Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Байкер из склепа.  (Прочитано 60123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #180 : 27 Августа 2018, 20:47:28 »

Новости с полей. Я пока сломан. Последний раз сломался в середине августа ,когда снимали Илизарова ,опять сломали ногу! ))) 12 сентября снова на операцию. Ну, плохие новости на этом закончились. Сразу хочу поблагодарить Антона (inostranez) за проявленное участие и оказанную помощь. Последний его добряк, устройство меня копирайтером на сайт мотошабашек. Делаю описание товара. Запчасти на мототехнику (мопеды ,квадрики, снежики). Я не подвёл его. Мной довольны. И качеством писанины и скоростью. Я там по ходу всех авторов без работы оставил. Слишком быстро писал.)) Сейчас Пока писать нечего, но меня взяли в штат! Буду заниматься администрированием. Денег обещают негусто, но поболя чуток ,чем пенсия по инвалидности.)
Сегодня закончился суд со страховой. Это было очень тяжело ,на одной ноге. Но, не зря боролся с этими гандонами. Удалось доказать в суде их воровскую суть, и дело я выиграл. Теперь они мне должны. Судя по отзывам, они не спешат расставаться с награбленным ,поэтому больших надежд на то ,что они вернут мне то, что должны, практически нет. Но главное ,что я остался не униженным и ограбленным.

Судья, кстати, настоятельно советовал вообще оспаривать виновность. Есть преценденты, когда заканчивающий манёвр на нерегулируемом перекрёстке признавался правым. 50/50 успех. Я не стал заморачиваться. Нога новая у меня от этого не вырастет, а вот нервов потрачу на полжизни. И вероятность успеха не слишком велика. Если будет интересно кому ,по особенностям судебной тяжбы, могу поделиться опытом, сыном ошибок трудных. Очень много нюансов, и очень много ворья юридического, которое крутиться вокруг тех кто попал в жернова, и безбожно грабят. Насмотрелся на них по полной. Из за природной подозрительности и внимательности меня пронесло мимо этой грязи, но все их уловки изучил досконально.


Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #181 : 27 Августа 2018, 20:56:58 »

Вот здесь вкратце описаны мои судебные мытарства и война со страховой.
https://otzovik.com/review_6846546.html
Читайте, ставте "одобряки", Страховая постоянно тралит этот ресурс по поводу отзывов на себя. Иногда даже пытаются отвечать и оправдываться. Хочется чтоб они видели, что инфа об их ворюжной говнокомпании разлетаются всё шире. )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #182 : 28 Августа 2018, 15:10:11 »

Цитировать
Я лёг на пол, сказал без копии не уеду, вызывайте милицию, пускай меня выносят
;D ;D ;D
Удачи тебе)
Записан
здесь будет подпись

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #183 : 28 Августа 2018, 23:27:26 »

Цитировать
Я лёг на пол, сказал без копии не уеду, вызывайте милицию, пускай меня выносят
;D ;D ;D
Удачи тебе)
Надеюсь на удачу! ) Не всё-же непрухе случаться! )) Кстати ,спасибо всем кто заходит на "отзовик"! Благодаря количеству просмотров наверно, но сам отзыв перекантовали с питерской ветки на московскую, и господа со страховой вышли на связь! ))) Не знаю послать, ответить, нагрубить или забить. Как они на меня в своё время. ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #184 : 30 Августа 2018, 10:47:45 »

все страховые компании без исключения - ворье! после аварии с гнилой четверкой в 15-м году мне подняли стоимость страховки на икса раз в пять!!! с 6000 до 25000. особенно умиляло когда этой весной звонили и предлагали продлить страховку на бусик - только у нас! самые низкие цены! ниже не найдете! 6500! [censored]... что-то около 80 дохлых лошадок и 94 год... когда я говорил что страховка на эту трахому не может быть больше 2000 - очень удивлялись...
одно слово - ворье и пидорасы!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #185 : 02 Сентября 2018, 14:50:01 »

все страховые компании без исключения - одно слово - ворье и пидорасы!
Такое ощущение, что все структуры, которые не заняты реальным производством действительно полезных вещей, а это правительство, силовики, банки, и прочая шваль, включая страховщиков, основная цель которых - контроль за распределением ресурсов - тоже под "одно слово" попадают! )))) И чем ласковей и убедительней говорят и больше обещают, тем больше говна держат за пазухой! )) Как говорится, самый опасный хищник тот, который красив. А самая безобразная и страшная тварь - обычно самая безобидная. )
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #186 : 02 Сентября 2018, 18:26:47 »

все страховые компании без исключения - одно слово - ворье и пидорасы!
Такое ощущение, что все структуры, которые не заняты реальным производством действительно полезных вещей, а это правительство, силовики, банки, и прочая шваль, включая страховщиков, основная цель которых - контроль за распределением ресурсов - тоже под "одно слово" попадают! )))) И чем ласковей и убедительней говорят и больше обещают, тем больше говна держат за пазухой! )) Как говорится, самый опасный хищник тот, который красив. А самая безобразная и страшная тварь - обычно самая безобидная. )
У нас это в квадрате и гайки еще больше крутят.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #187 : 11 Октября 2018, 04:02:21 »

все страховые компании без исключения - одно слово - ворье и пидорасы!
Такое ощущение, что все структуры, которые не заняты реальным производством действительно полезных вещей, а это правительство, силовики, банки, и прочая шваль, включая страховщиков, основная цель которых - контроль за распределением ресурсов - тоже под "одно слово" попадают! )))) И чем ласковей и убедительней говорят и больше обещают, тем больше говна держат за пазухой! )) Как говорится, самый опасный хищник тот, который красив. А самая безобразная и страшная тварь - обычно самая безобидная. )
У нас это в квадрате и гайки еще больше крутят.
Только команданте Че спасёт этот мир очищающим огнём революции  *onhorse*
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #188 : 11 Октября 2018, 10:03:33 »

все страховые компании без исключения - одно слово - ворье и пидорасы!
Такое ощущение, что все структуры, которые не заняты реальным производством действительно полезных вещей, а это правительство, силовики, банки, и прочая шваль, включая страховщиков, основная цель которых - контроль за распределением ресурсов - тоже под "одно слово" попадают! )))) И чем ласковей и убедительней говорят и больше обещают, тем больше говна держат за пазухой! )) Как говорится, самый опасный хищник тот, который красив. А самая безобразная и страшная тварь - обычно самая безобидная. )
У нас это в квадрате и гайки еще больше крутят.
Только команданте Че спасёт этот мир очищающим огнём революции  *onhorse*
мощно задвинул. чего пил? тоже хочу попробовать :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #189 : 11 Октября 2018, 12:39:50 »

все страховые компании без исключения - одно слово - ворье и пидорасы!
Такое ощущение, что все структуры, которые не заняты реальным производством действительно полезных вещей, а это правительство, силовики, банки, и прочая шваль, включая страховщиков, основная цель которых - контроль за распределением ресурсов - тоже под "одно слово" попадают! )))) И чем ласковей и убедительней говорят и больше обещают, тем больше говна держат за пазухой! )) Как говорится, самый опасный хищник тот, который красив. А самая безобразная и страшная тварь - обычно самая безобидная. )
У нас это в квадрате и гайки еще больше крутят.
Только команданте Че спасёт этот мир очищающим огнём революции  *onhorse*
мощно задвинул. чего пил? тоже хочу попробовать :D
Тебе низя  *ded*
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #190 : 14 Октября 2018, 18:15:09 »


[/quote]
Только команданте Че спасёт этот мир очищающим огнём революции  *onhorse*
[/quote] Революции были в 1805, Французская,  и в 1917 , Октябрьская . А после - сплошной фарс ))). Предпочитаю принцип М. Ганди; "игнорируй все, что считаешь не правильным". Больше не страхуюсь, не плачу в пенсионный, не хожу на выборы. )
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #191 : 15 Октября 2018, 00:25:52 »

..................ьным". Больше не страхуюсь, не плачу в пенсионный, не хожу на выборы. )
ну да, а от тебя так много зависело :o
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #192 : 15 Октября 2018, 01:11:41 »

Страхуюсь
Плачу налоги
Не хожу на выборы, ибо выбор мой неизменен  *russia*
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #193 : 15 Октября 2018, 10:21:17 »

Страхуюсь
Плачу налоги
Не хожу на выборы, ибо выбор мой неизменен  *russia*
выборы-выборы, кандидаты пидары!!!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #194 : 31 Января 2019, 14:22:20 »

Получил наконец на руки решение суда. Кроме всего прочего (жлобские требования ко мне со стороны ВСК), интересно рассмотрение судом факта аварии и признание виновного. Выкладываю с целью донести до райдеров мысль - никогда не сдавайтесь! Кто и что бы не говорил, боритесь до конца ,отстаивайте свою позицию. В данном решении я не принимал ни какого серого участия (блат, знакомые, взятки не использовались). Просто ходил на все заседания и исправно представлял все материалы, затребованные судом. Интересна и сама ситуация. Рыхлое понимание понятия "завершение маневра" для нерегулируемых перекрёстков. Скорее отсутствие этого понятия в ПДД относительно нерегулируемого перекрёстка, ставили вроде как крест на моих претензиях на невиновность. Однако, не перекрёстками едиными. Отсылки к соответствующим статьям и пунктам правил в скане.


Я не стал продолжать эту бадягу, хотя можно было ещё повысуживать со страховой мой ущерб. Просто устал от этого говна. ВСК теперь мне должна за судебные издержки (экспертиза), но как всегда продолжают делать вид ,что ни кому ни чего не должны. На сайте ССП на эту сраную страховую три листа мелким шрифтом неисполненных судебных решений, там сотни тысяч на них висит, и булками они не шевелят. Так что свои несчастные 20 тыр я скорее всего не увижу. Но, главное, что эта мразь меня не поимела, что уже радость и победа.
 
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE