Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Байкер из склепа.  (Прочитано 60118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Байкер из склепа.
« : 26 Февраля 2017, 15:38:36 »

Привет Всем! Давненько не появлялась тут.... Вот решила, ситуация моя может кому пригодится, в том или ином плане, хотя лучше ну бы его нах... А, главное, мужу своему предложила пописать, ибо он уже полгода овощем валяется то по больницам, то дома.... Ну, тоскливо ему, сказал попишет, может реально кому в помощь, и ему не в телек пялиться.
Всё произошло 10 августа 2016, попросила мужа отогнать мопед в гараж. Дело не хитрое, 4 км от дома. Одно трудное место есть, надо свернуть с Таллиннского шоссе  на лево, это геморно, поток машин непрерывный, светофор есть но метрах в 200 от маста маневра. И, перекрывает, естественно, только одну полосу, а в свою надо просачиваться. Ну, вот на этом месте он и попался.... В общем, дальше он сам всё расскажет и покажет. Я только КАЮСЬ! Прости милый...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 15:48:21 »

Привет. Искренне соболезную.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 16:02:35 »

Привет Всем! Я уже не Доктор, я её муж  *ded* ))). Тот самый Байкер из склепа. Спасибо за сочувствие, А Маку, ещё и за то, что ссылку нашёл.... Я бы долго мучался ((. Зовут меня Олег. Ездил на Викином мопеде довольно часто. Стаж с 1985 года, в  основном японцы. Именно я уговорил жену на БИГЧОК. И так он меня отблагодарил... Хотя он не причём. Сам Олень. Более того, думаю, что если бы я ехал в консервах, мне был бы писец. Выложу фотку мопеда, зацените, как бы я выглядел, если бы не приземлился в 15 метрах от праздника)). На Видео не видно, но сам мопед полетел дальше под ниссан терано. Скорость шкоды, думаю, была не меньше 100-ни.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 16:18:01 »

Если в этом месте интенсивное движение, надо бы светофор или знак "поворот только направо", по ходу там часто ДТП.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 16:22:01 »

В общем, для чего пишу. И по медицинской части вопросы есть, может у кого было подобное и подскажут, боятся, суетится или забить. Я вообще первый раз в жизни так сломан. И многое кажется странным и страшным.. Ну, и с самой ситуацией разобраться, кто там прав, кто виноват.... Я, в принципе, заканчивал манёвр, был практически на своей полосе. Сантиметров 20 заднего колеса на встречке было всего. Это хорошо видно на видео. И смотрю я на лево уже, ибо считаю, что встречку уже миновал. Шкода несётся по моей стороне, как в жопу раненная, и мусорня говорит - вина моя.... Ни чего не понимаю((((..... Сейчас ещё выложу скан протокола, Поржёте, Как описывает ситуацию водила шкоды. Прям Ангел ехал, и тут Сатана на байке ему хрясь по морде... Я предпологаю следующее. Шкода Етти - Это переоценённая балалайка, Слишком дорогая для обычного ведра (коим и является), И много не дотягивает по функционалу и качеству до кроссовера (на звание которого претендует).Такие машины обычно покупают Мусора или Чиновники для своих стариков, на дачу ездить, чтоб не стыдно перед соседями.... Чувствую, моя вина в том, что именно под такого старпёра я и попал, а значит искать правду смысла нет.. .
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 16:38:10 »

Если в этом месте интенсивное движение, надо бы светофор или знак "поворот только направо", по ходу там часто ДТП.
Ну, в этом месте два выезда на шоссе в 50 метрах друг от друга. На одном знак поворот только на право, И он был слева от меня. На втором просто уступите дорогу. С него все поворачивают на лево. Это единственное место на Таллинке где можно развернуться ближайшее 10 или больше км... И да, бъются там часто.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 17:12:19 »

Вот в общем некоторые фотоматериалы. Свою персону пока не выкладываю, хоть уже и не такой страшный как после аварии, но пока любоваться нечем ))) Завтра скорее всего лягу в Мечникова на операцию (очередную), А после уже хочу по здоровью поговорить, посоветоваться.

 

















В общем, от мопеда осталась живой только задняя подвеска с колесом и мотор. Продал Всё оптом какому-то самоделкину за 30тыр... Жалко, но восстановить думаю было бы не реально (очень дорого)
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #7 : 26 Февраля 2017, 17:15:21 »

Жаль конечно, что так получилось. лечись , чинись. Но о каком завершении "маневра" идет речь, твоя вина  и по протоколу и по людски 200 %.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #8 : 26 Февраля 2017, 17:28:41 »

Жаль конечно, что так получилось. лечись , чинись. Но о каком завершении "маневра" идет речь, твоя вина  и по протоколу и по людски 200 %.
Ну, я показывал всё это знакомому ГАЕру, он сказал, Что в данной ситуации, самый наглый мусор, уже схававший взятку, не осмелился бы поставить больше "обоюдки". Поэтому и дело закрыто, что в суде с этим видео водиле шкоды тяжко было бы доказывать что, он ехал по своей полосе, а я начал движение перед его носом))) Именно так написано в его объяснительной.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #9 : 26 Февраля 2017, 18:22:48 »

Поправляйся! Сочувствую, с ногой видимо совсем грустно получилось((. К сожалению, да, вина 100% твоя. Завершал маневр это если на регулируемом перкрестке, а тут однозначно не уступил.
В отношении проезда через нерегулируемый перекресток движение регулируется знаками приоритета, а если перекресток равнозначный – правилом «помеха справа».
Цитировать
Я, в принципе, заканчивал манёвр, был практически на своей полосе. Сантиметров 20 заднего колеса на встречке было всего. Это хорошо видно на видео.
На стопкадре хорошо видно, что переднее колесо только пересекло разделительную. Но все это не важно, так же как и скорость автомобиля. Даже если провести баллистическую экспертизу и доказать превышение (если оно было), остается факт непредоставления приоритета.
Я бы основной ошибкой назвал один короткий взгляд налево, потом 2 взгляда направо и выезд на закрытый от взгляда ауди перекресток. Йетивод реально не видел начала твоего маневра и у него не было возможности среагировать.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #10 : 26 Февраля 2017, 18:59:24 »

East, спасибо, благодаря тебе и видео внимательней рассмотрел, и правила перечитал (проезд перекрёстков). Реально, формально я не прав, и со всех сторон (((. Но, чисто по человечи, что за мода объезжать  СПЕРЕДИ, по ходу  движения? Ведь он явно очканул чёрной аудюхи и выбрал траекторию максимально прижатую к встречке... [censored], справа от него 2-е!!!! свободные полосы, объезжай не хочу.... Ну, в общем, этот вопрос считаю закрытым, тем более я и не собирался ни с кем бодаться, тем более - судиться. К данному происшествию отношусь философски. Тешу себя мыслью что это событие стало "запором" для более страшных событий, теперь пролетевших мимо моей семьи. Славлю все высшие силы, что разбился я, а не жена...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #11 : 26 Февраля 2017, 19:29:15 »

При всём моём искреннем сочувствии хочу сказать что ты сам себе злобный буратино.
Шкода сильно лучше Камаза или Скании. Выздоравливай  *friends*
Записан
Мапеды починяю

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #12 : 26 Февраля 2017, 20:34:49 »

Ведь он явно очканул чёрной аудюхи и выбрал траекторию максимально прижатую к встречке...
Есть вариант что  он даже не понял что случилось, судя по скорости!!
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #13 : 26 Февраля 2017, 21:26:16 »

Ведь он явно очканул чёрной аудюхи и выбрал траекторию максимально прижатую к встречке...
Есть вариант что  он даже не понял что случилось, судя по скорости!!
Какой нах тут вариант??? Однозначно виноват! Не внимательность! Здесь реально водиле авто да же пизды не за что давать, а так хотелось бы....
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 22:17:28 »

При всём моём искреннем сочувствии хочу сказать что ты сам себе злобный буратино.
Шкода сильно лучше Камаза или Скании. Выздоравливай  *friends*
Эх, молодчина! развеселил под вечер))))) Да.... Я бы вообще предпочёл Серпуховскую мотоколяску)))) Тогда на Серпуховском форуме колясочников появилась тема "Расплющил свою ласточку о внезапно остановившийся мопед..."  ;D. И спасибо всем за поддержку!  *friends*
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE