Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Весенний прохват.  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Весенний прохват.
« : 29 Мая 2011, 13:09:54 »

Полгода - много это или мало. Все относительно (c).

В сентябре у меня была авария. Серьезная. Обгонял КамАЗ по трассе, а тот, без объявления войны кинулся налево через встречку. Там даж поворота не было, так.. съезд для подобных КамАЗов. Поворота он не показывал. 5 швов над правым коленом, сотрясения и побитый байк. Сам восстановился в течение двух месяцев. Байк же поставил на стоянку и ушел с головой в работу. Медленно тянулись недели, пришла зима. Зима была долгой, но все обошлось.

Первые согревающие лучи солнца просигналили о том, что скоро новый сезон, новые километры и пространства. Байк надо собирать. Спохватился поздновато, по старой доброй русской традиции. Собрал запчасти а именно: новый (б\ушный) радиатор, лапку переключения скоростей, правую крышку коленвала, поворотники, пластиковую основу под седлом, поворотники. "Перенес" мот в гараж, который появился в долгожданные каждую неделю выходные стал восстанавливать байк. Приварил и усилил отвалившийся хвост (болезнь у нас такая), склеил приборку (и спаял почти заново плату в стакане спидометра (старая разломилась надвое - благо детали все целы остались), поменял все запчасти, что требовали замены после аварии, восстановил за умеренную плату переднее крыло, помыл свой байк и стал ждать хорошей погоды, которая в эту весну все никак не хотела задерживаться в нашем славном городе. И вот впереди замаячили очередные выходные, которые оказались свободны, к тому же, погода обещала быть благоприятной для небольшого одиночного путешествия на байке. В который раз поехал в деревню.

Все прошлое лето я "прожил" на байке привыкнув к нему и перемещался только на нем. Каково будет сесть на него после более чем полугодового перерыва? В пятницу последние приготовления, контрольный осмотр, смазка цепи и я уже лечу по асфальту. Взрыв эмоций! Невероятные ощущения! В тот вечер я вернулся в гараж поздно, объехав все любимые маршруты города прошлого лета. Старт назначен на послеобеда в субботу 21-го мая. С утра - консультация в вузе, и прямо оттуда в гараж, где я пересаживаюсь с четырехколесной повозки на своего коня, выезжаю из города, заправив под завязку бак бензином, и отправляюсь в первое в этом году и во втором для меня сезоне небольшое путешествие с километражем в 600 км в обе стороны.

Я взял с собой фотоаппарат. Так соскучился по этим ощущениям и эмоциям, что, как бы я не хотел пофотать, я просто не мог останавливаться! Разные режимы, разный асфальт, обгоны, взъемы, спуски, крутые виражи, за поворотом новый интересный поворот или прямая как стрела лента асфальта, приятное урчание мощного мотора, хватка руля, упругость подвески, четкость тормозов, цепкость резины... И даже на заправке я отогнал работников, ибо хочется все делать самому, потому что не делал этого уже тысячу лет!

Но вернемся на землю :). Ехал впервые без ветровика. Саш говорит, что средний ПУИГ - Гно, но без него, дуло немилосердно. Попытался взять максималку - кого-там.. За 140 начинается бой с ветром. За 160 тяжело голову держать, как не пригибайся, особенно, когда мешает сумка на баке. На 180-ти вообще становится опасно - сдувает. Еще одной передачи - не хватает. За весну привыкнув к малооборотистой (по сравнению с мотом) короллке, было очень непривычно ехать на 120-ти км\ч на 4-х тысячах с небольшим. Прямоток ОРЕТ. ОЧЕНЬ. Особенно с новым шлемом, у которого шумка хуже. Добрался я до деревни, на след день переварил заднюю консоль (в первый раз ошибся с геометрией, из-за чего пластик хвоста отказывался вставать на родное место). Помог по огороду матери (весна...), обед, короткий сон. Вычистил до блеска свой байк, собрался и отправился в Иркутск. По дороге делал фотки.

Я с вами, я - в строю, с новым сезоном!

Фотки:

Поселок оттаял.


Лето проснулось!


***


Дорога к Башне.


Красная башня :).


Плюшевая.


Забастовка КРС.



***


***


***


***
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 20:34:48 от Tony_XJR »
Записан
Сел, поехал.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Весенний прохват.
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 13:28:15 »

ай красава...фотки супер...поеду в Воронеж к своим, тоже нащелкаю красоты...

по поводу обтекателя...сегодня по ленинскому пр-ту спидак пустил на второй круг...может я аскет, но без огромного стекла меня больше прет гонять, пусть сдувает, один хрен , сил не хватит меня сдуть)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Весенний прохват.
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 13:29:38 »

кстати ...поздравляю, что все у тебя хорошо сложилось и со здоровьем, и не мало важно, с мотоциклом)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Весенний прохват.
« Ответ #3 : 29 Мая 2011, 13:33:27 »

ай красава...фотки супер...поеду в Воронеж к своим, тоже нащелкаю красоты...

по поводу обтекателя...сегодня по ленинскому пр-ту спидак пустил на второй круг...может я аскет, но без огромного стекла меня больше прет гонять, пусть сдувает, один хрен , сил не хватит меня сдуть)))

Красоту - давай! Будем мир спасать ))) по поводу обеткателя.. у нас дороги редко где достаточно ровные. Когда летишь - его отсутствие критичная добавка к целесообразности такого передвижения. Концентрируешься на дороге, а тут еще и ветер поправку вносит. Но! на ровных редких участках нового и еще не разбитого фурами асфальта, я тебя понимаю, это кайф своего рода.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Весенний прохват.
« Ответ #4 : 29 Мая 2011, 13:35:51 »

кстати ...поздравляю, что все у тебя хорошо сложилось и со здоровьем, и не мало важно, с мотоциклом)))

Искренняя благодарность!
Записан
Сел, поехал.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Весенний прохват.
« Ответ #5 : 29 Мая 2011, 14:40:48 »

Душевная история  :) Рад за тебя и очень рад читать вот это  *drink*
Я с вами, я - в строю, с новым сезоном!
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Весенний прохват.
« Ответ #6 : 29 Мая 2011, 19:02:32 »

молодца!с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


по поводу обтекателя...сегодня по ленинскому пр-ту спидак пустил на второй круг...может я аскет, но без огромного стекла меня больше прет гонять, пусть сдувает, один хрен , сил не хватит меня сдуть)))
в пятницу ехал на работу и с работы без забора....пипец как я к нему привык.после 120 реально боролся с ветром практически лежал на баке.приехал в гараж вернул забор взад
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE