Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Байкер из склепа.  (Прочитано 60131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #210 : 25 Апреля 2019, 17:00:43 »

doctor who, как здоровье? И что там дальше с этими ушлёпками из страховой? Я так понимаю, если вина 50/50, то они тебе ещё и денег за разбитый мотоцикл должны?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #211 : 25 Апреля 2019, 18:14:45 »

Привет! После последнего осмотра (аппарат расслабили, пошевелили ногу, оказалось смычка мягкая), затянули всё по новой и заставили ещё 2 месяца ходить с аппаратом. В начале мая очередной осмотр. Очень надеюсь что от железа избавлюсь. По последнему решению суда, страховая мне должна только оплатить судебные издержки. Они были истцом, я ответчиком по делу о суброгации (Я должен был возместить расходы страховой на ремонт шкоды).  Основанием для решения суда в мою пользу была не только от фанаря составленная смета на ремонт и неправильно произведённые оценочные мероприятия, но и моя фактическая невиновность в ДТП (обоюдка). Для того чтобы добиться полного пересмотра, я должен был подать в суд как истец, на страховую и на мусарню, оформлявшую ДТП.  Я просто физически не вынесу ещё пары лет мотания по судам, хотя судья настаивал на таком решении, убеждая что моё дело нудное, но беспроигрышное. Да и время уходит. Исковая давность закончится в августе этого года. Думаю, к этому времени даже первое заседание не будет назначено. Так что главный итог всей этой байды, страховым гандонам не удалось меня ещё раз нагнуть и поиметь. Всё что смогли украсть клерки страховой и барыги автосервиса, оплатила сама страховая. Жалко, что большую часть не ВСК, а моя страховая. Хотя моя была поставлена в известность, но по видимому, для них это не деньги. Так и не имели чести явиться ни на одно судебное заседание. А могли бы легко сделать возврат своих выплат.  На сегодняшний день Постановление суда ВСК так и не забрало. Естественно ,компенсировать мои судебные издержки не собирается. На мои обращения на мыло и по телефону - 0% реакции. Офис, где принимают заявления, находится в жутких турлах, добраться туда на костылях я не смогу, поэтому жду, когда наконец зашевелю ногами.

Разговаривал со своим лечащим, он сказал, что несмотря на отсутствие голеностопного сустава, функционал стопы по части "переката"при ходьбе будет компенсирован суммой работы оставшихся суставов (пятка, кисть стопы, пальцы). Ходить смогу при подобающей тренировке без хромоты ,и даже смогу кататься на мопеде, переключая передачи без дополнительных девайсов! Тьфу=тьфу! чтоб не сглазить :)
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #212 : 25 Апреля 2019, 18:34:16 »

Привет! После последнего осмотра (аппарат расслабили, пошевелили ногу, оказалось смычка мягкая), затянули всё по новой и заставили ещё 2 месяца ходить с аппаратом. В начале мая очередной осмотр. Очень надеюсь что от железа избавлюсь. По последнему решению суда, страховая мне должна только оплатить судебные издержки. Они были истцом, я ответчиком по делу о суброгации (Я должен был возместить расходы страховой на ремонт шкоды).  Основанием для решения суда в мою пользу была не только от фанаря составленная смета на ремонт и неправильно произведённые оценочные мероприятия, но и моя фактическая невиновность в ДТП (обоюдка). Для того чтобы добиться полного пересмотра, я должен был подать в суд как истец, на страховую и на мусарню, оформлявшую ДТП.  Я просто физически не вынесу ещё пары лет мотания по судам, хотя судья настаивал на таком решении, убеждая что моё дело нудное, но беспроигрышное. Да и время уходит. Исковая давность закончится в августе этого года. Думаю, к этому времени даже первое заседание не будет назначено. Так что главный итог всей этой байды, страховым гандонам не удалось меня ещё раз нагнуть и поиметь. Всё что смогли украсть клерки страховой и барыги автосервиса, оплатила сама страховая. Жалко, что большую часть не ВСК, а моя страховая. Хотя моя была поставлена в известность, но по видимому, для них это не деньги. Так и не имели чести явиться ни на одно судебное заседание. А могли бы легко сделать возврат своих выплат.  На сегодняшний день Постановление суда ВСК так и не забрало. Естественно ,компенсировать мои судебные издержки не собирается. На мои обращения на мыло и по телефону - 0% реакции. Офис, где принимают заявления, находится в жутких турлах, добраться туда на костылях я не смогу, поэтому жду, когда наконец зашевелю ногами.
Спасибо за развёрнутый ответ. Выздоравливай скорее.
Разговаривал со своим лечащим, он сказал, что несмотря на отсутствие голеностопного сустава, функционал стопы по части "переката"при ходьбе будет компенсирован суммой работы оставшихся суставов (пятка, кисть стопы, пальцы). Ходить смогу при подобающей тренировке без хромоты ,и даже смогу кататься на мопеде, переключая передачи без дополнительных девайсов! Тьфу=тьфу! чтоб не сглазить :)
А вот это прямо очень добрая весть.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #213 : 26 Апреля 2019, 13:33:14 »

Ого! Мои поздравления, что у тебя все идёт в гору!) Держим за тебя кулаки!)
Записан
Нормально делай - нормально получится

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #214 : 26 Апреля 2019, 14:04:47 »

Ого! Мои поздравления, что у тебя все идёт в гору!) Держим за тебя кулаки!)

Ну, не то, чтобы прямо в гору, скорее вдаль!))) Программа минимум ходить ровно, уверенно и без подпорок. Максимум, конечно вернуться на мопед. Хотябы 750 - 800.... И, Спасибо за участие и поддержку! )
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #215 : 26 Апреля 2019, 18:19:25 »

Ого! Мои поздравления, что у тебя все идёт в гору!) Держим за тебя кулаки!)

Ну, не то, чтобы прямо в гору, скорее вдаль!))) Программа минимум ходить ровно, уверенно и без подпорок. Максимум, конечно вернуться на мопед. Хотябы 750 - 800.... И, Спасибо за участие и поддержку! )
мы в тя верим) в крайнем случае максискутер)) я тут месяц на веспе гоняю, пока свой разобран - мне нравится)
Надель Пальто, рубашку и брюки, шарф и часы, шлем 3/4 и ты король в пробках) все девчонки твои))
Записан
Нормально делай - нормально получится

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #216 : 10 Марта 2020, 11:23:30 »

Пошёл 4-й год после начала моих полётов во сне и наяву. В конце декабря сняли наконец железо с ноги, и жизнь заиграла новыми красками. Не фонтан конечно, но и не слив.)) По городу передвигаюсь с одним костылём. По помещениям ползаю на своих двоих, хромая но уверенно. Скорость передвижения порядка 2-х км/час, но зато самостоятельно, и без помощи сложных медицинских девайсов. Удалось даже устроиться на работу. В магазин автоэмалей. Продавцом и колористом. Таким образом совмещаю социализацию и физкультуру. А заодно и мозгу, истощённому книгами и кинопродукцией - зарядка. Рулю двумя миксерами, "Дайна" и "Райз". Подбор цвета на мотоцикл - только условный. Обе системы не имеют линейки мотоцветов (ни документации, ни пигментов, ни спец-тонеров). Хотя в паре со мной работает девочка - маньяк колористики. К ней везут на подбор всякую шляпу, которую ни кто в городе подобрать не может, и она способна добиться очень неплохой иллюзии хорошего подбора. Набор материалов в продаже стандартный, но ассортимент очень неплохой. Авто, судовые эмали и материалы, а так-же для графитчиков-райтеров продукция (Монтана и Раш). Питерцам недалёким от Невского района велком на кофе-чай. Зольная 11.
Мопедов пока боюсь, но знаю ,что придёт время, и снова сяду за руль. Во сне очень часто гоняю, без страха и упрёка. ))



Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #217 : 10 Марта 2020, 12:18:30 »

Положительная динамика радует, и в реабилитации и соц адаптации  *drink*
Радуйся жизни, она у нас одна такая.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #218 : 10 Марта 2020, 13:28:47 »

.........................ая 11.
Мопедов пока боюсь, но знаю ,что придёт время, и снова сяду за руль.........................
обошлось, это хорошо
смотря на то как ты уехал и видя какие выводы ты сделал...
  не нужно тебе на мот, не стоит.
Записан
бывает *smoke*

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #219 : 10 Марта 2020, 18:49:43 »

Хорошие новости!  *friends*


на ёбре можно начать  *onhorse*

главное - не пропадай  :)
Записан

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #220 : 10 Марта 2020, 23:30:14 »

Молодец! Держись!
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #221 : 10 Марта 2020, 23:33:44 »

Держи хвост пистолетом!
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #222 : 10 Марта 2020, 23:39:14 »

Всем спасибо! И за то, что не бросили, пока я сломанный лежал,  и за то, что сейчас не забыли! ))) Ну а насчёт продолжения карьеры байкера, дяденьки, умоляю, разрешите хотя бы на чесотке... ну или на стопочке... ))) Это ведь не излечимая блажь! )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #223 : 11 Марта 2020, 11:04:20 »

Тут на пенсию принято уходить на ЛГ, в исключительных случаях на ТГ  :D
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Байкер из склепа.
« Ответ #224 : 11 Марта 2020, 23:16:42 »

Тут на пенсию принято уходить на ЛГ, в исключительных случаях на ТГ  :D
.  Так так так, какая нахрен пенсия *onhorse* мы ещё ЛГ продадим и снова купим и ещё раз продадим!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE