоцикл к постановке на учёт должен быть полностью в сборе.
То есть купить и поставить на учёт на себя некомплектный мотоцикл по закону не представляется возможным??? :o
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #40 : 27 Февраля 2017, 00:14:14 »

Неоригинальный глушитель не является внесением изменений в конструкцию, если он удовлетворяет нормам шума и выбросов вредных веществ. Нормы эти проверяют на ТО. С бумагой этой отказной в суд или в прокуратуру для начала. Ну или просто приехать в другое мрэо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #41 : 27 Февраля 2017, 00:55:14 »

Неоригинальный глушитель не является внесением изменений в конструкцию, если он удовлетворяет нормам шума и выбросов вредных веществ. Нормы эти проверяют на ТО. С бумагой этой отказной в суд или в прокуратуру для начала. Ну или просто приехать в другое мрэо.
Угу-эту мысль я и хотел донести  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #42 : 27 Февраля 2017, 03:31:56 »

Да чё Москва, у нас в провинции та же херня! Хуеплёт, который сверку делает, нах шлёт всех с неродным выхлопом. Мне тоже надо свой на учёт ставить, но я пойду другим путём - сниму нах этот прямоток, а до кучи ещё бак, седло, ещё какую-нить херню и на прицепе привезу для регистрации.
Не прокатит 100%. Я то же так хотел сделать, тут же был послан. Мотоцикл к постановке на учёт должен быть полностью в сборе.
То есть купить и поставить на учёт на себя некомплектный мотоцикл по закону не представляется возможным??? :o
Да! Так что собери его хоть как нибудь. Просто бак и седло накинь, уже будет зае...!
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #43 : 27 Февраля 2017, 08:42:33 »

В мск вообще мозготрахи, то им таможня не такая, то глушак, то еще чего нибудь. Я в каширу ездил ставить такие моты, и дело полезное, и покатался. А так говорят в долгопрудном не мозгоклюйная гаевня. Хотя по осени ставился на учет ночью на перерве с трубами без сеток, но мот при ментах не заводил
Записан
Практикующий некромант

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины
Re: Продам xjr400 r-2 2000г
« Ответ #44 : 27 Февраля 2017, 11:40:59 »

Насколько же пидарасячье ведомство эта проклятая ГИБДД !!! Сколько же совершенно лишнего и абсолютно [censored] никому не нужного геморроя людям создают! И зарплаты получают (именно получают, а не зарабатывают) неплохие за то, что пьют кровь людям!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE