Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Байкер из склепа.  (Прочитано 60110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #165 : 01 Марта 2018, 13:31:47 »

Цитировать
Странно, У меня мот был продан давно, еще в начале двухтысячных. Налоги стали присылать лет шесть назад. Пока были копейки и очереди в МРЭО, платил, в этом году доехал-таки. Написал в заявлении под диктовку инспектора что-то типа "мот был продан по доверенности, местонахождение его мне неизвестно, в дубликате ПТС не нуждаюсь", выдали справку о снятии с учета.
А давно дело было? Сейчас насколько знаю с учета не снимают, только в утиль.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #166 : 02 Марта 2018, 15:19:44 »

Да, история печальна. У меня пару лет назад  соседу погрузчик голень на 4 части раздавил. Я позвонил другу и через 2 недели сосед уже бегал без костылей. Купили имплант на 45 тыр. Все части кости на него повесили. От колена до ладыжки. Теперь летает в самолётах со справкой . Железяка всё ж. Не забывай что есть ещё мотики с коляской. Самое то будет. Есть парень на МОТОЛЮЛЬКе. Тоже проблемы.
У меня всё было изначально безтревожно. обычный перелом, без осколков, без рванья мясного. Дёрнул меня чёрт согласится на металлопластику! Кучу денег отдал и толку ноль, поставить не смогли правильно. И ещё раз чёрт дёрнул обратиться за переделкой в эту=же коновальню. Надо было сразу в нормальное место идти. только узнал об этом ,когда уже кость гнить начала. В общем, если бог есть и это его наказание, то наверно, ему видней, и есть за что. )) А если его нет, то просто не повезло! )),
Про мопед будущий думаю не слишком много. Пока ещё сцу даже в машине на заднем сиденье ездить! ))) Когда на ноги встану, будет виднее. С коляской тоже переключаться левой ногой надо. А как она будет по факту работать, пока не известно.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #167 : 02 Марта 2018, 15:24:24 »


Странно, У меня мот был продан давно, еще в начале двухтысячных. Налоги стали присылать лет шесть назад. Пока были копейки и очереди в МРЭО, платил, в этом году доехал-таки. Написал в заявлении под диктовку инспектора что-то типа "мот был продан по доверенности, местонахождение его мне неизвестно, в дубликате ПТС не нуждаюсь", выдали справку о снятии с учета.
Да мне в принципе без разницы было как они сделают, лишь бы налогов не платить. Сказали "в розыск", ну пускай ищут. Может найдут починенный и мне вернут! )))) Хотя я им договор показывал ,где все данные покупателя были, но он им нах не нужен оказался. ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #168 : 02 Марта 2018, 15:25:45 »

Цитировать
Странно, У меня мот был продан давно, еще в начале двухтысячных. Налоги стали присылать лет шесть назад. Пока были копейки и очереди в МРЭО, платил, в этом году доехал-таки. Написал в заявлении под диктовку инспектора что-то типа "мот был продан по доверенности, местонахождение его мне неизвестно, в дубликате ПТС не нуждаюсь", выдали справку о снятии с учета.
А давно дело было? Сейчас насколько знаю с учета не снимают, только в утиль.
Мне наоборот сказали, что пока мопед не увидят в любом состоянии, в утиль списать не могут.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #169 : 02 Марта 2018, 15:39:52 »


У меня всё было изначально безтревожно. обычный перелом, без осколков, без рванья мясного. Дёрнул меня чёрт согласится на металлопластику! Кучу денег отдал и толку ноль, поставить не смогли правильно. И ещё раз чёрт дёрнул обратиться за переделкой в эту=же коновальню. Надо было сразу в нормальное место идти. т
напиши ещё раз, где тебе навредили. Чтоб уж знать, куда не соваться.
Записан

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #170 : 03 Марта 2018, 00:21:32 »

Цитировать
Странно, У меня мот был продан давно, еще в начале двухтысячных. Налоги стали присылать лет шесть назад. Пока были копейки и очереди в МРЭО, платил, в этом году доехал-таки. Написал в заявлении под диктовку инспектора что-то типа "мот был продан по доверенности, местонахождение его мне неизвестно, в дубликате ПТС не нуждаюсь", выдали справку о снятии с учета.
А давно дело было? Сейчас насколько знаю с учета не снимают, только в утиль.
Мне наоборот сказали, что пока мопед не увидят в любом состоянии, в утиль списать не могут.
Не, сейчас по новому законодательству для списания в утиль достаточно твоего паспорта и заявления. Подробней можно посмотреть http://pddmaster.ru/avtomobili/prekraschenie-registracii-i-snyatie-s-ucheta-transportnogo-sredstva.html
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #171 : 03 Марта 2018, 02:36:59 »

А есть ещё прекращение регистрации по паспорту и рукописному дкп
Записан
XJR1200, 95-й год

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #172 : 12 Марта 2018, 15:55:00 »


У меня всё было изначально безтревожно. обычный перелом, без осколков, без рванья мясного. Дёрнул меня чёрт согласится на металлопластику! Кучу денег отдал и толку ноль, поставить не смогли правильно. И ещё раз чёрт дёрнул обратиться за переделкой в эту=же коновальню. Надо было сразу в нормальное место идти. т
напиши ещё раз, где тебе навредили. Чтоб уж знать, куда не соваться.
26 больница, Костюшко, отделение сочетанной травмы. Если будет ДТП то повезут всё равно скорее всего туда. Смысл таких учреждений, насколько я понял, просто спасти жизнь и оказать первую помощь. Они это делают неплохо. Но на лечение у них просто нет времени, поток больных там бешенный, поэтому и коновалят. Там надо из кризиса выйти и на лечение в спецучреждение. В Мечникова, или во Вредена (институты). Это не дёшево, но будет дешевле чем экономить и пытаться вылечиться в Костюшко. Что со мной в принципе и произошло.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #173 : 12 Марта 2018, 16:00:34 »

Не, сейчас по новому законодательству для списания в утиль достаточно твоего паспорта и заявления. Подробней можно посмотреть http://pddmaster.ru/avtomobili/prekraschenie-registracii-i-snyatie-s-ucheta-transportnogo-sredstva.html
Может они там делают по факту то что удобнее им? Или какие внутренние приказы есть? Я не требовал списания, они и не списали его. Ну и ХсН. А может, реально, как нибудь воспользуюсь этим ПТС. Если запретят полностью ввоз бу техники, это будет хорошее подспорье! ))))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #174 : 12 Марта 2018, 16:12:16 »

А есть ещё прекращение регистрации по паспорту и рукописному дкп
У меня сейчас уже другой головняк. Сужусь с дебилами из ВСК. Мечтают бабла срубить с меня, а к итоговому заседанию, даже независимую экспертизу не представили. Своей филькиной грамотой (калькуляцией с карманного автосервиса) мечтали меня развести. Моя экспертиза показала сумму на 200 тыр меньше, и по ней они мне ещё должны. И вот из за этого Дна, опять жду очередного судебного заседания. А мне очень не легко ползать на одной ноге на другой конец города.
А вообще, тема интересная, безумно. Как нас дурят юристы и как вообще работает эта мафия. Криминальная связка страховой, автосервиса, оценщиков и экспертов, юридических контор, которые якобы "помогают решить проблемы". Когда вся эта херня закончится, расскажу подробнее, ибо пришлось пройти огонь и воду и в этом вопросе. Уверенности в успехе нет, конечно, не стоит забывать в какой стране живём. )) Но их, жулья страхового, это самое сильное оружие. Безответность русского народа. Так что брыкаюсь до последнего!
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #175 : 12 Марта 2018, 16:44:29 »

У нас почти везде так - дорого и хуйово + норовят развести и списдить где можно  *facepalm*
И виноватых нет, точнее всего два на выбор - Путин или Обама, кому кто больше нравится  ???
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #176 : 12 Марта 2018, 18:00:48 »

У нас почти везде так - дорого и хуйово + норовят развести и списдить где можно  *facepalm*
И виноватых нет, точнее всего два на выбор - Путин или Обама, кому кто больше нравится  ???
Точно подмечено! аплодирую стоя! )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #177 : 12 Марта 2018, 19:37:06 »

У нас почти везде так - дорого и хуйово + норовят развести и списдить где можно  *facepalm*
И виноватых нет, точнее всего два на выбор - Путин или Обама, кому кто больше нравится  ???
Ну не знаю, дочка в Джанелидзе тут отдыхала, так брали только за те лекарства и железо что в ОМС не вписалось  ???
И отношение нормальное и рука уже без гипса, а нога заживает потихоньку.
Не всё херово у нас, просто бывает не везёт, тут примерно как с автосервисами.
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #178 : 12 Марта 2018, 20:14:39 »

У нас почти везде так - дорого и хуйово + норовят развести и списдить где можно  *facepalm*
И виноватых нет, точнее всего два на выбор - Путин или Обама, кому кто больше нравится  ???
Ну не знаю, дочка в Джанелидзе тут отдыхала, так брали только за те лекарства и железо что в ОМС не вписалось  ???
И отношение нормальное и рука уже без гипса, а нога заживает потихоньку.
Не всё херово у нас, просто бывает не везёт, тут примерно как с автосервисами.
Я аплодировал вовсе не мысли о том, что у нас всё говёно. Мне понравилась мысль о выборе одного из виновных! ))) Что бы не произошло, валят на них. Что забитый сортир, что отказ ракеты при запуске.)) В моём случае, проосто на опыт. Не лечитесь в Костюшко, они не то, чтобы плохие, просто нет у них времени на лечение. И условий. В одной операционной и металопластику делают, и остеомелит удаляют. Естественно, до инфкции в ране - миллисекунды.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #179 : 14 Марта 2018, 14:38:21 »


"Есть закон в стране лжецов: кто не врет, тот -- нездоров". (с)

 *ded*

Конечно, исключения есть...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE