Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: xjr1200 глохнет при запуске со снятым маятником  (Прочитано 3553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Такое дело... У меня xjr1200. Зимой снял колесо с маятником, дабы привести там всё в порядок. Пришла весна, начал заводить. Аккум дома был, так что напряжение в норме. Только стартер начал крутить, резкий удар и мот заглох. Опять пробую заводить, стартер схватывает, но не крутит. Тыркал, тыркал, начал ещё газ немного крутить. Кое-как завёлся. Запахло бензом. В следующий раз всё нормально завелось. Сегодня опять удар, дальше то же самое и позже опять завёлся, опять запахло бензином. Что я делаю не так? Может не стоит заводить мот без колеса заднего?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Карбы обоссались
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

а кран в каком положении?
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Удар мог быть гидроударом.Проверь уровень масла, маятник конечно важный элемент мопеда, но думаю что он тут ни при чём.
Скорее всего у тебя течёт краник и не держат floating needles  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Кран почини и переделай на принудительное закрытие
Записан
Практикующий некромант

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Кран в положении ON, т.е. течёт, когда мотор работает. Придётся снять бак и поглядеть, держит ли кран. Сливать бенз некуда, бак полный 95 бензина под завязку после зимовки. И карбы придётся снять, сделать осмотр. Думал про гидроудар, симптомы похожи. Какие могут быть последствия гидроудара?
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Ты же не в озере заводил? Откуда гидроудар? Для того чтобы посмотреть держит ли кран, необязательно бак снимать))). Заодно масло глянь, не поднялся ли уровень и не пахнет ли оно бензином.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Кран в положении ON, т.е. течёт, когда мотор работает. Придётся снять бак и поглядеть, держит ли кран. Сливать бенз некуда, бак полный 95 бензина под завязку после зимовки. И карбы придётся снять, сделать осмотр. Думал про гидроудар, симптомы похожи. Какие могут быть последствия гидроудара?
Если бак полный тогда это не оно.  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

антоха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 681
    • FJR1300
    • Торжок Тверская обл.

ГИДРОУДАР ВОЗМОЖЕН ПРИ УТЕЧКЕ БЕНЗИКА *ded* 100% ЭТО ОН
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

ГИДРОУДАР ВОЗМОЖЕН ПРИ УТЕЧКЕ БЕНЗИКА *ded* 100% ЭТО ОН
А откуда взялся бензин для гидроудара, ели бак полон  ???
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Это бензоудар. :)
Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Кран в положении ON, т.е. течёт, когда мотор работает. Придётся снять бак и поглядеть, держит ли кран. Сливать бенз некуда, бак полный 95 бензина под завязку после зимовки. И карбы придётся снять, сделать осмотр. Думал про гидроудар, симптомы похожи. Какие могут быть последствия гидроудара?
Если бак полный тогда это не оно.  *shlyapa*
Обьем камеры сгорания около 30 кубов. Если есть сенсеи, которые от 21 литра увидят недостачу 30 милилитров, то тады ик... кланяюсь.
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Кран в положении ON, т.е. течёт, когда мотор работает. Придётся снять бак и поглядеть, держит ли кран. Сливать бенз некуда, бак полный 95 бензина под завязку после зимовки. И карбы придётся снять, сделать осмотр. Думал про гидроудар, симптомы похожи. Какие могут быть последствия гидроудара?
Если бак полный тогда это не оно.  *shlyapa*
Обьем камеры сгорания около 30 кубов. Если есть сенсеи, которые от 21 литра увидят недостачу 30 милилитров, то тады ик... кланяюсь.
Если кран течёт то в баке остаётся треть где то от полного.Это и не сенсей заметит  *shlyapa*
Карбюраторы и аэрбокс устроены так что сперва в сапун течёт, а потом уже в горшки.
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Кран в положении ON, т.е. течёт, когда мотор работает. Придётся снять бак и поглядеть, держит ли кран. Сливать бенз некуда, бак полный 95 бензина под завязку после зимовки. И карбы придётся снять, сделать осмотр. Думал про гидроудар, симптомы похожи. Какие могут быть последствия гидроудара?
Если бак полный тогда это не оно.  *shlyapa*
Обьем камеры сгорания около 30 кубов. Если есть сенсеи, которые от 21 литра увидят недостачу 30 милилитров, то тады ик... кланяюсь.
Если кран течёт то в баке остаётся треть где то от полного.Это и не сенсей заметит  *shlyapa*
Карбюраторы и аэрбокс устроены так что сперва в сапун течёт, а потом уже в горшки.
+10000000000   *shlyapa*
Записан
Я буду !

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль

Был у меня такой опыт с бандитом 600, не держали floating needles. Мот на боковой подножке (централки не было), краник ставлю в самотек, через пару минут пытаюсь завести, стартер щелкает, но не крутит, думаю аккум сел что ли  ???, с третьей- четвертой попытки все таки проворачивает, бенз с первого цилиндра выдавило в выхлоп и корпус воздушного фильтра, в результате бенз потек из соединения штанов с первым горшком и в корпусе воздушного фильтра его было не мало.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE