Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хжр, ну вот и все....  (Прочитано 11542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #60 : 11 Марта 2017, 15:50:32 »

как-то не убедительно  ??? Выводы сделаны только на примерах древних 400-к ? Личный опыт , опыт знакомых с большими пробегами мотов  , а не 5000 т. в сезон за хлебом , есть ?  ???  Как-то нужен более обширный список моделей от одного производителя ! Так как у любых фирм есть и удачные и не удачные мотоциклы ! Делать выводы, что моторы хонды на 300% надежнее моторов ямахи , основываясь на 8-моторах СВ и всего 2-х моторов от ЧОКа(может они гнили под сугробом у Смешарика на даче  :D) , и то сравнение по одному показателю компрессии , как-то смешно  *smoke*
Ну конечно из разряда 400соток. Именно рядных моторов. Давай добавлю мотор СВ-1 и сузуки бандит 400. Тогда в этом случаи, что св-1, что сузука бандос, по пробегу больше ходят.
Ребята, конечно здорово набросится на одного толпой и впрягаться на защиту своего любимого мота, мне пох! Я это говно продаю и мне в кайф. Доказывать более не буду, можете дальше хаить и лыбы давить..... *smoke*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #61 : 11 Марта 2017, 16:00:03 »

Смотря какая хонда, какая ямаха и какая суза. Удачные и неудачные моторы есть там и там. У говносаки удачных вообще нет, и пох. По надежности хонда очень часто парит мозги по проводке и ходовой части, ямаха - чаще от общей ушатанности, суза до 01 года страдала карбами, пока не сменила поставщика. Могу про любой мотор рассказать. Чисто по моторам рядным 4 рейтинг такой.
400.
1. Сибиван. Мотор лучший из всех чесоток. Надежный и веселый.
2. Иназума. Лучший 400воздушник, даром что сделан из 750, поэтому крепкий.
3 . Сб 400 довтек. Классика с сильными и слабыми сторонами.
750.
1. Генезис. Потому что.
2. Сб 750. Лучший 750 воздушник, гидрокомпенсаторы и мощный генератор.
3. Опять же иназума, она же бандит. Сузучий вм тру и без особо слабых мест.
Литры и больше.
1. Сузучий 1100-1200. Лучший большой вм мотор. Мощный и без слабых мест
2. Хжр/фж. Воздушный больше чем вм. Сильные и слабые стороны извесны
3. Хондовский 1300 сб/х4. Надежен но недостаток мощности, слабая гена. 1000 мотор в отличии от него проблемнее намного, а значит не нужен
Записан
Практикующий некромант

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #62 : 11 Марта 2017, 16:06:45 »

Смотря какая хонда, какая ямаха и какая суза. Удачные и неудачные моторы есть там и там. У говносаки удачных вообще нет, и пох. По надежности хонда очень часто парит мозги по проводке и ходовой части, ямаха - чаще от общей ушатанности, суза до 01 года страдала карбами, пока не сменила поставщика. Могу про любой мотор рассказать. Чисто по моторам рядным 4 рейтинг такой.
400.
1. Сибиван. Мотор лучший из всех чесоток. Надежный и веселый.
2. Иназума. Лучший 400воздушник, даром что сделан из 750, поэтому крепкий.
3 . Сб 400 довтек. Классика с сильными и слабыми сторонами.
750.
1. Генезис. Потому что.
2. Сб 750. Лучший 750 воздушник, гидрокомпенсаторы и мощный генератор.
3. Опять же иназума, она же бандит. Сузучий вм тру и без особо слабых мест.
Литры и больше.
1. Сузучий 1100-1200. Лучший большой вм мотор. Мощный и без слабых мест
2. Хжр/фж. Воздушный больше чем вм. Сильные и слабые стороны извесны
3. Хондовский 1300 сб/х4. Надежен но недостаток мощности, слабая гена. 1000 мотор в отличии от него проблемнее намного, а значит не нужен
Саня, а скижи мне, чем св-1 от св-400 отличается?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #63 : 11 Марта 2017, 16:09:56 »

как-то не убедительно  ??? Выводы сделаны только на примерах древних 400-к ? Личный опыт , опыт знакомых с большими пробегами мотов  , а не 5000 т. в сезон за хлебом , есть ?  ???  Как-то нужен более обширный список моделей от одного производителя ! Так как у любых фирм есть и удачные и не удачные мотоциклы ! Делать выводы, что моторы хонды на 300% надежнее моторов ямахи , основываясь на 8-моторах СВ и всего 2-х моторов от ЧОКа(может они гнили под сугробом у Смешарика на даче  :D) , и то сравнение по одному показателю компрессии , как-то смешно  *smoke*
Ну конечно из разряда 400соток. Именно рядных моторов. Давай добавлю мотор СВ-1 и сузуки бандит 400. Тогда в этом случаи, что св-1, что сузука бандос, по пробегу больше ходят.
Ребята, конечно здорово набросится на одного толпой и впрягаться на защиту своего любимого мота, мне пох! Я это говно продаю и мне в кайф. Доказывать более не буду, можете дальше хаить и лыбы давить..... *smoke*
эх,как бы сказал Смешарик-слился...  :( ... наверно нечем ответить,зато громкие утверждения писать можешь на раз. *podzatylnik*
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #64 : 11 Марта 2017, 16:13:02 »

как-то не убедительно  ??? Выводы сделаны только на примерах древних 400-к ? Личный опыт , опыт знакомых с большими пробегами мотов  , а не 5000 т. в сезон за хлебом , есть ?  ???  Как-то нужен более обширный список моделей от одного производителя ! Так как у любых фирм есть и удачные и не удачные мотоциклы ! Делать выводы, что моторы хонды на 300% надежнее моторов ямахи , основываясь на 8-моторах СВ и всего 2-х моторов от ЧОКа(может они гнили под сугробом у Смешарика на даче  :D) , и то сравнение по одному показателю компрессии , как-то смешно  *smoke*
Ну конечно из разряда 400соток. Именно рядных моторов. Давай добавлю мотор СВ-1 и сузуки бандит 400. Тогда в этом случаи, что св-1, что сузука бандос, по пробегу больше ходят.
Ребята, конечно здорово набросится на одного толпой и впрягаться на защиту своего любимого мота, мне пох! Я это говно продаю и мне в кайф. Доказывать более не буду, можете дальше хаить и лыбы давить..... *smoke*
эх,как бы сказал Смешарик-слился...  :( ... наверно нечем ответить,зато громкие утверждения писать можешь на раз. *podzatylnik*
Ну раз ты не слился, давай, скажи в защиту чесотки, посмотри твоё знание! *rules*
Записан

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #65 : 11 Марта 2017, 16:46:51 »

Ты вообще отдупляешь что хонда в сто раз надёжнее ямахи.
Нужно, как вы выразились, "отдуплять" на каком форуме и в какой теме, вы пишете такое субъективное утверждение, чтобы потом не обижаться  ;)
Ребята, конечно здорово набросится на одного толпой и впрягаться на защиту своего любимого мота
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #66 : 11 Марта 2017, 17:04:38 »

В пример... За пять месяцев, у меня купили 8 моторов св-400 и два XJR-400. В ямахе во всех моторах (у меня их пять) в каждом котле менее 8 очков. В хондах самый хреновый из 8 моторов, это было 9 очей. В остальных в районе 10-11. Если взять средний пробег всех вместе моторов, то выходит 40000-60000км. А это есть железное доказательство качества св-400. Пусть дизайн хромает, за то вложений по мотору мизир. Теперь рассмотрим по продажам св-400 и xgr-400. Количество Хонды св-400 по России, превышает в среднем на 30%.
Теперь мнения японцев на качество Хонды и Ямахи. Хонда 75%, Ямаха 40-45%.
Ну как то так...
Так это значит что сиби 400 гавно, а не хжр400, раз ты хыжеровских всего 2 продал, а сибишных аж 8. Была бы хонда супернадежной, было бы как минимум наоборот.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #67 : 11 Марта 2017, 17:36:16 »

Ну раз ты не слился, давай, скажи в защиту чесотки, посмотри твоё знание! *rules*
не понял к чему ты это спрашиваешь ???... я не писал что знаю про чесотки что-то, а спросил у тебя,на чем основываются твои выводы про надежность ямахи и хонды. На том что ты продал полуживые моторы  ??? Считаю это смешным. А я написал про свой опыт владения на твое утверждение что
Ты вообще отдупляешь что хонда в сто раз надёжнее ямахи. Особенно что касаемо мотора!
[/quo

Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #68 : 11 Марта 2017, 17:39:37 »

Я вот раздражен подходом : !То гавно, это гавно,."
Хочется сказать: "Возьми бумажку и вытри!.."
Я езжу на литре и мне пох до чесотки..
Я езжу на ХЖР и мне пох на все модели..
Я езжу и меня устраивает..
Я езжу и мне пох, что кто-то сравнивает..это то же, что из-за комплекса письками мериться. Хочешь мериться? Комплексуешь? А..! Мне все равно пох!..
Чего конструктивного? ХЗ! Что полезного? Для меня ничего!  Тут ХЖР форум тут тащаться и ностальгируют от ХЖР, а все остальное пох! и нах!  *shlyapa*

Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #69 : 11 Марта 2017, 18:54:25 »

Да-одноколейных двухколёсных ТС много всякие Хондаки, Сузуги и прости Умана, Кавазаги наделали.
А Мотоцикл он один  *inkvisitor*
Записан
Мапеды починяю

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #70 : 11 Марта 2017, 19:04:35 »

Да-одноколейных двухколёсных ТС много всякие Хондаки, Сузуги и прости Умана, Кавазаги наделали.
А Мотоцикл он XJR  *inkvisitor*
*ded*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #71 : 11 Марта 2017, 20:21:58 »

Сб-1 и сб 400 совершенно разные моторы, общего вообще ничего. У сб-1 даже грм без цепи. Карбы тоже совсем другие
Записан
Практикующий некромант

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #72 : 11 Марта 2017, 20:38:55 »

Сб-1 и сб 400 совершенно разные моторы, общего вообще ничего. У сб-1 даже грм без цепи. Карбы тоже совсем другие
Т.е. коленвал, шатуны, поршни, стартер разные? Карбы 400 не встанут на св-1???
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #73 : 12 Марта 2017, 00:22:50 »

Стартер хз, карбы абсолютно свои, они там даундрафт, по начинке поршни если только. У сибивана даже цепи грм нету, там шестеренчатый блок как на вифере
Записан
Практикующий некромант

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Хжр, ну вот и все....
« Ответ #74 : 12 Марта 2017, 19:04:41 »

В пример... За пять месяцев, у меня купили 8 моторов св-400 и два XJR-400.
И это о надёжности петушиного крыла  *facepalm*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE