Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Байкер из склепа.  (Прочитано 60167 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #150 : 09 Сентября 2017, 17:53:11 »

Лучше уверенно ходить на своих... Я это два раза очень хорошо прочувствовал... Удачи тебе...
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #151 : 01 Октября 2017, 14:24:24 »

Провел абгрэйд "испанского сапога". Из мелочи, пообрезал торчащую резьбу, что не возможно обрезать, закрыл глухими шаровыми гайками, концы струн закольцевал. Снизу прикрутил доп. Опору с резиной, теперь нога не вихляется когда сижу или лежу на спине. По крупному, изменил полностью метод удержания угла срастания несущей кости и оставшейся части голеностопного сустава. Стоковый был излишне громоздкий и пластичный, чувствовал как шевелится место стыковки костей, и натянуть защитный чехол на эту конструкцию было практически не возможно. Теперь все жестко и чехол надевается на раз. Сегодня приснился очень яркий сон, аж запомнился. Снится, что испанский сапог одет на правую ногу. При этом чувства абсолютно зеркальные. Левую ногу чувствую здоровой, правая - покусанная. И мне надо перегнать мопед с работы домой, он оказывается не очень пострадал в авари ))). Подхожу, сначала примериваюсь как с сапогом залезть. Думаю, хорошо левая нога здоровая, будет чем клацать.  Смотрю как приспособить правую ногу )). Завожу, работает, но надо газом поддерживать, и мощность не набирает. Думаю, надо у парней на форуме спросить, что за шляпа))


Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #152 : 28 Октября 2017, 18:56:13 »

Сегодня исполнилось ровно 2 месяца после последней операции. Сходил сделать снимки. Видно, что снизу кость прихватилась. А вот сверху вопрос. Какое-то тёмное пятно на стыке костей. Док сказал .что это не совсем хорошая примета, но пока пугаться рано. На следующей неделе поеду в институт на консультацию. Там посмотрят спецы покруче, скажут что к чему. Но, субъективно, чувствую себя получше. Могу безболезненно опираться на ногу Не со всей дури, конечно, но вес тела держит, если неподвижно стоять.





Следующая контрольная точка через 2 месяца. Если всё будет хорошо, то потом ещё 2 месяца, и железки можно будет снять. [censored]... как мне это всё уже дорого!
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #153 : 29 Октября 2017, 09:07:59 »

Главное правильно и максимально полностью восстановиться. Поправляйся и держи хвост пистолетом.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #154 : 05 Ноября 2017, 02:00:46 »

И так, приключения продолжаются. Сегодня пришла повестка в суд. Иск от страховой компании на возмещение ущерба по ремонту шкоды. Порылся в сетке, это писец. Столько всего придумано для того, что бы страховые нас грабили. Я подозреваю, что моя страховая никому ни чего не платила, поскольку я должен был в течении 15 дней сообщить о страховом случае. Иначе в выплате страховки будет отказано. Ну, если считать что я через 15 дней только выполз из реанимации и лежал весь синий и накачанный наркотой, то самое время было думать об обращениях в страховую. Сумму иска пока не знаю, сработала ли моя страховка, тоже не знаю. Завтра начну обзвон, Но, чует моя гузица, что прав тот, у кого больше прав. может у кого был подобный опыт? И что можете посоветовать?
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #155 : 05 Ноября 2017, 14:40:51 »

Одна хорошая новость есть. Звонил в свою страховую. Выплату по этому ДТП сделали, сумма до 400 тыр. Точную цифру не говорят, секрет. Но уже легче, по полной программе не впухаю.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #156 : 28 Февраля 2018, 15:14:26 »

Сегодня прошло полгода с последней операции. Пока ещё костыляю. Сейчас моя стройная ножка выглядит так:
 
6 марта очередной визит в институт, возможно речь пойдёт о уборке этой конструкции, чего безмерно уже желаю.
Из остальных новостей ,разобрался с налогами на мопед. Тот хрен ,который забрал остатки мопеда, обещал снять его с учёта, за что получил хорошую скидку. Естественно, не снял. Пришлось оплатить за 2017 год. И ехать в ГАЙку, списывать в утиль. Но ,что интересно, в утиль сейчас не списывают. Поставили в розыск, а на руки выдали дубликат ПТС. Так что, если жулик захочет воспользоваться моим мопедом, у него просто это сделать не выйдет. Я понимаю, что номера на дрыгле нет, а рама там и так под замену шла. Но всё равно, если у него нет донора с доками, воспользоваться мопедом у него не получится. А я под свой ПТС, по идее, могу притащить с Японии "конструктор". Хоть и не слышал, что бы мопеды конструкторами таскали. )))
Суд с возмещением ущерба пока тянется. Сегодня ездил на очередное заседание, и опять очередная отсрочка. ВСК, самая тупорылая из страховых, какую я встречал. Как говорится, ни украсть, ни усторожить не могут. Набрали каких-то колхозников юристами. В общем, они не все документы представили. Видно так мечтали бабла с меня поиметь, что голова выключилась. )) Потом я тоже просто так не сдамся, из принципа. В общем, прежде чем они меня огрбят, я ещё побрыкаюсь.
Сделал независимую экспертизу, они насчитали ремонта на 200 тыр меньше. Уже отнёс в суд. Я понимаю, что наш суд - самый справедливый суд в мире. Но, как говорил, просто не хочу как овощь сдаватья этим бездельникам. Будут новости ,отпишусь.
Ещё раз, Братья, спасибо за ту поддержку и помощь, которую я в Вашем лице, имел честь получить!
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #157 : 28 Февраля 2018, 15:27:18 »

Ну ты там держись  *friends*
С рамой обычная история, надо предупреждать что 10 дней и всё  *wall*
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #158 : 28 Февраля 2018, 15:36:36 »

Ну ты там держись  *friends*
С рамой обычная история, надо предупреждать что 10 дней и всё  *wall*
Спасибо! Держусь пока! ))
Про раму не понял... Для чего 10 дней?
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #159 : 28 Февраля 2018, 15:38:56 »

Ну ты там держись  *friends*
С рамой обычная история, надо предупреждать что 10 дней и всё  *wall*
Спасибо! Держусь пока! ))
Про раму не понял... Для чего 10 дней?
Ну когда битки берут то все обещания забываются сразу обычно.Куча случаев.Теперь ты можешь заблокировать любые действия с рамой мотоцикла.
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #160 : 28 Февраля 2018, 15:47:13 »

Ну когда битки берут то все обещания забываются сразу обычно.Куча случаев.Теперь ты можешь заблокировать любые действия с рамой мотоцикла.
Значит правильно догадался! )) Переспросил потому что не уверен был. Ну, по факту ,если мой мопед теперь в розыске, он и так ни чего не сможет сделать ни с доками, ни с железом. Если только по винтикам разобрать и распродать.))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #161 : 28 Февраля 2018, 15:51:32 »

Всё интереснее, такие мопеды если их на учёт ставить не собираются могут кучу раз перепродаваться и долго ездить.
Останавливают не часто, да и договориться можно если чего, особенно в провинциях далёких.
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #162 : 28 Февраля 2018, 15:58:02 »

Всё интереснее, такие мопеды если их на учёт ставить не собираются могут кучу раз перепродаваться и долго ездить.
Останавливают не часто, да и договориться можно если чего, особенно в провинциях далёких.
Да в общем, пускай ездят. ))) Только на моём мопеде сейчас карма херовая, как в плане аварийности, так теперь ещё и в плане криминала на доках. Я бы точно на таком мопеде ездить не захотел. Так что лучше покупать "белую" технику.)))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #163 : 28 Февраля 2018, 23:12:58 »

Да, история печальна. У меня пару лет назад  соседу погрузчик голень на 4 части раздавил. Я позвонил другу и через 2 недели сосед уже бегал без костылей. Купили имплант на 45 тыр. Все части кости на него повесили. От колена до ладыжки. Теперь летает в самолётах со справкой . Железяка всё ж. Не забывай что есть ещё мотики с коляской. Самое то будет. Есть парень на МОТОЛЮЛЬКе. Тоже проблемы.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 23:23:22 от Седой »
Записан

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #164 : 01 Марта 2018, 01:27:24 »

...Из остальных новостей ,разобрался с налогами на мопед. Тот хрен ,который забрал остатки мопеда, обещал снять его с учёта, за что получил хорошую скидку. Естественно, не снял. Пришлось оплатить за 2017 год. И ехать в ГАЙку, списывать в утиль. Но ,что интересно, в утиль сейчас не списывают. Поставили в розыск, а на руки выдали дубликат ПТС. Так что, если жулик захочет воспользоваться моим мопедом, у него просто это сделать не выйдет. ...
Странно, У меня мот был продан давно, еще в начале двухтысячных. Налоги стали присылать лет шесть назад. Пока были копейки и очереди в МРЭО, платил, в этом году доехал-таки. Написал в заявлении под диктовку инспектора что-то типа "мот был продан по доверенности, местонахождение его мне неизвестно, в дубликате ПТС не нуждаюсь", выдали справку о снятии с учета.
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE